CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что с кошечкой (подросток) по результатам анализов?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
кошка-подросток (возраст точно не известен)
домашняя, беспородная
глистогонена, не привита
корм - натуралка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
"Корм натуралка" плюс ваши анализы.

Ну во первых что у вас с порциями корма - она у вас наедается? Какой состав "натуралки"? Как много составляют "остатки со стола"?

А во вторых почему кальций в корм отдельно не добавляете? Я бы предположила, что значения щелочной фосфотазы и кальция это результат уже длительной хронической его нехватки.

И не болела ли она в детстве? Скажем перемерзла, какие то необъяснимые потери аппетита и т.п.?
Она вообще активная девочка?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Все, посмотрела ваши предыдущие посты.

На будущее - никогда анализы не трактуются сами по себе. ТОЛЬКО с клиникой и анемнезом. Сам по себе лист с анализами с просьбой - "а что с ним" это письмо "на деревню дедушке". И не надо надеяться что народ сразу пойдет по вашим постам выискивать самостоятельно анемнез и клинику. Меня просто некоторые показатели биохимии заставили это сделать, что бы отмести определенные предположения.

Можете смело начинать давать кальций. Вы опоздали на месяцы с этим. И опять на будущее - "курсами" костная мука, продаваемая в зоомагазинах - - это "ничто". С учетом ее вообще никакой усвояемости (вареная кость не самого мелкого помола).
Там ее столько надо давать, что бы хоть что о иметь, что ой. Кошка запорами измучается. При отсутсвии усвояемого кальция дополнительный витамин Дз совершенно лишний - не те процессы активизирует.

Я не трогаю причину ваших периодичнских отказов от еды и рвот. Очень теперь возможно что определенные показатели биохимии связаны с ними, а отнюдь не с маленькими порциями.

Я бы сама деффке курс антибиотиков провела. В обязательном порядке. У подобранцев, да если еще когда то перемерзла - всегда есть что ими пролечить " навскидку", в том числе и в хрони, и с неспецефическими признаками. Часто встречаются вялотекущие бак. инфекции, те же пиелонефриты.

И перевела бы на консервы. По мне, так возможно ей даже влажный (сухой не рассматриваю вообще) Вискас типа сытный обед может пойти гораздо лучше теперешней натуры.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
fabiana,
спасибо большое за отклик.
А я по глупости большой думала, что анализы не должны привязываться к симптоматике
А вообще, все гораздо хуже - плеврит по рентгену.
Панлейкопения (переболела не при мне) и микоплазмоз по рез-там (ПЦР), анализы сданы летом прошлого года.
А так коха игривая, дыхание неровное было, ну я думала по молодости скачет, устает. Вот пошла к вету, просила сердечко еще проверить. Проверила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ну раз у вета были, то надеюсь он вам соотвествующий курс антибиотиков уже назначил. И это не "традиционный гентамицин", а препараты, которые могут одновременно купировать и микоплазму. Пенициллиновый ряд здесь не помощник.
Очень может быть, что она в легких была первопричиной.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
fabiana,
а почему вы спросили про недоедание?
кормлю 3 р. в день - полное блюдце (сколько это в граммах - не знаю) мясиком с добавлением морковки и круп. А вет усмотрела избыток белка, сказала, мясом не кормить. А по фосфору - практически нижняя граница.
Я озадачилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В общем анализе нет очень важных показателей-СОЭ и гемоглобина.
Увеличены лимфоциты и базофилы одновременно с нормальным уровнем (даже близким к нижней границе нормы) лейкоцитов-это вирусная или (и) вяло текущая бактериальная инфекция с не очень активной сопротивляемостью организма.
А в чём виден избыток белка?Я по анализам его не вижу.Возможно,из-за лимфоцитоза она так решила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
V-Miucha писал(а):
В общем анализе нет очень важных показателей-СОЭ и гемоглобина.
Увеличены лимфоциты и базофилы одновременно с нормальным уровнем (даже близким к нижней границе нормы) лейкоцитов-это вирусная или (и) вяло текущая бактериальная инфекция с не очень активной сопротивляемостью организма.
А в чём виден избыток белка?Я по анализам его не вижу.Возможно,из-за лимфоцитоза она так решила....


Да я тоже была удивлена (это еще мягко сказано), что нет некоторых показателей, хотя просила сделать самый полный анализ.
А не очень активная сопротивляемость - это иммунитет снижен? Я вроде курс ликопида проходила, наверно, бесполезно.
А уж в чем избыток белка, так я абсолютно неграмошная, даже и не поняла, откуда ноги растут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Да, еще один пункт - на момент сдачи анализов кошь была обезвожена, т.к. получает жидкость из пищи (ну не пьет воду ни в какую), а в этот день (перед сдачей) вообще отказалась от еды (правда, к вечеру поклевала малость...).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru