CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Qostanay
Здравствуйте! Подобрала котенка с улицы, 5 месяцев. Поначалу все было хорошо...
Сразу поправился,шерстка стала блестящей, на лоток ходит.
Недели две назад стала замечать,что на ушках появились лысинки и у их основания что-то типа песочка. Отвела к ветеринару, сделала укол Вакдерм.
Прошло 8 дней ,а результатов 0. На кончиках ушек появились корочки и язвочки небольшие около глаз. Что это может быть? Чем лечить? Живу в провинции,тут 1 ветврач,но он не может толком сказать что это.
Сразу скажу,что котенок чисто домашний,выводила на улицу всего 1-2 раза ,с кошками контакт не имел,гуляли в безлюдном месте (на даче). Ест сухой корм вискас,мясо и жидкий корм (рагу) . Носит ошейничек Противопаразитарный Дана Ультра.
Через 2 дня снова на укол,но вдруг не поможет?? Может ивермеком попробовать?? Помогите!
у меня слишком "тяжелые" фотки, загрузила на радикалл
вот ссылки
http://s010.radikal.ru/i311/1508/48/8cb5c3198cfd.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1508/96/012e632d3e16.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1508/d6/381ab24497c2.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
По внешнему виду болячки ничего подсказать не могу (пусть кто-то более опытный подскажет, по-моему похоже на саркоптоз, но я не ветврач ни разу!), но точно скажу- вакдерм от лишая не вылечит, он неэффективен. А врач не может взять соскоб и посмотреть, что там точно?

На всякий случай скажу по поводу кормления и ошейников. Вискас (фрискас, китекет и т.п.) - очень некачественный, да еще и недешевый корм. Посмотрите вот этот раздел форума, там много информации про качественные корма в разной ценовой категории http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37
Вместо ошейников лучше использовать импортные (! - это важно) капли на холку от блох/глистов (или капли от блох + таблетки от глистов) раз в полгода или реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
фото бы анфас (как на паспорт). По второй фото похоже на саркоптоз, его с лица ни с чем не спутаешь, маска очень характерная получается. Но я тоже не врач, у подобранцев и придомного прайда довольно часто с саркоптозом сталкиваюсь.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Края ушей как будто утолщенные? На саркоптоз сильно похоже.
Вакдерм тут точно не поможет.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 23:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне тоже кажется, что клещ... и в любом случае для подобранца Стронгхолд куда полезнее, чем Вакдерм - и ошейник можно будет на месяц снять.
Тем более что ошейник местного производства - и трогать его рекомендуется только в перчатках, которые потом - как и руки - нужно тщательно вымыть. Явно вещь убойной силы...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Qostanay
Всем спасибо за ответы! Сегодня утром котик не ест корм и как бы пытается что-то отрыгнуть,чихает. Скажите,может его прям сегодня отвести на укол Ивермек?? Ничего ему не будет? прошло 8 дней всего с Вакдерма
Я искала мазь ивермектин,но тут в провинции нигде нету....

Jannie писал(а):
Вискас (фрискас, китекет и т.п.) - очень некачественный, да еще и недешевый корм. Посмотрите вот этот раздел форума, там много информации про качественные корма в разной ценовой категории


я бы с радостью кормила чем-то другим,но я живу в провинции. Тут даже вискас тяжеловато найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мясо у Вас продают? Курицу?
Ивермек СТРАШНАЯ гадость! Он очень токсичен! Не надо! Потом всю жизнь печень котенку будете лечить

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Если не ест и чихает, может, это вирусное заболевание началось. Его бы к ветеринару, но в компетентности того, у которого вы были, сомневаюсь. Соскоб на клеща не брал?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Qostanay
KATZE писал(а):
Мясо у Вас продают? Курицу?
Ивермек СТРАШНАЯ гадость! Он очень токсичен! Не надо! Потом всю жизнь печень котенку будете лечить

мясо он ест,но только сырое и рыбу тоже только сырую.
Знаю,что ивермек гадость,но чем тогда лечить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
Знаю,что ивермек гадость,но чем тогда лечить???

если все же саркоптоз, то двукратная обработка стронгхолдом с интервалом в 3 недели, насколько я не ошибаюсь. стронгхолд - капли на холку. в крайнем случае через интернет можно заказать, еще подходят капли адвокат вроде.
Сейчас котик ничего не ест? Осмотрите пасть, носик - есть язвочки? Температуру ему сможете померить?
Цитата:
мясо он ест,но только сырое и рыбу тоже только сырую.

это замечательно. мясо промораживаете в течение дней 3-7, а потом им можно кормить котика. По питанию - вам в раздел форума "Общие вопросы", там много написано о том, как правильно кормить натуралкой (мясом).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru