CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Riga
У кошки опух подбородок . Поставили диагноз Эозинофильная гранулема. Я не совсем понимаю в чем ее причина и на сколько это опасно. Может ли это быть аллергия на корм??? Хотя мы кушаем этот корм уже 2 месяца ( Роял Канин )все было о.к Или все эта дрянь копилась в организме и вылезла.

Что нам теперь делать как определить на что аллергия ??? Чем кормить что исключить ???

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
marinagri писал(а):
У кошки опух подбородок . Поставили диагноз Эозинофильная гранулема. Я не совсем понимаю в чем ее причина и на сколько это опасно.

- Неприятно, но не опасно;
- Причина - в черт-те чем.

Цитата:
Может ли это быть аллергия на корм??? Хотя мы кушаем этот корм уже 2 месяца ( Роял Канин )все было о.к Или все эта дрянь копилась в организме и вылезла.
Что нам теперь делать как определить на что аллергия ??? Чем кормить что исключить ???


- Может;
- даете антигистаминные (пусть врач сам назначит), сажаете на 8 недель полностью на гипоаллергенный РК, потом начинаете включать по одному другие продукты. Так и выясняете экспериментальным путем, на что аллергия, если она пищевая.

От аллергопроб толку немного.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот темы в архиве, может пригодится

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=7372
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61042
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61303

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Riga
Спасибо большое


Может быть кто то может подсказать хороший корм при аллергиях. Так как все таки не хочется продолжать кормить Р.К. Может быть есть корма для алергиков в других фирмах .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
marinagri писал(а):
Спасибо большое


Может быть кто то может подсказать хороший корм при аллергиях. Так как все таки не хочется продолжать кормить Р.К. Может быть есть корма для алергиков в других фирмах .

Например, есть гипоаллергенный Фест Чойс канадского производства. http://www.pronature.ru/htmls/food.php?id=13206

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
marinagri писал(а):
Может быть кто то может подсказать хороший корм при аллергиях. Так как все таки не хочется продолжать кормить Р.К. Может быть есть корма для алергиков в других фирмах .

Гипоаллергенный РК хорош тем, что там нет куриного белка. В подавляющем большинстве других гипоаллергенных кормов он есть - а как раз на него часто и бывает аллергия. Не знаю, почему сложилась такая ситуация с гипоаллергенными кормами, но мне в свое время ветеринар рекомендовал только соответствующий корм РК + еще пару малоизвестных наименований, которых я и в продаже-то ни разу не видела. Про остальные сказал - нее, бесполезно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
делайте биохимию крови+ берите мазок на бакпасев/грибы,
переходите на натуральное питание,

а пока нет инфы:
давайте меркуриус сол. 6 по
2 кр. 3 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Riga
Попытаюсь более подробно описать наш случай!!!

2.02 кошку стерилизовали и в это же время сделали полный анализ крови. Все показатели в норме показало лишь повышенный сахар в крови. Вет врач сказал что это от стресса и многие кошки показывают повышенный сахар.( все остальное в полном порядке )

13.02 поехали снимать швы все хорошо зажило. врач еще раз осмотрел кошку все в полном порядке. В карточке написано что уши чистые ,блох нет. это они выявили при стерилизации.

Приехали домой кошка всю дорогу плакала и мяукала в машине( она очень боится переноски и машины ) Сразу же дали ей покушать. И через 2 часа у кошки опух подбородок вернее нижняя губа.Была розового цвета опухоль с одной стороны)

На след день симетрично распределилась по всей губе.Блеклого цвета чуть чуть с желтоватым .

Нам сказали еще два дня поносить попонку.И вчера кошка отгрызла две завязки видимо их проглотила найти негде не могу.И губа у нее опять стала розовая натертая.

Может ли кошка натереть сильно ,сильно губу об завязки ???

Сейчас попонку сняли ни каких изменений пока нет . Кушает ходит в туалет ( и по большому тоже я переживала насчет завязок вроде все о.к. носик мокрый бегает играет.

И еще день до опухали кошка нашла туалетную бумагу ароматизированную и сильно ее потрепала ,может ли так появится аллергия на запах этой бумаги ???

как долго нужно ждать что - бы разобратся. в течение какого времени губа должна пройти если все аллиргены убраны??

Пока все таки решила кормить так же как и раньше и подождать


спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
marinagri писал(а):
Может ли кошка натереть сильно ,сильно губу об завязки ???
...
И еще день до опухали кошка нашла туалетную бумагу ароматизированную и сильно ее потрепала ,может ли так появится аллергия на запах этой бумаги ???
...
как долго нужно ждать что - бы разобратся. в течение какого времени губа должна пройти если все аллиргены убраны??

спасибо

1. Натереть может. Тем более, Вы пишите, что пятна симметричные.
2. По поводу тулбумаги: кто ж его знает, какие там красители и ароматизаторы. Теоритически, может.
3. Если причины в 1 и 2, то улучшения начнутся, когда снимете попонку и уберете бумагу. Думаю, что через неделю изменения в лучшую сторону должны стать заметными!
Наблюдайте дальше!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Riga
Ой и совсем забыла написать. у меня на губе сейчас герпрес ( он у меня очень,очень часто вскакивает.

Я кошку иногда целую в носик. она не может от меня заразится герпесом или нет ???

Огромное спасибо за ответы.

Сижу и радуюсь что нашла такой классный форум про котиков с вашей помощью пережили стерилизацию. Самое тяжелое для нас время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru