CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Ребята, прошу помощи. Кошка дворовая, была на шее небольшая ранка и пятно на боку . Все это я прижгла йодом и около месяца мазала лосьоном Белосалик. Корки отпали, спор никаких не было изначально, кошка родила и лечение сошло на нет, кошка безвылазно сидела у котят и...в общем, что говорить, через 1,5 недели прошлое небольшое лысое пятнышко превратилось в нечто огромное.
(превью)
Изображение

На заметку взяла Интраконазол, но кормящей давать нежелательно,решила подождать пока подрастут котятки хотя бы до месяца. Но вчера (котятам 2,5 недели) у всех троих увидела признаки лишая.
Это ведь они?
На ножках и пузике кожа потрескавшаяся и по краям отходит. У одного котенка еще на щечке участок коричневатый, я сначала думала это окрас проявляется,а вчера пригляделась, там все в коричневых точках.
(превью)
Изображение Изображение
А сегодня они еще и ушками начали трясти. Кошку начали лечить от клеща еще до беременности! :( Капаю Аурикан.Можно ли его крошкам капать? (Суролан и Аурикан самый безобасный препарат против клеща)


Стоит ли сдавать соскоб или и так ясно, что лишай?
Можно ли все-таки кормящей давать интраконазол? Мыть низоралом или Имаверолом? Насколько безопасно? Нужны ли уколы? Как лечить малышей? Как защитить моих котодеток?



Я сама себя виню и очень вас прошу не осуждать за безолаберность, в доме еще три кошки целый месяц мы их всех лечили от ринотрахеита, потратив огромнейшую сумму на лечение и хождение по ветам, сразу после болезни у всех ушной клещ, потом роды. Сил не осталось совсем, поэтому кошке не оказалось должного внимания :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Вопреки всем сложившимся мнениям и своим собственным убеждениям (до некоторых пор) я бы всех лечила местно.
На ногах и животе лишай отлично сводится йодом или (учитывая возраст детей) бетадином. Еще хорошо действует Фукорцин,но все дети и мамка будут в малиновых пятнах,но я считаю это наименьшим злом. Под фукорцином лишай прямо таки сходит пленкой,ее снять и намазать еще раз,так с неделю.В некоторых упорных местах можно применить марганцовку - развести потемнее и прижечь.Имаверол тоже можно.Когда будете мазать - захватывайте и здоровые участки на 1-1,5см.Когда котенку лапку (например)фукорцином помажете,подержите его на руках - пусть подсохнет,потом промокните салфеткой лишнее и отпускайте,чтобы мамашка не лизала.Потом уже можно..

Клещей всегда лечу Оридермилом,ВСЕГДА! Правда,не помню с какого он возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте, Юлия.
Марганцовку без рецепта не продают. Я ее сразу хотела купить вместо йода.
Малиновых пятен не боюсь, страшно, что все это вызывает ожог :(
Хотя это неважно, мне главное, чтобы без побочек и непредсказуемых результатов вроде летального исхода. Поэтому я готова хоть чем мазать, лишь бы безопасно для малышей.

По части кошки, почему я за таблетки...все говорят, что местно можно по полгода лечить и все равно не вылечить. Я не могу столько ждать. Всех нужно пристраивать как можно скорее.

Я выбрала Аурикан, поскольку одна кошка была беременна, а другие после инфекционного заболевания, у 90% препаратов это является противопоказанием. Об оридермиле слышала хорошие отзывы,но глубоко не интересовалась,т.к. он от отита. Спасибо, я поинтересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Для меня сейчас первоочередный вопрос,как защитить от напасти моих котов домашних. Спасет ли от заражения мытье низоралом или обработка имаверолом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Юлия
Нашла тему на форуме
"Конструктивные споры о лечении лишая. Помывка, препараты"
В том числе и ваши посты...боже,как я Вам соболезную....и как мне сейчас плохо, что лечила спустя рукава. В доме с котятами семь животных, если это всех коснется..я не знаю,что делать..не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
мажьте фукорцином!
он никакой ожог не вызывает, это от йода ожог.
мазать 2 раза в день, обычно хватает 5-7 дней, критерий нет новых высыпаний и на старых появилась шерстка.
детей и себя, если что тоже им мазать :OK:
Марганцовка, вообще не в тему :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Svetlana27 писал(а):
Для меня сейчас первоочередный вопрос,как защитить от напасти моих котов домашних. Спасет ли от заражения мытье низоралом или обработка имаверолом?

Вы знаете, у меня трое и я сталкивалась.. Имаверолом всех профилактически не помешает, несколько обработок в течение времени, пока лишайных лечите. Тем более, что имаверолом не очень сложно намочил, высушил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Laska
Пишут, в фукорцине фенол. Страшно его на малышах использовать. 2,5 недельки котятам. Склоняюсь к бетадину и хлоргексидину. И все же к интраконазолу, чтобы малыши хоть чуть-чуть с молоком получали (поправьте меня если от этого будет хуже), иначе я не знаю,как их вылечить, но использование на них фукорцина ОЧЕНЬ страшно именно из-за фенола, есть ли опыт у кого на крошках?


Детей в доме нет. Самая младшая я 25+ . две недели назад у меня пятно на руке появилось, практически вылечила, мажу белосаликом. Не связывала это с кошкой пока не заболели котята. Один "мудрый" дерматолог сказал, что пятно (розовый лишай) от стресса, там незадолго и панические атаки были и волосины седые навестили. В общем сейчас стало жутко.Есть вероятность,что волосы пострадали? Я пока не осматривала себя тщательно, но поможет ли низорал предотвратить если признаков не найду на голове?


Мама Ежика
Я хочу его начать использовать, да, но боюсь непредсказуемой реакции. Она возможна? Все же это не помазать локально, а полностью искупать.
Я просто уверена, что мои животные не очень здоровы, кровь только в субботу будем сдавать.




После того,как я увидела смерть животного во мне необузданный страх перед всеми лекарствами и манипуляциями...простите,если глупо выгляжу.


-----
самое сложное: обработка квартиры! Кошка находится в коридоре от которого ответвляются комнаты, соответственно мы постоянно на ногах распространяем споры по квартире, переселить ее в отдельную комнату пока не вышло,она котят несет обратно. Будем с ней бороться.
Будет ли эффективна кварцевая лампа? Достаточно ли ее одной, чтобы не орошать весь дом растворами и не парить вещи ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
По поводу имаверола могу только сказать, что я своих обрабатывала в указанном в инструкции разведении 1:50. Вылизывались пытались, плевались, говорят он горький. Позже я на них уже кофточки надевала на день, чтоб не лизались, но у меня рексы, они нормально к одежде относятся.
А лечили мы одного только, шерстяного мохнатого. Все-таки мое мнение если грибок, надо состригать шерсть, иначе нереально..

Если сами схватили (чисто мой опыт) йод спиртовой с утра обработали, потом в течение дня тербинафин мазь. Внутрь флуконазол можно принять 300 мг дважды, с промежутком в неделю. Ещё раз, это не врачебная рекомендация.. Итраканазол я бы побоялась сама себе назначать, дозировку надо у врача спросить.
А врач так и назначит местную обработку, внутрь препаратами уже устойчивые формы неподдающиеся лечат.

И ещё момент, надо отставить панику. Квартиру вы все равно идеально не отмоете, делайте что можете, лечите тех, кто схватил, не паникуйте, от этого не умирают. :D тут нужно время, терпение и системность.

Фукорцин в местах, где можно слизать я бы тоже побоялась длительно. Честно скажу, с котятами дело не имела..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Спасибо за мнение, еще поизучаю информацию насчет имаверола.
Кошке буду делать стрижку, однозначно.
Насчет остального спасибо большое, все приму к сведению.

Очень надеюсь, что мы сможем всех вылечить пока котятки еще не станут подростками. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru