CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Крым
в доме, муж, ребенок 2 ве кошки (сфинкс и орик) и собака фокстерьер. Подобрали слепого котенка выкормили вся семья с ним нянчилась а у него по истечению месяца вылез лишай. Хех.... и понеслось.... первой неделю назад заболела лысая, мажем йод+клотримазол (первые очаги уже почти затихли, но появляются новые ((, через два дня у меня на руке появилось пятно одно, через три у собаки тоже одно...сегодня нашла у старшей кошки и у ребенка по одному пятну. Пока мажу очаги йодом и клотримазолом, стараемся не мочить, уборка, стирка все как положено стоит ли добавлять таблетки!? волнует то что лысая очень аллергична, но и обсыпана больше всех и то, что ребенка дико кусают комары боюсь как бы на места укусов не попали споры. Пока не болеет только муж ( да, у ветеринара были увы максимум что предлагают прививку ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Также, мажут очаги еще фукорцином, и людей и животных, но он имеет ярко сиреневый цвет.
Таблетки стоит добавлять, если область очень обширная и прогрессирует, имхо.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мне в детстве вылечили стригущий лишай, подцепленный от котенка, яблочным уксусом. До этого лечили в поликлинике (поэтому точно и знаю, что стригущий лишай это был, делали соскоб), несколько раз меняли препараты, не помогало, лишай по телу расходился, у меня все руки были в очагах, на теле были, на лице парочка, потом кто-то подсказал народный метод - мазать яблочным уксусом. Когда мажешь - щипет, но терпимо, мазали пару-тройку раз в день, через пару дней очаги проходили.
Вот можно ли кошек так лечить - я не знаю, потому что котенка у нас, к сожалению, в ветеринарке забрали на усыпление, у нас тогда она одна была в городе и кошек в ней таким способом лечили от всего, кроме переломов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Крым
Я бы не хотела пользоваться бабушкиными способами ;) , и усыплять кого-то тем более. Из таблеток в местных аптеках нашла пока только тербинафин-мфф с дозировкой 250. Котенок понятно дело пролетает, а в какой дозировке его давать собаке и кошкам я немного запуталась. Завтра попробую найти орунгал, но так же интересна дозировка...
Brittany писал(а):
Таблетки стоит добавлять, если область очень обширная и прогрессирует, имхо.

У лысокошки по всему телу пятна ( поэтому и подумала про таблетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Маша и ко писал(а):
Я бы не хотела пользоваться бабушкиными способами ;) , и усыплять кого-то тем более.

ну я вам усыплять никого и не советовала, это больше 20 лет назад случилось, сейчас, конечно, я бы не отдала котенка, а тогда я была ребенок, а мама сделала что сказал врач, инетов тогда не было, чтоб советоваться...
а себе помазать почему не хотите, вреда то от этого точно не будет, неужели лучше себя и ребенка химией травить? Это действенный и безвредный для человека способ лечить лишай, никаких следов через неделю не будет.
Про кошек написала, что не знаю, можно ли им - потому что у кошек иногда бывает непереносимость безвредных для человека препаратов.

пысы кстати, йод, которым вы мажетесь - при лишае бесполезен... ну он, конечно, не бабушкино средство, так что почему бы и не помазать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
попробуйте имаверол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Себе и ребенку обрабатывайте очаги фукорцином, но только красным. Кошкам тоже можно, но учтите, что при больших площадях обработки, может быть токсичным. Дома все хорошо обрабатывать пароочистителем. Лапмой светили, точно лишай? Про таблетки не скажу. Были у кошек единичные очаги и мы прекрасно справились только фукорцином.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Я лечила фукорцин + бетадин (водный р-р йода). Только одному котёнку пришлось добавить тербинафин в таблетках израильского пр-ва (Тербинафин-Тева) 30мг на кг веса. 2 недели, неделя перерыв, затем снова 1 неделя, неделя перерыв и т.д. Нам хватило 2нед.+перерыв-1нед.
В Вашем случае - это 1\8 таблетки на 1кг веса кошки.
Прививки от лишая - бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Крым
Inna_2002 писал(а):
Я лечила фукорцин + бетадин (водный р-р йода). Только одному котёнку пришлось добавить тербинафин в таблетках израильского пр-ва (Тербинафин-Тева) 30мг на кг веса.
Т.е. на м на 4х килограмовую кошку нужно где-то 120мг, почти пол таблетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Маша и ко писал(а):
Т.е. на м на 4х килограмовую кошку нужно где-то 120мг, почти пол таблетки

Да, всё правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru