CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
там по весу получается 10мг на 1 кг :)
одна 8 фунтов другая или 12 или 14.
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
чего-то не сходится у меня, у вас кошки весят примерно 3,5 кг одна и 5,5-6 кг другая, правильно? Тогда вам надо в ДЕНЬ 35 мг одной и ну пусть 60 мг другой кошке - т.е. 0,7 мл в день одной и 1,2 мл в день другой! А у вас получилось "1.5 мл одной коши и 2.5мл-другой, 2 раза в день", т.е. в сутки на первую 3 мл а на вторую 5! При такой дозировке за 21 день у вас прошел бы лишай вместе с кошачьей печенью :D .
Уточните дозировку! Может, не 50 мг на мл, а 5? Тогда доза очень маленькая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
нееее, первый курс (на 21 день) дозировка была меньше, на 2 приема в день :OK:
а вот на 2й курс вет повысил дозу, 50мг/мл, чтобы давать 1 раз в день-одной 0.7мл, второй-1.1мл :)
Цитата:
При такой дозировке за 21 день у вас прошел бы лишай вместе с кошачьей печенью
этта точна........... 8-0 :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
А, ну тогда все правильно, лечитесь, и все будет в порядке! Только все наверное не стоит давать больше чем 14 дней подряд, делайте перерывы на неделю. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
спасибо ^^ (o_v_b, вы уже вылечились?)
Мы еще нет..... 8| (никакой больше положительной динамики......)
Лысая девушка все еще пятнистая :??:
Чувствую, что препарат нужно менять :??:
Додаю суспензию, сделаю неделю перерыв и начну давать тербинафен, из расчета 30мг/кг веса (правильно?), один раз в день 2 недели. потом неделю перерыв.
Надеюсь, сие поможет.... ( и я, и кошки уже заколебались |O )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Да вроде вылечились (3 раза тьфу), очень надеюсь, что рецедивов не будет.
Да, тербинафин 30 мг/кг в день. Хотя конечно странно, что такой длительный курс итраконазола не помог... Может, конечно, свою роль сыграло то, что первоначально доза была маленькая, если к грибам применительно такое, то может выросли какие-то особо устойчивые именно к итраконазолу (с бактериями точно так и бывает).
Меня смущает одно - Вы писали, что одна кошка светилась а вторая нет. Я понимаю, что трихофития не светится, тогда что же светилось у второй кошки? Не может же быть что у одной микроспория, у другой трихофития... Посев Вы правда сдали, а с обеих кошек был посев? Может, у лысой уже лишай прошел а пятна - что-то другое? Вам виднее конечно, но больно уж устойчивый лишай какой-то...
В любом случае, удачи! Не отчаивайтесь! Я еще нигде не читала, чтобы лишай не вылечился, рано или поздно - у всех проходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
Да вроде вылечились (3 раза тьфу), очень надеюсь, что рецедивов не будет.

Ураааааа :!: :||: Очень за вас рада ^^
Цитата:
Да, тербинафин 30 мг/кг в день. Хотя конечно странно, что такой длительный курс итраконазола не помог... Может, конечно, свою роль сыграло то, что первоначально доза была маленькая, если к грибам применительно такое, то может выросли какие-то особо устойчивые именно к итраконазолу (с бактериями точно так и бывает).

может быть дозировка маленькая :??: .....или гриб устойчивый...... или еще что
Это сегодняшнее фото....
http://postimage.org/image/f1k5trllh/

Цитата:
Меня смущает одно - Вы писали, что одна кошка светилась а вторая нет. Я понимаю, что трихофития не светится, тогда что же светилось у второй кошки? Не может же быть что у одной микроспория, у другой трихофития... Посев Вы правда сдали, а с обеих кошек был посев?

посев сдавали с обеих кошек :OK: Врач сказал-у обеих трихофития. Почему одна светилась а другая нет-не знаю :L
Цитата:
Может, у лысой уже лишай прошел а пятна - что-то другое? Вам виднее конечно, но больно уж устойчивый лишай какой-то...

ну пятна на месте лишая,..... должен быть лишай :L
Цитата:
В любом случае, удачи! Не отчаивайтесь! Я еще нигде не читала, чтобы лишай не вылечился, рано или поздно - у всех проходит!

спасибо ^^
Будем надеяться что тербинафен сработает :OK: (....и животинки обретут свободу передвижения и покой....)..... и я тоже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Марина,а почему вы считаете,что у кошек все еще лишай? Потому что на них вы видите пятна? У вас очень темные фото - не могу понять,то ли окрас у кошки такой,то ли пятна? После лишая кожа должна стать гладкой,без чешуй,а ее цвет не имеет значения,потому что после излечения кожа не сразу приобретет свой первоначальный цвет,на тех местах,где были лишайные пятна,может появиться пигментация.Вы посмотрите в лупу - есть ли на коже чешуйки,какие-то хлопья - тогда значит лишай остался на тех местах,а если кожа безупречно гладкая,а есть только пигментация - то скорее всего это последствия лишая,но не лишай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
посмотрите в лупу - есть ли на коже чешуйки,какие-то хлопья - тогда значит лишай остался на тех местах,а если кожа безупречно гладкая,а есть только пигментация - то скорее всего это последствия лишая,но не лишай.

юлия филимонова, спасибо за комментарий......на моей кошке останутся пятна? 8-0 8| ...... какой ужосс :??:
(пойду искать лупу............. :L )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2012, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет,пятна сойдут со временем,не сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru