CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 04:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Хочу отсчитаться :8
Сегодня закончили выданный ветом курс итраконазола (21 день).
Сфинкс (пятна у вета светились....до лечения):
ДО 8|
http://postimage.org/image/6bx8gi04p/
СЕГОДНЯ:
http://postimage.org/image/yv09o9ppj/
Волосатая девушка (было поражено правое ухо. лампой вуда в ветеринарке не светилось).....
ДО:
http://postimage.org/image/gctxzxapx/
CЕгОДНЯ:
http://postimage.org/image/4ks78tuo1/
http://postimage.org/image/uupktgka1/
http://postimage.org/image/l85s75c1j/
Скрытый текст +

Обчитавшись всяких статей по трихофитии (также огромное спасибо форумчанам в ЛС ^^ .......особенно nikeshechka :L ), я сделала вывод. что лечить нужно системно :OK: чтобы препарат накапливался в коже. волосах и когтях и убил грибок. поэтому в дополнение к итраконазолу спорадически мазала участки ламизилом(то есть не стрессовала кошек излишними местными обработками....миклоназоловый спрей по-видимому пек кожу животинкам :? ....и не дал никакого эффекта).......
Как видно по фотам, животинки все еще лишайные :,(
Вопрос-мне заказать еще курс итраконазола-с заказом будет перерыв в неск дней в лечении (и вет может отказаться прописывать....... :??: ), или можно попробовать изменить перпарат-давать не итраконазол, а тербинафен?
Я не знаю дозировку, подскажите....спасибо ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Цитата:
Вопрос-мне заказать еще курс итраконазола-с заказом будет перерыв в неск дней в лечении (и вет может отказаться прописывать....... ), или можно попробовать изменить перпарат-давать не итраконазол, а тербинафен?

Если эффекта нет совсем, то есть смысл сменить препарат, если, есть он не столь быстры, как хотелось бы, то не стоит. Если есть возможность, даже путем замены препарата, лечение лучше не прерывать. Препараты сравнимые по действию и токсичности, с полной уверенностью утверждать не смею, но думаю дозировка будет такая же как и у интраконазола.
Цитата:
миклоназоловый спрей по-видимому пек кожу животинкам

Конечно жег! он ведь на спирту, а Вы его на ранку. Не смертельно, но неприятно((( Хвостатым ведь не объяснишь, что нужно чуть-чуть потерпеть и все пройдет))) Эффект был бы, чуть позже. Грибы весьма упертые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
marinaNY писал(а):

Вопрос-мне заказать еще курс итраконазола-с заказом будет перерыв в неск дней в лечении (и вет может отказаться прописывать....... :??: ), или можно попробовать изменить перпарат-давать не итраконазол, а тербинафен?
Я не знаю дозировку, подскажите....спасибо ^^


Я не врач, просто мы тоже сейчас лечимся и я прочитала все, что смогла найти. Так вот - дозировка Тербинафина 30мг/кг, менять конечно нежелательно, но мне кажется, что это лучше чем перерыв в лечении. Я бы наверное поменяла в Вашей ситуации... И еще мне показалось странным, что у Вас написано, что у одной кошки светилось пятно, у другой нет. Трихофития вообще не светится, и тем более, если они друг от друга заразились, то должны либо оба светиться, либо не светиться. Вам врач как-то объяснил, почему так? Может, у второй и не лишай вовсе?
У нас кстати и 14 + 7 курс оказался недостаточным, пришлось еще добавить неделю, мы пили Итраконазол 10мг/кг. У нас микроспория, вот она - светится под лампой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 03:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
nikeshechka, эффект есть-можно сравнить фото ДО и СЕЙЧАС :OK:
Препарат заказала. Будет самое позднее-послезавтра.....Итраконазол опять.
Еще на 21 день.
(я подумала-переносимость хорошая, эффект есть.......продолжим. Делают жидкость с запахом рыбы. Им нравится. А на тербинафен еще неизвесно какая реакция будет....)
Если я правильно понимаю-лечить нужно до полного исчезновения пятен+2 недели :??: И сдать на повторный посев?
o_v_b, врач сказал что под лампой могут светиться далеко не все виды грибов, для диагностики важен именно посев, что было сделано с результатом-трихофития.........
То что я начиталась по темкам.............мне абсолютно не нравится :( то что очень тяжело вылечить :,( ....
и все не могу понять-пульсовая терапия? что это?
повредит ли перерыв в 3 дня между дачей итраконазола? :??: Сколько должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ курс?
(про дозировку тербинафена в 30мг на кг веса-спасибо :OK: Это суточная доза? как давать-1 раз в день, или разделить на 2 раза? это я просто на будущее спрашиваю, чтобы знать......)
Цитата:
У нас кстати и 14 + 7 курс оказался недостаточным, пришлось еще добавить неделю, мы пили Итраконазол 10мг/кг. У нас микроспория, вот она - светится под лампой.

так вы вылечились? или еще в процессе? как динамика? что делаете кроме итраконазола?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
marinaNY писал(а):
и все не могу понять-пульсовая терапия? что это?
повредит ли перерыв в 3 дня между дачей итраконазола? :??: Сколько должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ курс?


Вот и я из Вашего сообщения не поняла- Вы интраконазол подряд давали 21 день? 8-0 Не надо было, ИМХО. Пульс-терапия - это, когда дают препарат неделя через неделю, т.е. неделю пьют, неделю отдыхают. Это стандартная терапия, в т.ч. и при грибковых заболеваниях ногтей у людей. Препараты эти довольно токсичные, накапливаются во всех внутренних органах, поэтому делают "отдых", дают организму восстановиться. Интраконазол, поскольку накапливается везде, в т.ч. в коже, в ногтях/когтях, "работает" и в ту неделю, когда его не принимают. Иногда, в сложных случаях, дают, как o_v_b давала: 2 неделю дают, потом 1 неделя отдых, потом неделя через неделю по необходимости.
Обычно 2-х пульсов бывает достаточно. Но когда поражены хвост или уши, (а у людей ногти на ногах), делают 3 пульса, т.е препарат действует 6 недель. Как правило, за это время все проходит.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
marinaNY писал(а):
nikeshechka, эффект есть-можно сравнить фото ДО и СЕЙЧАС :OK:
Препарат заказала. Будет самое позднее-послезавтра.....Итраконазол опять.
Еще на 21 день.
так вы вылечились? или еще в процессе? как динамика? что делаете кроме итраконазола?


marinaNY, Вы в какой дозировке Итраконазол даете? Кажется мне, что в очень маленькой, если через 21 день непрерывной терапии еще есть пятна. Обычная дозировка 10 мг/кг, иногда ее повышают, я видела посты, там описано повышение дозиовки до 20мг/кг в сложных случаях. Про пульс-терапию написала alissiya, именно так мы и лечились, только от пятен визуально следа не осталось уже через 2 недели, только волоски еще светящиеся были. Сечас заканчиваем третий пульс. Уже не светимся. Но у нас к сожалению посев не делают, только под микроскопом смотрят. Неделю назад ветеринар сказал что на хвосте еще есть следы грибка, поэтому стали давать третий пульс. Кроме итраконазола мазала Бетадином, хвост пару раз прижигала 5% спиртовым йодом, кремом Ламизил пыталась - все было слизано сразу. Но это все так, для собственного успокоения. Основное - итраконазол.
Вообще как я понимаю, время лечения строго индивидуально и зависит от степени поражения и вида гриба, трихофития - более устойчива, к сожалению. Но все лечится, не отчаивайтесь! Удачи!
p.s. Тербинафин - суточная доза, давать один раз после еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2012, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
marinaNY, Вы в какой дозировке Итраконазол даете?

не знаю в какой-нам выдают уже приготовленную суспензию :? 1.5 мл одной коши и 2.5мл-другой, 2 раза в день....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2012, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Я советую спросить, сколько итраконазола в 1 мл раствора! Иначе можно лечиться очень долго :(... Может, дозировка очень маленькая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2012, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
спросила-50мг в 1 мл :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2012, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
marinaNY писал(а):
спросила-50мг в 1 мл :)


А вес кошек?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru