CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Московская область
Добрый вечер.
Пять дней назад подобрали на улице котёнка.У котейки в уголках губ, сквозь шёрстку, проглядывали розовые пятнышки.За эти четыре дня ситуация изменилась в худшую сторону.Появились пятна и выпала шерсть под нижней губой,на макушке и с двух сторон в зоне роста усов.Сегодня же посетили вета,все пятна светились зелёным.Диагноз - трихофития.

Назначения по лечению:
Иммунофан - 0,5 п/к 1 раз в 48 часов.5 инъекций
Поливак ТМ(Микродерм) - 1/2 дозы в/м 1 раз в 10-14 дней.
Имаверол - 1 часть на 49 частей,наносить 1 раз в три дня,5-6 обработок.
Фукарцин - 1 раз в день,до 14 дней
Шампунь Низорал - вспенить одну каплю на мягкой губке и обработать пеной поражённые участки
Если не найдём Имаверол,то можно раствор йода+спирт(1:1)
___________________
По дурости и не знанию сделали укол Поливака((
Прогноз не очень хороший,вет объяснил про токсичность препаратов,так как поражена мордочка и котейка всё это будет слизывать.О летальности котят предупредил((
Что делать?Какие препараты исключить и какие можно добавить.
Подскажите пожалуйста.
Я, полтора месяца назад потеряла десятилетнего сибиряка.Неоплазия почки с метастазами в селезёнку((
И вот...простая безпризорная шпротина,под дождём и жутким ветром недельной давности
Мир снова рухнул


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Простая и работающая на 100% схема.

Имаверол+ лайм-сульфур. Разводить по инструкции 1/50 и 1/35 соответственно. Обрабатывать по очереди, с пропуском в один день.
То есть день имаверол, второй отдых, третий лайм-сульфур, четвертый отдых, пятый имаверол и т.д. Мазать всего котенка, начиная со здоровых мест и заканчивая пораженеыми. После обработки обязательно высушивать и не давать лизать пока не высохнет. Потом можно.
Котенка лучше подстричь. Легче обрабатывать и следить за очагами. Обрастет быстро. Так же желательно подстичь когти, чтобы в них не завелся грибок.

И еще обязателен Итраконазол. Дозировку скажу только по весу.

При соблюдении схемы лечение займет от 2 до 4 недель.

Не мыть!!!! Вообще ничем. Вода разносит грибок. И ничем не жечь, особенно йодом. Сожгете кожу бессмысленным и ненужным препаратами позапрошлого века. Остальные назначения комментировать не буду. Особенно поливак. Спасибо хоть Ям малышу не назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Если у вас светится зеленым, то это микроспория. Трихофития никак не светится под лампой Вуда. Итраконазол - да, очень безвредный. Только готовьтесь, что печень может рухнуть (особенно у котенка) и тогда откачивать придется. И как раз таки при микроспории показано купание с противогрибковым шампунем (помимо обработки очагов) для того, чтобы убрать споры - они очень летучи в отличии от той же трихофитии. Котенок у вас совсем маленький?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Московская область
Спасибо за ответы.
Двухмесячный котя весит 600 грамм((

Цитата:
Итраконазол - да, очень безвредный

Совсем на безвредность не тянет...
Цитата:
Только готовьтесь, что печень может рухнуть (особенно у котенка) и тогда откачивать придется

8-0 Не готова((
Что делать с печенью.
И как обрабатывать область вокруг глаз
______________________
Голова кругом от бессоной ночи
Сори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Я здесь не для того, чтобы спорить. Хотите лечить полгода? Тогда мажьте йодом и купайте хоть каждый день.

Если все-таки хотите вылечиться, то современная схема вам прописана мной.

Итраконазол 1/8 капсулы 100 мг через день. Если действительно весит как месячный котенок. Как наберет веса хотя бы 200 гр, то переходите на ежедневный прием 1/8 капсулы.
Для поддержки печени давайте Гепатовет по инструкции.

Так же надо не реже 2-х раз в неделю мыть все места обитания растворами, содержащими хлор. Смывать водой. Лучше всего ограничить передвижение.

У меня все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Это да, я из тех, кто полгода лечит;) Месяц лечила своих щадящими способами, но так как не все излечились, просто забила на все, но уборку сохранила. На что-то более серьезное не решилась, страшно за своих. Да, и тогда кошки сами пошли на поправку, без каких либо манипуляций. Такому крошке прививку я бы точно не решилась ставить. Попробуйте для начала обработать имаверолом согласно инструкции. Если после трех обработок дело лучше не станет, тогда можно что-то более серьезное применять. Когда у меня это случилось, я первым делом сделала квартиру удобной для ежедневной уборки т. е. обработала и убрала в шкаф все, что можно. Белье стирала на 60 градусах раз в два-три дня. И все что можно обрабатывала доместосом. Сама стала использовать противогрибковые шампуни и для волос и для тела как профилактику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Московская область
Пошла штудировать Ваши темы.и спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Мы в свое время тоже прошли через один укол с такой же пятнистостью. Хватило двух намазок фукорцином. Для контроля купила УФ-фонарик, очень хорошо наблюдать динамику без поездок в клинику.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Московская область
Фукорцином один раз обмазала.
Проблема в том.что поражена зона роста усов.Слизывает((
И сегодня.в добавок ко всему.какашки в высохшем виде с синим отливом :( .Сам стул нормальный.
Заказала имаверол.Срок годности до 1 июля.Обработать котёнка и квартиру успею.
Больше поставок в Россию не ожидается((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Московская область
elenf92 писал(а):
Это да, я из тех, кто полгода лечит;) Месяц лечила своих щадящими способами, но так как не все излечились, просто забила на все, но уборку сохранила. На что-то более серьезное не решилась, страшно за своих. Да, и тогда кошки сами пошли на поправку, без каких либо манипуляций. Такому крошке прививку я бы точно не решилась ставить. Попробуйте для начала обработать имаверолом согласно инструкции. Если после трех обработок дело лучше не станет, тогда можно что-то более серьезное применять. Когда у меня это случилось, я первым делом сделала квартиру удобной для ежедневной уборки т. е. обработала и убрала в шкаф все, что можно. Белье стирала на 60 градусах раз в два-три дня. И все что можно обрабатывала доместосом. Сама стала использовать противогрибковые шампуни и для волос и для тела как профилактику.

Пожалуй так и поступлю.
Обработала два раза имаверолом,около глаз практически всё сошло.
Но вот всё остальное...после прививки задняя лапа стремительно осыпалась,очаг гигантский!!!((
Разве что её ещё дополнительно низоралом буду обрабатывать
Обработка квартиры лайном и паром.
Страшно за кроху.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru