CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Цитата:
Атопический дерматит встречается во всех странах, у людей разного возраста, чаще болеют женщины. В последнее время отмечается рост заболеваемости атопическим дерматитом. Связано это и с загрязнением окружающей среды, и с продуктами питания, и психоэмоциональными нагрузками, а может и перегрузками. Другими причинами называют укорочение сроков грудного вскармливания, искусственное вскармливание, токсикоз и погрешность питания матери во время беременности и периода лактации.. Провоцируют обострение заболевания и/или усиление такие неблагоприятные факторы, как инфекции бактериальные, вирусные или грибковые, аллергены пищевые, бытовые и производственные, психоэмоциональные нагрузки. Атопический дерматит может возникнуть как следствие неблагоприятных метеорологических факторов (недостаточного облучения светом, резкого перепада температуры, влажности воздуха и др)..




Общие сведения об атопическом дерматите +

Однако, шерсть домашних животных отнюдь не на первом месте.
Скорее дело в экологии и питании (ИМХО).

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Наши врачи, как всегда...
Интересно, а если сказать, что нет кошки? Тогда что убрать посоветуют?

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
У моего старшего сына нос плохо дышит с 3 лет. Животных дома не было.
Сначала подозревали аденоиды, безуспешно лечили. Потом заболели уши. В 6 лет 2 операции. Нос по-прежнему дышит плоховато. Причину врачи не нашли.
Кота мы завели, когда сыну исполнилось 8 лет. Ребенкин нос на кота не отреагировал никак.
Недавно направили к аллергологу нас. Врач так обрадовалась, что у нас коты. Вот он, говорит, источник всех бед!!! Нашелся!!!
Котов устранить срочно!!!
Я пыталась объяснить, что еще задолго до котов нос не дышал, в течение нескольких лет. И хуже с появлением котов ничуть не стало. Меня чуть не побили, как ужасную мамашу. Напугали последствиями, пристыдили. Направили на аллергопробы на кошачью шерсть. И даже при отрицательном результате категорически посоветовали котов убрать. Мол, если сейчас и нет аллергии, то непременно будет.
Вот такой здравый смысл.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
У меня атопический дерматит. С трех месяцев мучаюсь. Точнее, я-то мучаюсь лет с 7, до этого мама мучилась со мной Было время, у нас не было кошек, было время - кошки были... Никакой разницы. На майонез и сахар реакция есть, на кошек - нет!
Кстати, про алергопробы: делали пробы, сильнейшая реакция на пыльцу деревьев, трав и прочей растительности. На деле никакой реакции на весеннее цветение у меня нет, ттт Только диета - и все ок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Erhfbyf
Спасибо всем большущее за ответы! Кошку в любом случае не отдадим, только если уж совсем с ребенком караул будет. ЧИтала много информации, консультировалась с врачами. Ответы такие: только если сильнейшая астма, дитё вообще дышать не может - все время чихает и кашляет, тогда это может быть на кошачью шерсть аллергия и тогда животное нужно куда-то пристраивать. Сейчас сыпь то появляется. то исчезает. Очевидно, что аллергия пищевая. Вот буквально к воскресенью все сошло, и надо мне было попробовать съесть яйцо - опять все по новой. Педиатр успокоил, что перерастет. На это и надеемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru