CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
fabiana, а большая доза вазелинового масла, как при кишечной непроходимости, не поможет в этом случае?
Вот здесь я писАла дозировки
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=18447#p18447

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Масло с водой нельзя смешивать в клизме.Вода призвана РАЗМЯГЧАТЬ кал,а масло делает это невозможным.ТОЛЬКО вода вводится.
Извините за неаппетитные подробности. В роддоме, где я была по поводу появления на свет ребенка, врач говорила всем роженицам, что в течение первых трех месяцев при запорах хорошо бы делать небольшие клизмы ~100 мл (1:1 вазелиновое масло и вода). Роддом хороший, врач ОЧЕНЬ хорошая. Многим помогало.

Катиш писал(а):
V-Miucha писал(а):
Клизмочку глубоко вводите?
Сантиметра на 1,5. (опять же, как ветелинар сказал). Котенок кричит, так, что не пересказать
Как то малыш дернулся, спинцовка глубже вошла, попка закровила.
У него там уже все наболевшее, он даже просто попку помыть не дает.
У меня впечатление, что это напоминает человеческий геморрой. Не в смысле "выворачивания" чего-то там, а в смысле сужения заднепроходного отверстия при резкой его болезненности. Тогда в человеческом варианте мажут любыми заживляющими маслами (например, облепиховым, лавандовым, маслом полыни, сандала, шиповника...) и делают ванночки (не одновременно с маслом, можно за некоторое время перед) из ранозаживляющих трав (календулы, ромашки, шалфея). Касательно трав и масел - у каждого свои предпочтения. Некоторые предпочитают масло календулы или крем (не вспомню точно название, по содержанию опять-таки что-то противовоспалительное+протовогрибковое). И обязательно свечи, из много разных, но лучше что-то с красавкой.
В переводе на кошачьих из трав здесь обычно советуют календулу и ромашку, V-Miucha в другой теме советовала заварить, чуть остудить и прикладывать к воспаленной груди http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62013&postdays=0&postorder=asc&start=10. Здесь, видимо нужно уже то же самое и для отмывания грязи с попки (перед любыми другими средствами) и для самого заживления. Кусочек свечи вырезать не длиннее 1 см (хоть бы и 0.5 см) и чуть уже спринцовки, даже если не вся внутрь войдет, придержите, пусть растает как есть - это тоже и ранозаживляющее и обезболивающее. После первой "комом", авось сможете вторую уже лучше поставить - если там внутри царапины, трещина, то прокакаться через боль... Из всяческих мазей, видимо, левомиколь. Я все же очень за хотя бы одноразовую капельку ранозаживляющего масла. Эффективнее те, которые получают перегонкой, например, лавандовое (его, кроме аптеки и парфюмерных иногда в церкви продают). Но разу не читала о реакции кошек. Пусть хотя бы шиповниковое или облепиховое, как более "обкатанные".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Катиш писал(а):
V-Miucha писал(а):
Скажите,где Вы живёте?Может,возможно отвезти рано утром к нормальным ветеринарам?
Приморский край, город Дальнереченск. При всем моем огромном желании, мне его твести больше некуда
V-Miucha писал(а):
пальцем в резиновой перчатке вынимают часть утрамбованного кала,потом всё упрощается.
Какой там палец, вет. врачи, единственное, что посоветовала, попробывать вставить 1/4 гличериновой свечи, не получилось. Она просто не входит.
ИМХО, V-Miucha правильно советует. Манипуляция сама по себе проще полостной операции. Поищите человеческого медика (хоть бы и фельдшера), любящего животных с "хорошими руками" и тонкими пальцами. Думаю, и с местным обезболивающим можно. Что-то вынуть рукой, что-то с помощью большой водной клизмы извлечь. Тут не столько ветеринар нужен, сколько не "коновал". Я бы просто зашла в местные скорую, больницу, поликлинику, медучилище... и спрашивала у диспетчера, в регистратуре, кто под руку попадется, нет ли кошколюбов среди персонала или учащихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 05:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 57
Ездила сейчас на обед, сделала малышу клизму ромашковым отваром без масла, уколола но-шпу и залила в ротик масло вазелиновое. Через минут 15-20, котенка вырвало маслом.
странник писал(а):
Я бы просто зашла в местные скорую, больницу, поликлинику, медучилище... и спрашивала у диспетчера, в регистратуре, кто под руку попадется, нет ли кошколюбов среди персонала или учащихся.

Они у нас людям то, не очень помогают, а тут ...
Я сама серьезно больна, из больниц и поликлиник "не вылажу", поверте на слово, безполезно.
Две недели назад с 7 дочерью в больнице лежали, так там на весь персонал всего одна медстестра, которая детям болючие антибиотики колола так, что бы детки могли боль терпеть, а осталные как фашисты. Про взрослых и говорить не стоит ... А теперь можете представить, что я заявлюсь по поводу кота? Я тут по аптекам ходила, лекартсва искала, когда спрашивала дозироку для котенка, мне отвечали, что такой ерундой не занимаются, езжайте мол в вет. личебницу там и спрашивайте ... Ездала, результат вам известен

У котенка после клизмы слизь выходит, не знаю, хорошо это или плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
V-Miucha писал(а):
КАСТОРОВОЕ масло входит в перечень ядовитых для кошек веществ,это не что иное,как масло плодов клещевины.


Я знаю что входит ( в перечень препаратов. которые не рекомендуют применять) Но я так же знаю массу случаев, когда владельцы не зная этого применяли- и все было ОК. И не знаю противоположных. Так что владея "теорией о недопустимости касторового масла" я вполне спокойно отношусь к тому, когда мне говорят - вот дала - и он прокакался. И другим это сообщаю. Хотя положа рука на сердце владельцам о этой теори говорю. А им пофиг. Кошка прокакалась и нормально перенесла - вот что их волнует.

Вазелиновое масло с водой в клизме это нормально. Вы не просто вводите отдельно воду и масло - вы делаете эмульсию. Жировые ширики в воде. Ничего взамсмно друг другу не мешает впитываться. Впрочем и вместе бы не помешало.

Наоборот, я считаю что масло с водой гораздо лучше. Что в попу, что в рот. Я вообще внутрь с едой его даю всем и могу водой разбавить.
Эффект размягчения кала гораздо лучше, чем отдельно.
Так что Катиш, не переживайте - все вы делали правильно. Вот только не помогало.


Figa писал(а):
fabiana, а большая доза вазелинового масла, как при кишечной непроходимости, не поможет в этом случае?
Вот здесь я писАла дозировки
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=18447#p18447


Фига - не предсказуемо. Есть вариант, что масло может обтечь твердый кал по стеночке и выйти из попы без эффекта. А может и помочь. А может и рвоту по типу непроходимости вызвать - как вызвал. В последнем случае надо пытаться давать меньше и чаще. Мы же не знаем почему котенок не может прокакаться.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 57
Получается, что все правильно делаю, а эффекта НЕТ
Походила по схожим темам и форумам, все что читала, уже испробывала ...
Руки опускаются

Не знаю правильно или нет, но думаю вечером сделать клизму, дать регулас и дюфалак, а через пару часов 1 каплю АСД фракция 2, разбавленную с водой. Попытаюсь вставить глицериновую свечу и .... молить Бога о помощи
Больше не знаю что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Сама через это прошла, но у нас закончилось операцией, к сожалению.
Но несколько раз нам помогала следующая клизма. Все это делалось по совету врача, ничего сама не придумывала!
Клизма: 1 часть вазелинового масла, 1 часть перекиси водорода и 8 частей воды. Начать с общего объема 5 мл, а потом через полчаса еще раз, потом 10мл. И так раза 4, через каждые пол часа. А потом добавлять в еду капель 3-5 регулакса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Девочки,дорогие,кто советует слабительное -нельзя при вздутии живота!
Заметьте,МАСЛО НЕ ВЫХОДИТ из попки,
я же специально задала этот вопрос-т.е., образовался каловый завал.
Эмульсии,масла показаны,когда есть ещё просвет между массами и кишкой.Не путайте ситуации.Сейчас в прямой кишке каловый камень со стороны выхода.Это же не при просто хронических запорах или профилактике,сейчас другая ситуация.Каловый камень масло не растворит,завал настолько плотен,что все слабительные и масло в том числе,скапливаются(а они не всасываются! кишечником) по ту сторону завала,распирая кишечник с той стороны(вот вам и рвота).В свою очередь,они ещё и препятствуют усвоению пищи и всасыванию воды(вспомните механизм действия),нарастает обезвоживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Воспользуйтесь советом Липина(я написала методику на предыдущей странице).Это единственный шанс.Обязательно уколите физ.раствор.Гамавита нет,конечно....
И ещё .Вы упираетесь во что-то (я имею в виду не слизистую),когда вводите наконечник?Если упираетесь в кал-надо попытаться его оттуда убрать,похоже,других вариантов нет.Для обезболивания купите новокаин(лучше 2%),просто введите 2-3 капли пипеткой в попку,остатки выльются,просто промокните.Пипетку и наконечник смазываете чем-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 57
V-Miucha писал(а):
Воспользуйтесь советом Липина

Все проделала как Вы написали, единственное, не вводила физ. раствор.
Малыш так устал, что вчера прямо и прилег в своем туалете.
Удалось таки вставить кисуле свечу с глицерином (я ее обстругала, так что бы и дозировка было меньше и размер более подходящий для малыша). Удалось то оно удалось, но минут через пару, малыш свечу выдавил. Попробывала еще раз вставить, как можно глубже, но результат тотже. Кисуля побежал в туалет, потужился и свеча вышла выпочканая калом.

Сейчас уколю но-шпу, попробую ввести новокаин, потом еще раз проклизмимся.

V-Miucha писал(а):
Пипетку и наконечник смазываете чем-то?

Детским кремом либо вазелиновым маслом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru