CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Добрый вечер! помогите мне пожалуйста...
Ситуация такая....Дочке 1,6 года, у нее атопический дерматит, все тело в корках, сегодня начала чесаться, была увеличена поджелудочная, сейчас пьем сорбенты, бактерии, стул наладился, но коже не очищается, были у дерматолога, говорит что может быть аллергия на кота...поэтому советует его отдать.
Я прям не знаю что делать, педиатр говорит что аллергопробы не информативны детям до 3 лет, поэтому точно определить нельзя....
Ни у меня, ни у мужа аллергии нету, но у родного брата мужа аллергия именно на котов.
Даже если отдавать, то как? Девушки с Украины может подскажете, среди знакомы и друзей у всех есть животные, никто не хочет брать 3 летнего кота... Как выйти из этой ситуации? Серце просто разрывается, ведь это мой ребенок тоже.....Извините что так сумбурно...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
вам наверное сначала посоветуют пробы взять, чтобы точно определить на кота ли аллергия

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Когда у дочки начался дерматит? Если полтора годика у нее его не было и начался он только сейчас, имеет смысл сделать пробы. Аллергия может быть на что угодно - пыль, моющие средства, новые продукты и т.д. Врачам легче всего списать болезнь на животных.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
У меня был атопический дерматит, и тоже где-то с двух лет начался. Намучалась жутко, куда меня только не возили лечить и всё моё детство запрещали трогать собак и кошек (хе-хе, кто знает, стала бы я заводчиком, если б не это?).
Лечение и диеты особо не помогали. Становилось полегче только когда уезжала к бабушке на каникулы, там климат был посуше. А у нас в Киеве- это ужас...

А прошло всё само, лет в 14 где-то за две недели... Видимо, произошла какая-то гормональная перестройка в организме. Кстати, мне неплохо помогал крем Флуцинар, но он, если не ошибаюсь, гормональный, такому маленькому ребёнку, как ваш, наверное, не стоит его применять...

А что касается аллергии на кота, ну... не знаю... это настолько частая "отмазка" у всех врачей, что я уже очень скептически отношусь к подобным заявлениям.
В моём случае также никакой аллергии на шерсть не было, тем не менее, все врачи в один голос запрещали животных в доме заводить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
поинтересуйтесь кремом пианпин фирмы 999. Делает Китай. Искать через поиск. Он не гормональный, изумительно лечит (т.е.очень!! надолго убирает симптомы) аллергический дерматит. Пробовали многие взрослые, и для крестницы моей 2,5 лет используется периодически. Он раньше в аптеках продавался в России, теперь - только по почте шлют из Москвы, без накладок.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А нет ли пищевой аллергии у ребёнка-в этом возрасте она чаще всего бывает пусковым механизмом атопического дерматита?
Кремы и прочее-снимают на время внешние проявления,а не лечат причину.

Maksimus писал(а):
поинтересуйтесь кремом пианпин фирмы 999. Делает Китай. Искать через поиск. Он не гормональный, изумительно лечит

Крем как раз очень гормональный.Содержит глюкокортикоид дексаметазон.Поэтому и эффект "изумительный".Правда,вырабатывающий иммунодефицит со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Цитата:
Крем как раз очень гормональный.Содержит глюкокортикоид дексаметазон.Поэтому и эффект "изумительный".Правда,вырабатывающий иммунодефицит со временем.

Блин, вот это да!!!! у крестницы мама - химик . Правда, работает главбухом, я ей инструкцию на русском языке отдавала, они тогда еще с переводом были!
V-Miucha, СПАСИБО! Завтра же ей скажу, благо, использовали они его действительно периодически, т.е. сезонно.

Сорри за офф, ухожу.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Marsunia, атопический дерматит может быть спровоцирован чем угодгно, но мне кажется, что это больше связано с наследственностью, чем с наличием домашних животных. В моей семье дерматит был у мужа - по рассказам свекрови он "линял как змея" в младшем возрасте плюс постоянные лёгочные проблемы. С возрастом всё сошло на нет. Не само собой - лечили естественно. У нашей дочери картина была один в один - дерматит + бронхиальная астма. Но всё это уже в прошлом, к десяти годам от этих болячек не осталось и следа. По врачам ходили много (медицинская карта со всеми результатами анализов, обследований и консультаций толщиной в энциклопедию), лечились в стационарах, очень строго следили за питанием. Всего не расскажешь, но при всём этом у нас рос нормальный активный ребёнок, который пел и плясал в детском ансамбле, катался на всём что катится - пульманолог прописал спорт. Мой совет - ищите специалистов, которые не валят всё на кошку, по старинке а ищут пути лечения на основании современных методов обследования новыми препаратами, не жалеют сил на повышение своей квалификации. Обратите внимание на питание - какие продукты нужно исключить, а какие ввести в рацион. Прописные истины о пользе овсянки и кефира и вреде сладостей и лимонадов - повторю, поскольку сама их твердила 7 лет.
К сожалению врачей порекомендовать не смогу - в разных городах живём.

Кстати, кошка у нас появилась три года назад, когда астму уже практически победили, а дерматит был на своём среднем для нас уровне. И ничего. Ухудшений не было.

Рекомендую ТОПИКРЕМ из аптечной косметики как смягчающее кожу средство. Пользовались много лет по совету врача.
http://www.ficmedical.ru/topicrem.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Глафира писал(а):
Рекомендую ТОПИКРЕМ из аптечной косметики как смягчающее кожу средство. Пользовались много лет по совету врача.
http://www.ficmedical.ru/topicrem.htm


Я весной по рекомендации косметолога его искала в половине аптек Москвы - нигде не было! Одна аптекарша сказала, что его сняли с производства, а аналог есть - крем Радевит.
Я им пользуюсь, весьма хорошее средство.

Вот только насчет гормональности не знаю, не интересовалась..

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Спасибо всем! Дерматит начался этим летом на даче с маленьких пятен, они то появлялись, то становились блеклыми, сейчас после приема лекарств, ноги и руки стали бледными, а на шее спереди и на обратной стороне ярко красные пятна, так как дочка одета, открыта только шея, то дерматолог и сказала, что это контактная аллергия, аллергопробы сказала делать бесполезно, они не информативны...Завтра наверное пойду к заведующей, просить направление в аллергоцентр....Просто так кота не отдам, хотя муж настроен категорично...
Он и раньше его не особо любил, а сейчас появился повод от него избавиться, он вообще заявил, что это лишай Хотя кот домашний и привитый....Сегодня уже было 2 скандала, но я так просто не здамся...
Мы с дочкой обе на диете, посколько я еще кормлю грудью, по поводу пищевой аллергии то у нее точно аллергия на шоколад, стащила со стола малюсенький кусочек, я пыталась отнять, но она проглотила, на следующий день всю обсыпало....
А пятна на шее смущают потому что это единственный открытый участок тела, кроме рук, хотя доця кота трогает и на руках ничего нету.
С другой стороны летом дочка бегала голая и кот был и никакого дерматита и в помине не было...
Вот наглядный пример
Изображение
А это осенью, и тоже все нормально
Изображение
Мне посоветовали убирать 2 раза в день, хотя и до этого я пылесосила каждый день и мыла пол, а также убирала шерсть....Наверное это тоже поможет?
Хочу дочке запретить трогать кота, но не знаю как это сделать?
А еще одна проблема, кот спит на кровати, привык с детства, мы ему не запрещали, но когда родилась дочка муж на кота почему то озлобился и каегорически запретил коту спать в ногах....Кот ночью выжидает пока мы заснем и запрыгивает, муж сразу же просыпается и бьет его, я ругаюсь, вообщем дурдом начинается
Как отучить кота спать в кровати и приучить спать в кресле, может ему домик купить?
А еще повадился запрыгивать в детскую кроватку, хотя до этого времени такого никогда не было, ему изначально запретили, и насилует детские игрушки....Кот кастрирован в 9 месяцев, никогда таким не занимался...
Это инстинкт или ревность?
Вообщем куча вопросов и пока не могу найти ответа...
Спасибо что помогаете...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru