CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49529

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СПАСИБО Я УЖЕ ЧИТАЛА ЭТУ ТЕМКУ! Я НЕ МОГУ ТАК экспериментировать, у меня не дворовая кошка! Прививки мы делали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Можно подумать вам там предлагается только препараты с сугубо тератогенными свойствами, для эксперимента.

Насчет прививки как защиты от микроспории и системных препаратов "годных только для лечения дворовых кошек" даже говорить не хочу.

Ну в общем выбор то у вас простой на мой взгляд, если это действительно лишай. Или сейчас всего лишь "брызгать фунгином" (эквивалент "местные обработки"), а потом весьма вероятно лечить весь помет и кошку, плюс усиленная дезинфекция помещения - за столько времени найдется что дезинфицировать.
Или сейчас лечить кошку "наверняка" системными препаратами (вакцины весьма сомнительны в эффективности) и минимум дезинфекции - если вовремя спохватились и изолировали дней на 10 - и котята как получится. С итраконазолом скорее всего все будет ОК. Да даже с тримицидом далеко не всегда все плохо по беременным.

Что и как считать экспериментом - каждому свое.

Собственный опыт, а не форум - лучший учитель.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 142
fabiana, у вас есть опыт лечения Итраконазолом беременных кошек? У людей применение беременным противопоказано.

_________________
«Я — фольклорный элемент, у меня есть документ» Леонид Филатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А кто знает про уколы ТРИМИЦИД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 142
maslina, надеюсь диагноз лишай вам поставил врач? Про Тримицид не знаю. Итраконазолом вылечила лишай у трех животных, одним из них был 2-мес. котенок. Переносили хорошо, но эти животные не были беременны и никогда не рожали потом.

_________________
«Я — фольклорный элемент, у меня есть документ» Леонид Филатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я сейчас гладила ее и.... , а кот мог ее так подрать? как то странно!? на подбородке как счесано, просто нет клока шерсти, а на лопатке как лишай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 142
maslina диагноз лишай должен поставить врач! Кожные раздражения могут быть по разным причинам, в том числе и залысины и шелушение...

_________________
«Я — фольклорный элемент, у меня есть документ» Леонид Филатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
я думаю что лишай! Мы взяли котенка он через месяц залишаился, его вычухали, сделали взрослой кошке прививку, время прошло все норм! повязали ее! и вот "Сюрприз" Завтра пойдем к врачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Slavyanka писал(а):
fabiana, у вас есть опыт лечения Итраконазолом беременных кошек? У людей применение беременным противопоказано.


А чем вас не удовлетворяет опыт приведенный в ссылке?


С котятами было все ОК.

У людей допускается при системных микозах использовать во время беременности. Когда возможные риски выше рисков применения препарата.

Любой системный противогрибной препарат может оказывать определенное эмбриотоксическое действие.
Тримицид и его влияние на плод на практике - это к Пономаревой. Насколько я поняла, опыт его применения при беременности есть и влияние определенного рода не отрицается. В литературе отмечен так же и определенный тератогенный эффект гризеофульвина.

Ну и что?

Я повторюсь, что выбора когда поставлен диагноз микроспория всего два - или вы пролечиваете эффективно кошку сейчас и возможны некие последствия ( ну я считаю что при итраконазоле их меньше чем при гризеофульвине, но он дороже) - и далеко не факт что они вообще будут, или же потом вы пролечиваете весь помет, кошку и имеете бОльший геморр при дезинфекции квартиры. Я уж не говорю о возможном геморре с владельцами или с пристройством. И о дополнительном геморре содержания лишайной кошки на протяжении нескольких месяцев.

Можно конечно надеяться на местные средства и пытаться работать ими. Ну попробуйте.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru