CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск
Мой метод лечения ирунин+ковертал+ катозал. На наше лечение ушло три недели. 1 неделя прием препаратов,2 отдых, 3 прием препаратов. Если случай запущенный то получается 3-4 недели приема препарата с чередованием недель отдыха. Ирунина мы брали 1 капсулу и делили на 4 части на взрослого кота (3.5 кг весом) одна капсула на 4 дня получалась. Итраканазол накапливается в тканях и полностью выводится примерно через полгода.
Еще мыла "низоралом плюс" в момент приема лекарств. 1 купание раз в 4 дня. Ну и дома все пришлось перестирать, промыть с хлоркой, обрабатывала все углы,куда не могла достать, с помощью пульверизатора. Может вам поможет такая схема. И естественно сама я принимала ирунин + эссенсеале для печени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Крым
спасибо, буду лысокошке давать, а то наглая морда меня пугает своими высыпаниями, я как на нее посмотрю сама чесаться начинаю |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2015, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
фукорцином все мажьте 2 раза в день, через 5 дней все пройдет +
фуцис 1 раз в 3-4 дня, тоже 3 раза достаточно :OK:

все остальные препараты очень садят печень, их нельзя давать неделями и месяцами :(
П.С. можно только фукорцином вылечить, дешево и главное безвредно!!!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Свой лишай вылечила элементарным бетадином (повидон-йод на водной основе). Мазала каждые минут сорок, наверное (это мой фанатизм, а не рекомендации врача - нормальным людям трёх раз в день достаточно) :D
он образует такую сухую блестящую плёночку на коже, на второй-третий день лишаи начинают чахнуть, а через неделю уже ничего не видно.
Фукорцин помню с детства - от чего-то меня им мазали, эффективная штука, но он очень плохо смывается и жутко красится, хуже зелёнки.

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
У нас тоже однажды был лишай у всей семьи и зоопарка. Котенка, который и принес его, купала в низорале каждый день. Причем намыливала какое-то время держала в таком виде и только потом смывала. У взрослых кота и собаки, и у нас - какие только мази не перепробовали, результата практически не было. Тогда вспомнила из детства, что когда-то мне мазали лишай серной мазью. Решила попробовать и не поверила глазам. Он перестал расти и стал заживать. Только у животных нельзя позволять слизывать - я намазывала, держала на руках, потом промокала салфеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
С "Низоралом" и серной мазью я была бы поосторожнее - это "тяжелая" артиллерия. У меня кошка на них выдала очень приличный химический ожог((( Последствия лечили долго и нудно. Самое обидное, что как оказалось, лишая там и в помине не было: банальная пищевая аллергия. Происходило это достаточно давно и знаний в ветеринарной области у меня тогда было ноль. Ветеринары сказали, что грибок - значит его и лечим. Но это совсем другая история...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Джамайка, серную мазь мы стали применять, когда поняли, что остальные препараты оказались неэффективны. И опять же без фанатизма. Скорее всего мы не получили ожог потому что я надолго не оставляла эту мазь. Намазала, минут 5-10 подержала, промокнула. Я больше переживала, чтобы ее не слизали, про ожог как-то не знала в то время.
А почему с "Низоралом" осторожнее? Я лечила им 1,5 мес. котенка, которого за неделю до этого буквально вытаскивали с того света из-за сильнейшей интоксикации от глистов и пр. Врач и порекомендовала Низорал, как самый щадящий вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
хм, а ещё есть хирургический шампунь на основе того же Бетадина (Betadine Surgical Scrab)... Он мягче и - тадам - дешевле низорала.
намылил - подержал - смыл. Повторить через три дня. Я так изводила лишай на найдёнышах.
Конечно, давала и интраконазол внутрь

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
когда-то лет 15 назад, нет, наверное уже больше... все 20 моя племяшка принесла домой лишай (жили мы не вместе), но паника началась у всех.
помню была такая вет-мазь "Ям", дегтем по-моему воняла жутко.
Я потом еще читала, что она будто бы вредная бла-бла где-то, но тогда помогла реально ребенку (человеческому, но мазь была для зверей), моя мама перепугалась, что был контакт и тоже купила, долго она воняла помню эта мазилка в шкафу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2015, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
у нас рецидив лишая. нашла свежую проплешинку. :|
сейчас пойду за Фунгоралом.

интересно, у переболевшего человека иммунитет долго держится или мне сразу запасать ватные палочки и йод для себя тоже? :oo:

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru