CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2388&id=7131 - Светлана,Имаверол есть здесь,дешевле вы не найдете.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=39538 вот тема,про которую я вам писала,где Ирина на фоне обработок контролировала ход лечения лампой,которую потом высылала мне и у нас не светилось ничего.
Светлана,Вы все неправильно поняли - Бетадин не слабее! Он сильнее! Он - 10%! Но он - водный раствор и у него крупная молекула,потому и не всасывается в кровь,а действует ТОЛЬКО на коже! А обычный йод всего 5%,но он спиртовой и его действие двойное - йод действует как фунгицид,и спирт сжигает верхний слой кожи,теоретически, вместе с лишаем,но моя практика показала,что уникально он действует с фукорцином - я писала вам технику применения. Но он на больших площадях всасывается таки в кровь. Я после обработки давала Энтерослгель,чтобы он абсорбировался из крови - то есть намазала и сразу дала гель.
Про Экзодерил - лечила им котенку,2,2месяца,давала ей итраконазол,недолго,пару недель. Новое пятно,оно не пятном даже было,а царапиной как бы,на глазиком - прижгла йодом,сильно - этого оказалось достаточно с первого раза. Экзодерил не лучше и не хуже тербинафина,его тоже можно и жидкий и в виде мази. Я пользовалась им только раз - у него маленькие тубы,по 15 гр и экономически это было не выгодно.Я покупала Тербинафин и Термикон-спрей - все по 30 мг и мл - это выгоднее.
Бетадин покупала литрами................
Теперь о моем котике......да,мне действительно трудно это писать,я плачу навзрыд до сих пор,и не только о нем. В первый раз все прошло ОТНОСиТЕЛЬНО благополучно,но осталось пятно,которое для меня было непонятным - мне написали,что это ....бактериалка - я поверила.И пошел рецидив и начался АД.Я лечила их 9 месяцев,кошечка моя,Стеша не выдержала - умерла (она на аватарке у меня).........Она подобрашечкой была,от возрастной мамы (которую я кастрила и пристроила своей матери - она живет у нее до сих пор).Видимо здоровье у нее было слабенькое и я пыталась ее вытащить,но ....не смогла.
Котик мой был огромным красивым персом,никогда ничем не болевшим,а я притащила ему заразу и травила потом всем подряд..........Почему он выдержал? Потому что они у меня были на капельницах подкожных по три недели,я кормила их насильно и колола Гептралом,для поддержки печени..........Я ничего не жалела для них,но Стеша умерла,а Кирюша умер через год......и я задаю себе вопрос постоянно,а не явилось ли причиной это амое лечение?! Ведь они очень тяжело переносят психологически все эти манипуляции,если они затянуты по времени.
Имаверол - он не действует в стандартном разведении уже,его надо разводит в более агрессивной концентрации и мазать пятна,а не купать.....Если вы уложитесь в стандартные сроки 4-5 обработок - то ничего не будет,а если будете размазывать несколько месяцев,тогда незнаю. У каждого свой иммунитет.Но он,безусловно сильно ослабит гриб,даже если не убьет его сразу.
Теперь о противогрибковых препаратах - я пользовалась Орунгалом,Ламизилом,Дифлюканом - препараты импортные дорогие.Ираконазолом,Ирунином - это наши дженерики,подешевле,сильно подешевле. Хочу сказать - все переносится тяжело,хотя где-то выискала инфу,что флуконазолы назначаются даже младенцам................все это ерунда.От импортного Дифлюкана у котенка была неудержимая рвота,которую мне удалось остановить только церукалом.
Все препараты должны накапливаться в коже,шерсти,когтях,поэтому периодическая дача их ( как Фуцис советуют " подавать ".....) это игра в лечение.Или давать или не давать....
Если поражений не много - нужно попробовать справиться с ними местно.
Котят можно лечить с 5недельного возраста,а не с трех месяцев. Изюм...........я пробовала от отчаяния.........полный бред.
И уксусом предлагали мазать......вы представляете что такое уксус на кожу.
Извините за много буков,просто тема Лишая для меня полита слезами,связана с потерями и я хочу ,чтобы вы поняли,что лишай не шутка.От него не умирают,а вот лечение ВСЕ ядовито,и надо думать - чем лечить и что за чем должно следовать....Я пробовала ВСЕ и Дермикоцид.......в том числе.
Я даже прополисом мазала.............
Хотя надо сказать - дозировок НИКОГДА не превышала.
Может напугала? Но это мой слезный,горький-горький опыт. Поэтому сейчас панически боюсь взять второго котика,вот просто панически,хотя ОЧЕНЬ хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Цитата:
Мама Ежика. Из предыдущих Ваших ответов поняла, что Вы купали профилактически котиков, а одного лечили. Вы его тоже полностью купали?

Как раз того, кого лечили, обрабатывала только область шеи, где было пятно. Потому что была большая шуба, не просушить.
В инструкции вы увидите, что не рекомендуют ещё какие-то средства к имаверолу. Но моё мнение, надо либо обработки чаще, либо в промежутках между обработками другие средства применять.
Это то, что я на своем коте увидела. Уж как у вас пойдёт, никто не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Юлия, спасибо за поиск, но я нашла Имаверол в вет.клинике. в шприцах. 5 мл -130 рублей. По мере необходимости буду докупать. Мне так проще будет и дешевле, я надеюсь. Я у них и катозал брала в шприцах, в то время, как в вет.аптеках не могла днем с огнем сыскать, пока не позвонила своему ветеринару. Это так удобно, а то купила я травматин за 400 рублей, а понадобилось всего 5 капель,чтобы малыш выработал сосательный рефлекс.

Я нашла такой отзыв на этом форуме


Цитата:
лечила 2-3 недельного котенка-подобранца итроконазолом (ирунин) там микродраже высыпать надо из капсулы и отсчитать - я давала 10 шт. 1 раз в день. кроме тогоа чере мазала тербинафином(то же самое что ламизил вещество) 1 раз в день пятна. купалз день в низорал шампуне. колола розовый иммуностимулятор(не помню как назывался, всем прописывают) раз в день
и так три недели ( на ирунин неделя через неделю перерыв был)
вакдерм тоже уколол врач нам, не помогало.
котеночек выздоровел примерно за 20 дней.

Заманчиво звучит.....
Но это ладно, меня заинтересовал гамавит в этом назначении.
Может моим тоже уколоть? Катозал читала что нельзя из-за наличия витамина В, иначе лишай разрастется, а вот насчет гамавита нередко вижу рекомендации. Что скажете? У нас-то еще остался.
хотя, разве он не содержит тот же витамин Б.
Юля, спасибо ,пойду читать тему.

Мама Ежика
Спасибо.
Инструкции у меня не будет,т.к. куплю в шприцах. Но вот по ссылке,которую дала Юлия инструкция есть, но ничего подобного в рекомендациях не написано..(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Гамавит,считаю - розовая вода. Но если там есть хоть намек ни витаминку,но нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Юлия, я Вам очень благодарна за Ваш пост. Сколько Вам пришлось вынести...чтобы иметь такой итог. Как это страшно! Я Вам так сочувствую...слезы не удержать, сколько бы не перечитывала. Спасибо, что делитесь, хоть и таким горьким опытом. Я уже и раньше говорила, что и я потеряла однажды котеночка..3,5 года прошло, а плачу по нему до сих пор. Только этим и объясняется мое не столь активное действие по излечению лишая, обусловленное личным страхом. Я очень боюсь всех этих препаратов и всегда в поисках самого безопасного, но даже перед таким сохраняется страх. А когда знаешь, что малыши и так слабенькие и вовсе боишься каждой манипуляции, делаешь укол, мажешь, обрабатываешь и молишься только бы все обошлось.

За время, что я не заходила у моих трех кошек началась течка в том числе и у мамаши, дом стоит на ушах. Мамаше даю только баюн который вот вообще не действует. Поэтому у нас постоянные свистопляски, ночи без сна. Кошка начала перетаскивать котят, два дня с ней боролись, она победила. Теперь у котят новый домик. Было не до форума, простите.
У старшего котика появилась язва на подбородочке, я было уже подумала, что лишай, но вроде все обошлось, побрызгала мирамистином. Одновременно начала давать ему новый корм и L-лизин кошачий. Может аллергия..пока отменила ллизин. Язвочка затянулась.
Кошку и котят помыла в Имавероле, и знаете была очень рада, что именно помыла, а не обработала локально, т.к на мокреньком котенке увидела очаги, которые раньше были незаметны. Прям вся головушка в шелушинках.
Решила обрабатывать через 4 дня, точнее на четвертый.
Или лучше на третий?
НО!!!! Одному котенку стало хуже и наврядли я решусь повторить процедуру на нем. Но я не могу знать точно ли от имаверола...
Он просто стал много спать, хотя он всегда был менее активным, поэтому я не сразу забеспокоилась. Обработка у нас была 9 марта в 23:00. вес был 417. А вчера 12 марта 427. Что очень мало! Стало страшно то ли теряет, то ли не набирает. 10 и 11 вес я не измеряла. Только собралась спать, как вижу, что он присел и покакал. И кажется это впервые, когда сам. Вышла маленькая колбаска и пенистая кашица. Я повозилась палочкой и по-моему там были прожилки крови, но я не уверена. И носик у него почти беленький. Я сделала 0,2 катозала и 2 мл глюкоза+физраствор. Сегодня измерила, потерял 10 гр. но он играется. Покушал Агушу говядину и мамку пососал. Не знаю, что делать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Светлана,я уж думала,что Вы с хорошими новостями......расстроилась.
Как трудно советовать что-то.
Насчет язвы на подбородке,я уверена,что это все-таки лишай - у моего такое было - прямо болячка,я прижигала зеленкой,йодом и фукорцином.
Таких маленьких не лечила и прямо страшно.Знаю только,что с головы,ушей и со спины очень трудно уходит гадость эта,особенно с кромки ушей..........
Боюсь,что один имаверол не поможет.Что делаете еще,кроме имаверола? Бетадин на голову можно и нужно.Особенно края и даже внутри ушка.И на темечко! Белый нос тревожит....Вы можете подкалывать подкожно 5% от веса -- глюкоза,физраствор и катозал (хотя это витамин....),то есть на 400граммового котенка это 20мл,можно за два раза.И на ночь немного Энтеросгеля. Капельницы выведут с мочой токсины,ему будет легче.По поводу носика - может подавать ему мелкой-мелкой говядины и с водичкой кровяной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Увы, Юлия ;( сейчас особенно беспокойно. У котенка все-таки кровь в кале и слизь. Сейчас опять покакал, успела собрать пока кошка не слизала, поэтому даже не удается периодичность отследить сколько он какает. Синулокс хотела купить, но сейчас все позакрывается , а куда успею доехать, там дозировка большая. Придется до завтра ждать. Такая паника. Я хотела сейчас дать энтеросгеля, но то, что у него кровь , не будет ли хуже?
Я не смогу поставить капельницу!!!!! Это же в вену.да?
Агушу ему дала только сегодня. До этого только кошку сосал.
Может это глисты или вирусное? Или все же Имаверол? Но тогда бы и рвота была, а ее нет и аппетит сохраняется.
Говядину посмотрю, наверное, в морозилке есть.
Но может носик на фоне обезвоживания все-таки?
Их ампульных витаминов есть : аскорбиновая кислота, алое, В1,В6,В12 ничего не нужно уколоть?
Малышей только бетадином мажу. По крайней мере пятна не разрастаются, а то, что мы быстро не вылечимся я уже смирилась, поэтому сейчас по большей части жду когда подрастут, чтобы уже использовать тот же тербинафин, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Светлана,по поводу покаков - я не связываю это с лишаем,скорее могут быть глисты,Вы не паникуйте так,есть глистогонки которые можно малышне.Глисты раздражают кишечник и отсюда может быть и слизь и кровь.
Капельнику поставите! Это же подкожно!
Вы уже знаете локализацию всех пятен? Не бойтесь настолько фукорцина - им мелким детям мажут прыщики при ветрянке,так что помажьте выборочно пятна. Если ситуация не критическая попробуйте обойтись без витаминов группы В,алоэ наверное не в тему....а вот аскорбинку я колола,попробуйте добавить ее в капельницу,совсем чуть - 0,1 -- 0,2мл в общем растворе.
Главное,что есть аппетит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2016, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Очень не рекомендуют глистогонить раньше 9 недель. ;((( а уж если у него уже что-то не в порядке в организме, то вообще нельзя. Хотя и понос и бледные слизистые очень указывают на глистов, тем более по котятам
прыгали блохи, когда родились, правда давно их уже не наблюдаю.
Но все же сперва я думаю надо все-таки сдать кал, хотя бы исключить вирусное , ну и подтвердить глистов если это они. И я теперь не знаю, стоит ли давать Синулокс, если с аппетитом все еще в порядке и малыш играется?
Сколько у меня есть времени бездействия если это глисты?
Капельница исключена, я ему с большим трудом даже укол ставлю. Пока поставлю, проколов 8 сделаю, а вчера и вовсе в спину игла зашла, он совершенно не может сидеть на месте. Я так уже измучилась! За холку поднимать не выходит. Он самый непоседливый, никак не зафиксируешь, втроем пытались, крутится, как юла.
У малышей очень поражены мордочки, часть очагов не видно под шерстью, но на ощупь сплошняком! Я вообще не знаю как это все обрабатывать, чтобы не наглотались и не нализались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2016, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ну не рекомендуют и успокойтесь значит,выбора значит нет. Сразу как придет срок - сразу и дадите от глистов (я сейчас еще сама почитаю где-нибудь про сроки глистования). Раз блохи были,то и глисты есть,тем более мамка с молоком круглых может передать....
Анализ кала не всегда показывает наличие или отсутствие паразитов,мне кажется просто деньги выбросите.
За холку как мама не пробовали брать? Они обвисают обычно - инстинкт.И вот в эту складочку и кольнуть - там как раз капюшончик нужный образуется.
По поводу мордочек - меньше думайте,что наглотаются и налижутся. Выжатьте все рожицы фукорцином,прямо палочкой втирайте,и вокруг пятна обязательно,подождите пока высохнет - потом пусть лижет.Бетадин вообще можно лизать - ничего не случится.Фукорцином мордахи мазали?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru