CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Ну я так понимаю, что все боятся облысеть, а на самом деле у взрослых людей лишай на голове почти никогда не проявляется, только на руках. Да и у детей тоже не так уж часто. Ну, помазал йодом да и всё...

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Орша
Возраст котят около 8 недель, вес приблизительно 1кг (это мать на кухонных весах взвесила). Их лучше разделять или можно держать в месте? Если они будут играть друг с другом, то не заразятся еще больше? Они очень ласковые и общительные и просятся на руки(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Да играйте с ними, не бойтесь...
Просто руки мойте почаще с каким-нибудь средством. Вообще, если у вас иммунитет слабый, то вы и без особого непосредственного контакта заразитесь, через мебель и т. д., но это совсем не страшно. У человека это просто прыщики, которые превращаются в корочки. Если сразу же начать прижигать их йодом, чем чаще, тем лучше, то сходит за три-четыре дня, шрамов не остаётся. А если иммунитет хороший, то хоть спите с ними в обнимку, ничего не будет.
Держать можно вместе, всё, чем они могли друг от друга заразиться, у них уже есть))
Можете купить споранокс или микотрокс (капсулы с итраконазолом), открыть капсулу, там внутри будут белые маленькие шарики. На вес 900 г. вам будет нужно примерно 15 таких шариков 1 раз в день с едой (лепите шарик из консервов, вминаете туда лекарство и даёте).
Можно обойтись только наружным лечением: купание 2 раза в неделю (намыливаете низоралом, держите пару минут и тщательно смываете тёплой водой) и обработка поражённых участков бетадином каждый день 2 раза.

Сначала вам покажется, что котятам стало хуже, потому что пятна начнут обнажаться и их станет больше. Но на самом деле это так и надо: отмирает поражённая шерсть. Когда пятна начнут зарастать, сначала пухом, а потом шерстью, начнётся выздоровление.

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
shalom_kitty писал(а):
А если иммунитет хороший, то хоть спите с ними в обнимку, ничего не будет.

плюс один. У нас из всей семьи (мама, бабушка, моя сестра и я) заразилась только я, хотя спали в обнимку с котенком все. И когда я болела уже - поначалу сестра спала вместе со мной, пока не выяснилось, что это лишай, у меня тогда уже прилично очагов было - на ней ни одного пятнышка.
Кстати, мне никакие аптечные средства не помогли, в том числе и йод, но меня буквально за несколько дней вылечили яблочным уксусом, просто выжгли все очаги им, мазали пару-тройку раз в день, щипет, ощутимо, но терпимо, на второй день уже начинает заживать все, шрамов не осталось. У меня очаги были по всему телу и на лице, меня сообразили выкупать с лишаем :) только в волосах не было, повезло, а то бы наверно по дури обрили налысо тогда, а так обошлось все лишь челкой из за очага на лбу :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Oldys писал(а):
Кстати, мне никакие аптечные средства не помогли, в том числе и йод


Тут такая штука: йодом надо не мазать, а именно прижигать, т.е. прямо-таки вдавливать в каждый очаг ватный тампон, и смочен он должен быть настолько обильно, чтобы при подсыхании сверху образовалась плёночка из йода. Я не сразу поняла эту хитрость, но когда поняла - мои лишаи зачахли и исчезли буквально за двое суток.

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Орша
А бетадин разбавлять не надо? А если человеческий интраконазол, тоже 15 шариков?
Наш кот от котят все-таки заразился(( свозили и его сегодня к ветеренару, немного на морде есть((( а кот очень пушистый и как добраться до кожи непонятно(( веса в нём килограмм 6-7


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
shalom_kitty писал(а):
Тут такая штука: йодом надо не мазать, а именно прижигать, т.е. прямо-таки вдавливать в каждый очаг ватный тампон, и смочен он должен быть настолько обильно, чтобы при подсыхании сверху образовалась плёночка из йода. Я не сразу поняла эту хитрость, но когда поняла - мои лишаи зачахли и исчезли буквально за двое суток.

возможно. Я уж и не помню, как мне мазали тогда, больше 25 лет прошло... помню только, что в поликлинику меня много таскали, меняли препараты, штуки 3 или 4 разных перепробовали безрезультатно, и на больничном я была недели 2 или 3, что меня весьма порадовало... потом кто-то посоветовал вот яблочный уксус, от него они тоже прямо на глазах зачахли за несколько дней все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
olyaorsha писал(а):
А бетадин разбавлять не надо? А если человеческий интраконазол, тоже 15 шариков?
Наш кот от котят все-таки заразился(( свозили и его сегодня к ветеренару, немного на морде есть((( а кот очень пушистый и как добраться до кожи непонятно(( веса в нём килограмм 6-7


бетадин разбавлять не надо, он и так на воде. вот спиртовой йод не используйте, может быть ожог.
15 шариков - это человеческий споранокс (итраконазол) по 100 мг / капсула.
Для кота весом 6 кг доза будет в 6 раз больше. вообще это будет примерно половина капсулы, чуть-чуть меньше. 45-47 % от неё.

(Я пишу количество шариков для споранокса! В других вариантах итраконазола шарики могут быть другого размера. Ваша доза - это 7.5 мг / кг., т.е. для большого кота 7.5х6=45 мг.)
Давать в течение недели, потом перерыв. Одновременно хорошо давать карсил для печени по четвертинке один раз в день, это большому коту. Сколько маленьким - хз, я давала своей 0.8...
После купания в низорале важно хорошо смыть пену, т.к. они будут вылизываться.

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru