CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 16
Вложение:
Комментарий к файлу: Фото №2
DSC00408.JPG
DSC00408.JPG [ 39.12 КБ | Просмотров: 20696 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 16
Попробую завтра решить вопрос о соскобе до прихода ветврача,по телефону.Не могу только понять: откуда такая бяка может взяться у домашней кисуни.Даже незнаю,есть ли надежда,что это не лишай?


Вложения:

Комментарий к файлу: Фото №3
DSC00409.JPG
DSC00409.JPG [ 62.76 КБ | Просмотров: 20696 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Теффи, вы знаете, то, что я вижу на ваших фото по виду очень похоже на аллергию, которая была у моего кота этой весной (была реакция на новый корм). Вот именно такие пятна неровной формы, правда, на спине. Мазала Санодермом, они подсыхали и становились корочками. Потом корочка отпадала и на её месте была нормальная кожа, впоследствии заросшая шерстью.
Кота я носила в клинику, светили лампой, сдали анализы, брали соскоб. Под лампой ничего не нашли, по соскобам всё чисто, анализы показали, повышенное кол-во эозинофилов, признак аллергической реакции.

Лишай обычно выглядит вот так:

Изображение

Круглое пятно, по краям красная каёмка.

Да, я не ветеринар, просто делюсь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Теффи, вы знаете, то, что я вижу на ваших фото по виду очень похоже на аллергию

Поддерживаю, действительно на лишай не очень похоже. А место над глазами достаточно часто, по неизвестной мне причине, кошки расчесывают из-за аллергии, гормональных проблем и т.п. Лишай, насколько мне известно, имеет четко очерченные контуры, могут быть еще струпья на очаге поражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Это не лишай. Сталкивалась с этой бякой, лишайная болячка похожа на колечко с выпуклыми краями, с шелушащейся серединкой. Больше всего похоже на аллергическую реакцию, недавно совсем подруга котика лечила с такими же симптомами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Кстати, вспомнила...подобные расчёсы+понос выдавала моя кошка на Хилл'с. Слишком он для неё жирный оказался. Сменили корм- всё прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Winter писал(а):
Это не лишай. Сталкивалась с этой бякой, лишайная болячка похожа на колечко с выпуклыми краями, с шелушащейся серединкой. Больше всего похоже на аллергическую реакцию, недавно совсем подруга котика лечила с такими же симптомами.


Вы описываете проявление дерматомикоза у человека. У кошек все выглядит иначе... может и не быть никаких круглых очертаний... Сначала появляются малые очаги, как сыть, потом все разрастается, покрывается корочкой, выпадает шерсть. Лишай у кошек может чесаться, но чаще не беспокоит животного. Подобные симптомы могут быть проявлениями и других заболеваний, поэтому только лампа Вуда, а если нет свечения, то соскоб помогут поставить правильный диагноз.
Теффи писал(а):
Попробую завтра решить вопрос о соскобе до прихода ветврача,по телефону.Не могу только понять: откуда такая бяка может взяться у домашней кисуни.Даже незнаю,есть ли надежда,что это не лишай?


Странный вопрос, кошки могут быть бессимптомными носителями гриба, а со снижением иммунитета (беременность) все проявляется… и не только гриб, и аллергия и т. д.
Так, что ждите врача, и не гадайте на кофейной гуще.

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 16
Приходил ветеринар,успокоил,что не лишай,внешне не похоже.Скорее всего пиодермит,аллергического или аутоимунного характера.Взял соскоб,но готов он будет только после праздников.числа 15.Велел мазать зеленкой или йодом,(присушивать).Просветил лампой.Было зеленое свечение,он сказал:"Ну правильно,так и должно быть,здесь намазано мазью..." Уверил,что точно не лишай,разрешил обнимать и целовать кошку как обычно.Я понимаю,что он профессионал,а я вообще далека от этого, -только хочу понять еще одно: в самом деле,что-то еще кроме лишая может светиться фосфорно-зеленым светом? или я чересчур дотошна? Ведь уверили,что все хорошо,сиди и радуйся,нет -прикапываюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 19:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
Теффи, успокойтесь и дайте кошке родить нормально. А то сейчас напичкаете ее всякой химией а потом получится не совсем хорошо. просто внимательнее относитесь к питанию, роял не совсем сейчас и очень много жалоб на аллергию. ну а если и лишай как вы боитесь то все лечится, но лучше после родов. ничего страшного мы так же кошку лечили от лишая после того как родила и все живы и здоровы. Удачи вам и терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Теффи писал(а):
в самом деле,что-то еще кроме лишая может светиться фосфорно-зеленым светом? ? Ведь уверили,что все хорошо,сиди и радуйся,нет -прикапываюсь...

Я бы тоже прикопалась....и пока не расслаблялась. Ничего больше не может светиться ярким, изумрудным светом, кроме лишая. Увы....
Выстригите волоски вокруг пятна на 1см, смазывайте эту лысину йодом 1раз в день и сверху потом....ну самое элементарное мазью Ям, она маслянистая, хорошо перекрывает доступ кислорода к грибку, купите шампунь Низорал, мойте им руки и пылесосьте квартиру чаще, в идеале бы хорошо раз в день делать влажную уборку, споры легкие и разлетаться могут куда угодно. Кошку желательно ограничить в свободном передвижении, удобней будет наблюдать за ней и меньше уборки потом. Котят родит....если на пузе у нее появятся пятна, то...у котят могут быть поражены моськи и глаза...вот там....лечить очень тяжело. Тогда, пока котята еще будут слепые, можно будет их кварцевать моськами по 3-5 мин. на растоянии 1м от лампы....
А на черной шерсти свечения и не видно бывает.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru