CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Здравствуйте! Опять я за помощью.
Имеем.
Кот белый, 6 лет, не кастрирован, привит, глистогонен, питается натуралкой. На свободном выгуле...
За последний месяц перенёс: отравление (рвота, понос, низкая температура). Чем лечили не знаю, выяснить не удалось.
Ринотрахеит (в очень лёгкой форме, покраснение горла, незначительное повышение температуры). Вылечили.
Через неделю облысели загривок и плече. Язвочки мокнущие, пока не расчесывает, но сказали закупайтесь одежкой..
Назначения. Амикоцин (2мл физраствора, растворяют). Кожу обрабатыают присыпкой (какой не знаю).
Яндекс выдаёт только про атопический дерматит. (я так понимаю это не совсем то, но с поисковиками я не дружу, так что ткните носом.)
Аппетит, стул в норме. Кота сейчас держат дома, он лапушка стесняется в лоток ходить, не приучен. Хозяева, моя родня, живет в доме за городом, веты там нормальные, но кошек лечат редко. В пятницу поеду, будет возможность привезти лекарства.
Посоветуйте, пожалуйтса!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Амикоцином обрабатывают местно или колят его внутримышечно?
Хорошо бы знать,какая присыпка.Хуже от неё не становится?
Я бы попробовала местно частые аппликации р-ром марганцовки (розового цвета),она хорошо подсушивает и явл. антисептиком.Если не будет положительной динамики,применила бы местно пиобактериофаг
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5761.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
а когда лечили ринотрахеит, не кололи подкожно какие-либо антибиотики или препараты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вот-вот,очень хороший вопрос,я с той же мыслью вернулась в эту тему.
Как-то сразу воспринимаешь диагноз ,уже поставленный.Но стоит подумать о грибковом поражении,возможно,с присоединением вторичной инфекции (отсюда-мокнутие).
Не обязательно из-за подкожного введения АБ.Организм ослаблен предыдущими проблемами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
антибиотик я думаю кололи, тк после отмены уколов назначали бифитрилак(я так понимая чтобы микрофлору восстановить)
Амикоцин внутримышечно строго через каждые 12 часов.
Спасибо вам за ответы!!
Что думаете, какой прогноз? Понимаю, что кот совсем облезет и лечение будет логим, но на сколько? И после амикоцина, что дальше?

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Амикацин очень непростой антибиотик. Ото и нефротоксичный.Относится к группе аминогликозидов. Для его назначения нужны веские основания и хорошая диагностика.
Стаф. дерматит-это ваше предположение или диагноз ветеринара?
Цитата:
Что думаете, какой прогноз? Понимаю, что кот совсем облезет и лечение будет логим,

При правильном лечении он не должен не облазить дальше,распространение очагов должно прекратится .
Надо наблюдать.Если не будет положительной динамики ,или положение ухудшится,этот препарат применять долго нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Я бы местно обрабатывала разными дезинфицирующими, подсушивающими, противоаллергенными попеременно:
- марганцовка (против всех, и грибов тоже);
- перекись (аналогично), хорошо разбавленную перекись прикладывать попеременно с марганцовкой в одну обработку;
- отвар череды - противоаллергическое;
- мирамистин.

Вот похожая тема с вполне адекватными назначениями, кстати http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 68#p502468

Елизаветинский воротник не лишнее, раз все равно дома. С воротником и горячо любимый всеми левомиколь пойдет.

Киньте что-то пахнущее мочой в лоток, чтобы веселее туда ходил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 15:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Как диагноз поставили? То есть откуда знаете, что дерматит именно от этого возбудителя?
Если реально он, гемолитический, то в первую очередь не антибиотик нужен, а бактериофаг. Более того, не зная точно рода возбудителя (или это стрептококк, или еще кто), трудно с антибиотиком угадать.
Мой совет. Нужна нормальная диагностика, именно бактериологическая. И вот от этого уже можно плясать.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
V-Miucha, девушки, спасибо!
Диагноз поставили веты, без анализов.Это глубокая провинция, за диагностикой ехать 100км. Если улучшений не будет, тогда повезут.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Нам назначают повторный курс амикоцина. Но сами веты просят узнать, есть ли более современный аналоговый препарат.
Нагуглив поняли, что амикоцин это аминогликозид третьего поколения. Чем тогда можно заменить?
Решили сделать бакпосев в домашних условиях(благо они в теме микробиологии).
Заодно анализ крови, на предмет посчитать лейкоциты (есть микроскоп, стекло с человеческой сеткой). Вопрос - подойдёт ли она для кошачей крови?
Не кидайтесь тапками, пока решили попробывать так, чем везти кота за 100км

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru