CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Завтра несу в клинику котенка. С трудом делаю ему уколы, даже поднимая за холку он умудряется вырываться. Пробовала колоть спящим, мигом просыпается. Даю энтеросгель. Потихоньку к пюрешкам по крошке ввела говядину. Сегодня только говядину ел и кошку. Но изменений никаких. Носик и ушки почти обесцвечены. Понос со слизью и прожилками крови. Аппетит ест, играет. Но ,конечно, видно, что на фоне остальных не такой активный. Вес набирает мало, но хоть уже не теряет. Кошку постоянно подношу и сижу минут 10, держу. В общем-то кушает хорошо. Но вот вес... уверена, что глисты.
Понимаю, что в клинику, наверное, бесполезно идти, но хоть кровь пусть возьмут. Может от анемии, что пропишут. Говядина же не поднимет нам особо гемоглобин?
Кстати, Юля, скажите, пожалуйста, как часто и много давать говядины? Сколько вообще ее необходимо, чтобы не было белкового отравления? Вводить ли творожок, оставлять ли пюрешки? Если, конечно, можете подсказать. Давала 0,5 мл крови. Нужно ли ее давать еще? Хуже не будет?Рекомендации в интернете есть, но при нашей ситуации я даже не знаю как быть.
Кошка котят подчистую вылизывает, я Вам так благодарна за советы, но рисковать не хочу, фукорцин на котятах использовать не буду. Кошка сама в воротнике пять часов может проходить, как снимешь, тут же вылизывает свой бок давно высохший. Пока все не слижет. Другая бы уже забыла, что ее мазали, но эта же...
Может ламизил гель купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Светлана,ну какое белковое отравление? Я как-то не ограничивала котят - они же растут,а кушают пусть все,что им хочется и творожок и мяско и пюрешку. Я бы не стала ограничивать.
Ламизил можно конечно,и тербинафин и термикон-спрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Ну откуда ж мне знать, так пишут :L дело в том, что у нас и пюрешки говяжьи и мясо сырое говядина. Постоянно говядина запитая маминым молочком. Купила им пюрешку морковка+говядина, такое уже не хотят, давай чистую говядину...вот и боюсь, тяжеловато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Светлана,они растут - им белок нужен,тем более сами говорите,что вес мало набирают.У меня котик после болезни мелкий был,шерсть долго отрастала,я переживала очень,а потом стала кормить одним мясом - уже дней через 10 стало чувствоваться и вес и рост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
Купать -ни в каких препаратах кошек и котят нельзя при лишае. Котятам в месячном возрасте Вакдерм кололи. если лишай есть -сразу пойдет проплешины. если нормально -повторно колоть не нужно . Потом в год. Взрослая у меня была с лишаем(принесла чужая кошка которая была на вязке) .Один укол Вакдерма было пятнышко как 2 рублевая монетка на шее, после первого укола -пол шеи облысело . через 10 дней второй укол . и через 3 дня уже появилась шерсть . мазала еще клотримазол 2 раза вдень в аптеке брала.Прошел месяц-шерсть выросла и сровнялась с остальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Marino4ka
Спасибо за мнение, но не придерживаюсь его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Нам сегодня 6 недель.
4 раза искупала в Имавероле кошку и котят и пятый раз, который был вчера, обработала локально. Лечение Имаверолом подошло к концу, а результат...он вроде и есть,а вроде иии.. в общем, пятна начали зарастать шерстью, наросты в 80% отпали , а были они прям конкретные, как куски жвачки. Но все же под растущей шерстью я все равно вижу темноту где-то и не знаю как оценивать этот результат. Но радует, что все же эффект есть, шерстка растет активно. НО!! НО!! после купания в Имавероле на теле, особенно на мордочке появилось много пятнышек мелких не больше 3мл, знаете ощущение будто я по телу разнесла споры. |O Думала, может Имаверол,как прививка вскрывает все очаги невидимые глазу,но подобной информации не нашла, разве что наоборот-новых не должно появляться. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Лишай все еще при нас, у кошки стал прогрессировать через 2 дня после курса Имаверола. У меня 3 пятна появилось небольших. У мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Тербинафин в помощь! Нужно комплексное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Так мы и так тербинафином пользуемся. Вы же не о таблетках?
Он точно аналог ламизила?
Себя пока только йодом прижигаю, со мной кисы спят не зараженные, мне нельзя в спорах ходить. Только как часто им можно пользоваться, если у меня гипотиреоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru