CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
а за чистотой как следить? тем более перс... шерсти много.

с салицилкой не перестарайтесь - очень сильно сушит. Я для обработки даже перчатки одевала, иначе кожа на пальцах в хлас - все трескается.

пытайтесь тогда подобрать шампунь, которые этот жир отмывать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
С шампунем тоже история.На каком то форуме прочитала,что косметика Ив Сэн Вернар,серия Мела Верди,прямо таки панацея от таких хвостиков. Нашла,купила и в последний момент на другом форуме прочитала,что этот шампунь нельзя использовать после спиртосодержащей косметики...А я солицилкой протирала.... А почему нельзя----окрашивает шерсть в ярко голубой цвет. Реакция какая то... Так я и не попробовала новый шампунь на нём. Но кошки выглядели супер. И на ощупь,и запах...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Okaziya писал(а):
С шампунем тоже история.На каком то форуме прочитала,что косметика Ив Сэн Вернар,серия Мела Верди,прямо таки панацея от таких хвостиков. Нашла,купила и в последний момент на другом форуме прочитала,что этот шампунь нельзя использовать после спиртосодержащей косметики...А я солицилкой протирала.... А почему нельзя----окрашивает шерсть в ярко голубой цвет. Реакция какая то... Так я и не попробовала новый шампунь на нём. Но кошки выглядели супер. И на ощупь,и запах...
1. А Вы не выяснили, как долго нельзя: час, день, неделю?
2. Расширенные поры с жиром протирать "салицилкой" вместо мытья вряд ли самый разумный вариант. Я видела, как жирную кожу лица протирают салициловым спиртом. Сначала, подвязав волосы, минут 10 моют лицо теплой водой с мыльной пеной, в которую добавлена питьевая сода. И только потом протирают спиртом. Некоторым людям в таком варианте помогает не салициловый, а обычный 96% этанол. ИМХО, с котом тоже лучше сначала шампунем помыть, потом высушить и подумать, нужен ли спирт и какой. Этанол действует мягче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
Насчёт сроков неуверена,если неошибаюсь речь шла о трёх неделях.Я пыталась опять найти этот форум,но безрезультатно. Там ещё шла речь о ярко голубой кошке(после мытья),которая привела в аховое состояние город Икс.(снова не помню) Но почему то Екатеринбург в голове вертится...Попробую вечером поискать ещё раз... А сейчас пора бежать на работу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
я думаю, что это о специальной белилке речь шла добавляется в шампунь, чтобы шерсть была белой. Но добавляется именно в шампунь, тк если добавить в ополаскиватель, то получаем голубого зверя, вернее зверя с ярко-голубой шерстью Мы рассекали с голубым пуделем около 5 месяцев - прокрашивает супер

пользуемся мела верде шампунем и посинеть от него шерсть никак не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 81
Откуда: Israel
Vihtoriya, думаю ты права, насчёт отбеливателя. Что ж попробую новый шампунь,надеюсь мой блю поинт не станет полностью блю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омская область
Доброго времени суток!

3 недели назад подобрала бездомного кота(5 лет), до сих пор пытаюсь вылечить его болячки...Неделю назад были у ветеринара(пришлось ехать за 300 км., т.к нигде больше вет. клинники нет:()Сдели все анализы все оказалось более мение в норме, обнаружили небольшую пупочную грыжу и, как нам сказали, САЛЬНЫЙ ХВОСТ.Сказали мыть дегтярным мылом, моем, но пока безрезультатно, устала пытать кота мытьем, сопротивляется страшно и неприятно ему когда трогаешь хвост..хотелось бы услышать вашего совета как бороться с сальным хвостом и вообще может ли он так проявляться?(((
Кажется, будто у кота просто прокус(есть две маленькие дырочки) и скопился гной(..

ФОТО прилагается(шерсть я сама подстригла, чтоб виднее было)

http://s010.radikal.ru/i314/1012/12/16761725d91f.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Живу рядом с домиком,где Чехов родился.
А кот кастрирован?Если нет,то кастрация эту проблему решит,эта напасть с гормонами связана.Ранки можно обработать монклавитом(раз в сутки),либо любым другим антисептиком.

_________________
Толкнули-упала,встала,отряхнулась,корону поправила и пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омская область
Рассматриваем и этот вариант, но пока нет возможности ехать в город несколько месяцев(муж уехал на вахту), а в селе нет вет. клинник(
Поэтому пока хотелось бы найти альтернативные методы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2010, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Я слышала, что сальные хвосты отмывают котам раствором средства для посуды Фейри:)). Но конечно, это не радикальное решение проблемы, кастрация нужна в любом случае. А ранки протирайте, например, хлоргексидином, потом мазь стрептоцидовую можно наложить, но как сделать, чтоб кот это не слизал?

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru