CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Здравствуйте. Кошка сиамская (ориентальная) 2,2 года, на данный момент предположительно беременна, (была на вязке с 18 по 21 сент) беременность вторая . Питание РК киттен, туалет в норме, аппетит хороший, активна.
Впервые все случилось примерно в апреле, вечером кошка вдруг начала тереть лапой глаз, потряхивать головой, и буквально за 10-15 минут вокруг глаза возник сильный отек. Дала антигистаминную таблетку, закапала ципролет, кошка залезла в лежанку, вечер в основном спала, утром отек почти спал, к обеду сошел окончательно.
Повторилась ситуация месяца через 2, тот же правый глаз, приняли те же меры, ездили в 2 ветклиники, предположили укус насекомого, аллергию на блох (???) которых у нее нет!, и просто аллергию. Но в основном пожимали плечами. Прошло все так-же часов через 8-10.
В третий раз все вообще запуталось! Это уже после вязки через пару дней. Началось так же внезапно, все тот же правый глаз, утром, к вечеру прошло. Через 2 дня левый глаз, потом отек как будто "упал" и оказался под подбородком. За сутки все спало. 28 сентября опухло левое ухо, просто равномерно утолщилось до 3-4 мм, 30 сент. утром отек с левой стороны мордочки чуть выше усов, где переход мордочки в нос и просто распухла правая задняя лапка (сама ступня до пятки). Не чешется, но лижет лапу как-то особенно активно и я бы сказала чуть нервно. В клинике поставили мочегонное и сказали дома дать супрастинку, супрастин не давала, т.к. наутро натошак должны были ехать сдавать кровь, боялась что на фоне приема таблетки результаты анализа будут недостоверны. От мочегонного отек не спал.
Съездили сдали кровь ОАК и Б/Х (результаты прилагаю).
Скрытый текст +

Потом дала 1/4 супрастина, отек спал, но он и до приема таблетки начал уже уменьшаться. Сегодня утром проснулись- отекла передняя лапа, от подмышки и до кончика. Распухла просто неимоверно, саму кошку это видимо абсолютно не беспокоит. На лапку наступает, трогать-мять дает, тарахтит и подставляет пузо)) Писала на Зоовет и на БК, одни вообще не ответили, на БК предложили сделать биопсию (чего?) и предположили васкулопатию, лимфоаденопатию, кальцивирус (???), синдром эозинофильной гранулемы.
Я в замешательстве! Ветеринары наши тоже... может здесь кто подскажет, может кто сталкивался? Может ли таким образом проявлять себя аллергия? Есть подозрение на то, что такая реакция на кошачье лакомство Dreamies.

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Лимфаденопатия такого не даёт, но думаю что кошака кто-то кусает, может и мошки....
Может лимфостаз....хотя тоже не факт. Врачи не говорили не чего про узелки?

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Врачи ничего не говорят... Подозрение было только на аллергию, или блох, но блох нет!

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
КаКбыФЕя писал(а):
Ветеринары наши тоже... может здесь кто подскажет, может кто сталкивался? Может ли таким образом проявлять себя аллергия? Есть подозрение на то, что такая реакция на кошачье лакомство Dreamies.

Ага, у меня такая кошка. Это аллергия, она самая. Ищите аллерген.

Антигистаминные тут как мертвому припарки, проблему, если что, можно быстро решить коротким курсом Преднизолона - иначе отеки так и гуляют, даже если аллергена уже вроде как и нет.

P.S. Еще и питание как всегда - РК Киттен. Вот почему-то во всех известных мне случаях такой аллергии без него не обошлось. Или РК Киттен, или РК Baby. Так что это убирайте сразу - кошка взрослая, какой Киттен?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Я писала уже, что кошка беременна скорее всего (ясно будет 11-13 октября) Поэтому и боюсь преднизолон. А РК киттен, потому как дитю от первого помета еще года нет, только 9 месяцев, а кормить отдельно не получается.
Хотя было у меня подозрение на корм, но едят то его давно, примерно полгода уже и все было ОК, единственно думала, мож партия какая-то "левая", хотя беру в проверенном месте, в ветаптеке, которой доверяю...

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 18:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
КаКбыФЕя писал(а):
Я писала уже, что кошка беременна скорее всего (ясно будет 11-13 октября) Поэтому и боюсь преднизолон.

Надо проконсультироваться с ветврачом-дерматологом. Антигистаминные тоже не безвредны, но при этом еще и совершенно бесполезны.
Цитата:
А РК киттен, потому как дитю от первого помета еще года нет, только 9 месяцев, а кормить отдельно не получается.

А надо, чтобы получилось.

Мне в итоге пришлось отказаться от РК Киттенов вообще и напрочь, ни кошки, ни котята его больше не едят. Действительно множество случаев, когда котята ели РК Киттен и начиная с момента полового созревания начинали выдавать такую вот веселую симптоматику. Причем стоило его убрать, все приходило в норму; как только возвращали назад - тут же возвращались и отеки.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
У меня тоже есть аллергичные особи..особенно белые, на киттен тоже аллергия!! на киттен персиан - нет, а на РК киттен ((( отек на глазах и мордочке! у нас еще и "почесуха" была..и болячки на шее у одной кошки. Сидели на гипоаллергенном РК почти год, и беременная ходила и рожала и кормила, все нормально. Потом гормонами все таки полечили. Глаза мазала синафланом, внутрь - фильтрум, и убрала всю бытовую химию - стирка и мытье у кошек только хозяйственным мылом и "ушастым нянем", вообще уже 6 лет стираю все только ушастым нянем! После того как у только что родившей кошки на пузе экзема мокнущая приключилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Ну раз все таки это аллергия может так себя проявлять, уже проще. В плане того, что хоть знаю с чем теперь бороться, во первых, а во вторых хоть не всякие там страшные страшности которые у меня в голове сразу нарисовались)

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Малаховка МО
У моей кошки с котятами на рк бэби и рк киттен тоже аллергия была, из ушей текло у всех!! Не сразу поняла в чем причина, т.к. долго лечились от ушного клеща, и я грешила на недостаточное лечение (хотя анализы были чистые). В итоге, веты посоветовали сменить корм. Перевела на проплан деликат (индейка с рисом, у меня старший на нем много лет уже), так уши чистыми стали за два дня!!

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других„ (с)Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru