CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: россия
*
Скажите пожалуйста ,как удалить папилломы у кота не хирургическим путем?У моего котика на корне хвоста волосы грязно серого цвета,при том что окрас у нас цвета капучино,что это может быть и как лечить?какие могут быть последствия после прививок в таком возрасте(12 лет),ранее прививки не делались кот полностью домашний и на улицу за всю жизнь ни разу не выходил,а сейчас хочу взять с собой в отпуск (не на кого оставить),какие нужны прививки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
hello4ka писал(а):
Скажите пожалуйста ,как удалить папилломы у кота не хирургическим путем?У моего котика на корне хвоста волосы грязно серого цвета,при том что окрас у нас цвета капучино,что это может быть и как лечить??


Насчет папиллом не поняла.

Шерсть грязно-серого цвета это хвост производителя - ваш кот судя по всему некастрирован. Обильные сальные выделения из желез на луковице хвоста впитывают всю грязь. Отмыть обычными моющими средствами невозможно.

Можно попробовать средством для мытья рук автомехаников типа профессионального очистителя рук "Чистый Вася".

Хвост производителя часто воспаляется в результате бак. инфекции (прыщи, гнойники, фурункулы, угри) - тогда и требуется лечение.
Читайте темы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37616&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14572&start=0
Для общего развития в Яндексе наберите так же пиодермия хвоста.


Цитата:
какие могут быть последствия после прививок в таком возрасте(12 лет),ранее прививки не делались кот полностью домашний и на улицу за всю жизнь ни разу не выходил,а сейчас хочу взять с собой в отпуск (не на кого оставить),какие нужны прививки?


Последствия могут быть любые в 12 лет. От здоровья и иммунокомпетентности кота зависит. Я бы наверное не делала в таком возрасте, даже перед дорогой...ммм.... А так - ищите по слову Вакцинация.

Вот в этот раздел для понимания какие бумаги на кота нужны, если в перспективе общ. транспорт и т.п.

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39

Мда. Вам бы заранее проверить как кот отнесется к смене обстановки, как будет вести себя в дороге, будет ли писать-какать нормально. Возможно вы будете очченно не рады что взяли его с собой. Геморра выше крыши может быть и останется ощущение что отпуск лучше дома было провести, раз уж так сложилось . Говорю это как человек постоянно путешествующий с кошками на машине на дачу и с дачи и познавший оч. многие тонкости на практике. А у вас по моему еще и некастрат.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2010, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: россия
Спасибо за советы,сегодня были у ветеринара сдали анализы действительно у нас пиодермия+грибок,назначили укольчики и мазь буду надеяться что поможет,жаль что кастрировать уже нельзя(староваты мы для этого),


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2010, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
V-Miucha , у меня вопрос не по теме... У моего кота (гималаец,блю поинт) сальный хвост. Читала,что это связано с половым созреванием ,и какими то железами,которые находятся вдоль хвоста.А метод борьбы с этой гадостью--протирать 2% салициловым спиртом. И если етим не заняться вовремя будут печальные последствия. Что скажешь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
кастрировать и будет вам счастье

не помогает салицилка при этом, только руки высушите и коту кожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
Это звучит примерно так: лекарство от головной боли--топор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
почитайте про хвост производителя, тогда не будет так звучать. Проходит только с кастрацией. Если не кастрировать, то хвост так и будет жирным. Коту не доставит никаких проблем, только внешний вид может пострадать - шерсть жирная, могут появится проплешинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Скажу то же самое . Спирт сушит,прижигает и в итоге стимулирует деятельность сальных желёз.Будет становиться только хуже.
Котик у Вас просто домашний любимец или куплен для племенного разведения?
Если первый вариант,после кастрации всё пройдёт.

Lalika,а чем конкретно кормите кота ,что в мясную смесь входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
Следить за чистотой- нет проблем,лишь бы это не усугубилось. Я читала в инете и про язвочки,и про облысение хвоста...Если хвостом постоянно заниматься ,до крайностей ведь не дойдёт,правда?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
Котик племенной. Ест только рояль Канин для персидских котов,куриную грудку сырую,иногда(редко) тунец(консервы. Больше он ничем не соблазняется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru