CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
странник писал(а):
Лучше поговорите не с косметологами и спецами по груммингу, повязанными одной логикой, инициированной коммерцией, а с какими-нить "немодными" физиологами, специализирующимися на росте шерсти (хоть бы и у пушных зверей). [/spoiler]

Спецы по грумингу - кошачьему, конечно - кровно заинтересованы в том, чтобы шерсть оставалась чистой как можно дольше. Так что не надо.
Мне мой вет рекомендовал коту хвост распаривать, чистить, а потом протирать подкисленной ледышкой - ну собственно всё как у людей. Проделала эту процедуру и уехала. Вернулась - пятый день пошёл, хвост хороший.
Но опять же мой не показатель - у нас вторички нет, только избыток сала.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Marinochkin,я сталкивалась с аналогичной по последствиям,не по причине, ситуацией. Кошка моей знакомой была отнесена на вязку к коту.Что там произошло,не знаю,но очевидно,кот прокусил ей хвост в нескольких местах. Через неделю хвост у кошки выглядел страшно.Антибиотик в уколах не помогал,тогда мы с хозяйкой кошки решили вводить антибиотик местно. Свищевые ходы прямо промывали АБ с 0,5% новокаином (шприцом без иглы)и вводили АБ подкожно в неповреждённый участок кожи на хвосте. Вылечили дней за 5.
Это на всякий случай. В компетентности доктора не сомневаюсь.Без иронии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Marinochkin, может быть, вам Любови Викторовне еще раз показаться? К ней, предварительно договорившись хотя бы с ее ассистенткой, можно попасть без записи в 15-минутный интервал между приемами. Николаева сама спускается к пациентам вниз, в регистратуру, и может осмотреть животное. Да, и деньги за такой визит она не берет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
V-Miucha, Wanda, спасибо огромное. Любовь Викторовна ушла в отпуск на две недели, экстренная связь с ней только по эл.почте. Другой антибиотик она пока не назначает. Получается, что кот все-таки прокусывал хвост, после чего бытовой стафилококк попал в ранку и пошли фурункулы.
V-Miucha, мне кажется, что кот не мог прокусить кошке хвост во время вязки, скорее это удар лапой во время знакомства-драки... Виноваты хозяева кота, которые пустили вязку на самотек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
мне кажется, что кот не мог прокусить кошке хвост во время вязки, скорее это удар лапой во время знакомства-драки... Виноваты хозяева кота, которые пустили вязку на самотек.
Вряд ли.Там были сквозные дырки (по другому не назовёшь),симметричные.Вверху и внизу хвоста. И вязка,по-моему, не состоялась.Тогда моё внимание было направлено на хвост.
А про хозяев-это понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
по прокушеным хвостам тоже могу подсказать, было у нас дело- старший среднему прокусил хвост , как итог хвост воспалился 8| , вет вскрыл, промыл перекисью, вставил дренаж и заложил левомеколь + кололи АБ- цефазолин.залечили все тоже вроде как за 5 дней, точно не помню, ровно год назад было, потом долго щеголял выстреженным хвостом :D

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Снова обращаюсь за помощью, т.к. я в некотором замешательстве.

1 мая я обнаружила теперь уже на внутренней стороне хвоста новое воспаление, хвост в этом месте почему-то резко облысел. Обратилась по эл.почте к Любовь Викторовне, спросила, что это за новое воспаление и что мне дальше делать? Получила ответ, что, скорее всего это свищ, который проявился из уже имеющегося очага воспаления, просто на приеме еще сам свищ не сформировался. Мне предлагалось выждать 10-14 дней от начала лечения.

4 мая, когда кот пропил антибиотик ровно половину курса, упомянутый маленький свищ превратился в большую открытую рану, из которой постоянно вытекала розово-желтая жидкость. Было впечатление, что сошел толстый слой кожи и видно мясо, к вечеру появился гной. Я опять отправляла письма доктору, спрашивая, как мне обрабатывать открытую рану и какие нужны уколы? Кот был вялый. Явно, что амоксиклав не шел ему на пользу.

5 мая я получила ответ с эл.подписью Л.Николаевой следующего содержания: «на обширную рану необходимо будет делать повязки с медом, как с мазью 1-2 раза в день, перед этим промывать антисептиком – хлоргексидином или мирамистином». Ни слова про уколы и смену антибиотика.
У меня сложилось впечатление, что мне отвечает не мой лечащий врач, а стажер. Ведь если бы я обратилась в клинику, вряд ли кота стали бы спасать народными средствами… Но в следующем письме, которое я получила мне разъяснили, что оказывается сейчас, к сожалению, у Любови Викторовны нет доступа к интернету, но она в курсе моего письма. И вообще, мед - очень хороший антисептик и работает не хуже других антибактериальных препаратов. А в клинику мне приезжать не нужно, т.к. я могу лечить кота дома самостоятельно.

Прошу у всех совета, что мне делать? |O


Вложения:

Комментарий к файлу: 1 мая
01.JPG
01.JPG [ 70.49 КБ | Просмотров: 28795 ]

Комментарий к файлу: 4 мая
02.JPG
02.JPG [ 76.1 КБ | Просмотров: 28795 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Последняя фотография-ужас просто. Амоксиклав явно не на пользу, к тому же он по ЖКТ бьёт. Тут только местное лечение пожет помочь, не надо травить кота а\б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Левомеколь и воротник, чтобы не слизывал.
Воротник пошире. И цефазолин в/м. одним местным не отделаетесь.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мы поняли, что этот антибиотик не поможет. Но в договоре хитро прописано, что я не могу прервать курс лечения по собственному желанию, а другое лечение, кроме как "повязка с медом", не назначается... Бедный котик уже давно в воротнике. Просто кошмар какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru