CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
А мне показалось - покраснение кожи и небольшой отек, акне так и начинается, но может быть и аллергия на еду, или раздражение на слюну (гингивит, говорите, вроде? - на повышенную патологическую миклофлору).

Я бы и хлоргексидином помазала,
если кот не кастрат - кастрировала бы, если племенной - посадила бы на небольшую диету, пока гормон.фон не нормализуется.
И десна бы в порядок начала бы приводить - тоже хлоргексидином.
И еще - если это от десен, то может быть связано с неправильным питанием - задумайтесь - и пересмотрите рацион.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Козя-Базя, спасибо.
Кот недавно (месяц назад) кастрирован. Питается сбалансированной натурой (мясной микс с добавлением овощей с кальцием) витамины даю циклами (1 мес-1 мес перерыв - сейчас как раз перерыв). В еде были небольшие изменения - добавила жиров, потому что раньше питался "суховато". Возможно от этого и "черные точки". Десны начинаю лечить с сегодняшнего вечера (почистка с глюконатом, ромашка, хлоргексидин, возможно малавит). Скорее всего опять уменьшу жиры и начать давать витамины. Да?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
kotofotanya

О! - жиры! и печень не справляется - возможно! И гингивит от этого - тоже (возможно). И кастрация - тоже - одна из причин.
Вернитесь на старое питание, чуть уменьшив количество белка. С витаминами пока не торопитесь. дождитесь "ухода" отека на губах и нормализации горм.фона еще с пару месяцев. Нам, кстати, мазь гидрокортизон помогла.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Да, спасибо Вам! Я тоже думала о питании и пришла к похожему выводу, что могло спровоцировать. А витамины почему?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Отчитываюсь...,
Скрытый текст +

Сделала все по порядку. Только ромашка у нас не полоскательная получилась, а питьевая - он ее проглотил. А так воспринял процедуру достаточно спокойно.
А потом я потерла места с черными точками бинтиком с хлоргексидином - ничего не осталось на бинтике. Может все таки не акне?
Как часто надо делать эти процедуры? Сколько дней? И еще, слышала про маловит... Кто-то пользовал его для лечения гингивита?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2012, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
kotofotanya, сорри, но по-моему вы ищете у животного все-рано что, лишь бы полечить, помазать и попереживать. КотЭ на фотке вполне себе довольное жизнью, без текущих носов, глаз, акне и пр. проблемс. Надо просто успокоиться и занять себя чем-то другим ;) Найдите себе хобби :||: А котом просто наслаждайтесь. Ну или найдите грамотного вета, а не по фоткам тут ищите что бы полечить. А то залечите ребенка до смерти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
shemka, мало того, что довольное жизнью - любимое и в попузацелованное. И вет уже давно найден :!: . Вчера вечером заходил "в гости" (ну живет он через три дома) и только после этого я мазала коту десны (так что я не только по фоткам ;) ). Он сказал, что фигня-вопрос - обычный гингивитик, у многих бывает. Помазать хлоргексидином и маловитом, но я его еще не покупала. И забыла спросить сколько времени мазать. А про акне сказал, чтобы даже не парилась.
Да... и хобби у меня тоже имеется :) :
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=243&start=2100
Но мысля Вами высказана хорошая, а то я и правда сильно переживаю за него.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
А попробуйте вот такое средство: Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом (детской дозой), вывести шлаки и аллергены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Lirlin, мы уже с этими черными точками не заморачиваемся. Мы, блин, гингивит лечим с переменным успехом. Я бы другую тему создала, ну да ладно... Неделя хлоргексидина помогла - нормализовалось, через неделю опять, опять неделю мажем - попустило, сейчас снова. Запах, красная десна, жевать ему больновато видно. Ну что это такое? :,(

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
Наверняка у вас в Украине есть Eliminator, NEWAYS, приобретите, брызгайте коту в рот. полость 2-3 раза в день, сколь угодно долго)) Не пожалеете!!! Мы пользуемся уже с 2007 года)))) вообще то это человеческий препарат, но мы начали с кошек)) они ценнее) для себя иногда тоже, антисептик - просто замечательный!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru