CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Правильно.Но-шпу сейчас можно не колоть.Она нужна для того,чтобы расслабить кишечник,когда внутрь даёте вазелиновое масло,чтобы оно обволокло каловые массы,понимаете?
Сейчас она не нужна.

Я всё хочу понять,вы упираетесь в кал наконечником клизмы? Или он где-то далеко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Я всё хочу понять,вы упираетесь в кал наконечником клизмы? Или он где-то далеко?
Близко.
Катиш писал(а):
Кисуля побежал в туалет, потужился и свеча вышла выпочканая калом.
т.е. на расстоянии обструганной свечи.
Катиш, так нужно же подержать малыша на руках, хотя бы пальцем закрывая выход свечки, пока не растает. А как же иначе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Катиш писал(а):
странник писал(а):
Я бы просто зашла в местные скорую, больницу, поликлинику, медучилище... и спрашивала у диспетчера, в регистратуре, кто под руку попадется, нет ли кошколюбов среди персонала или учащихся.
Они у нас людям то, не очень помогают, а тут ...
Я сама серьезно больна, из больниц и поликлиник "не вылажу", поверте на слово, безполезно.
Две недели назад с 7 дочерью в больнице лежали, так там на весь персонал всего одна медстестра, которая детям болючие антибиотики колола так, что бы детки могли боль терпеть, а осталные как фашисты. Про взрослых и говорить не стоит ... А теперь можете представить, что я заявлюсь по поводу кота?
1. Плохих врачей везде много, и в Москве тоже. Да, выбор больше, только это и спасает.
2. Я писала "кошколюбов". Наверное, они везде есть. Или просто добрые люди. Вот с той единственной медсестрой имеет смысл поговорить. Руки у неё хорошие, может, и не побрезгует котеночком за деньги. Принесите фото, которое выложено в конфе. Там такой славний кис! Может не сама, так посоветует кого.
3. У гуляющих собачников спросите, нет ли у кого частного вета на примете или просто кого-нить с головой и руками, кто может помощь по вытаскиванию какашек оказать. Все зверушатники горе друг друга понимают.

Я согласна с V-Miucha, что на этой стадии регулаксы и прочие слабительные бесполезны. Могут помочь только объемные клизмы или то самое выковыривание пальцем, видимо, последнее эффективнее. Нет, по-хорошему, наверное, можно представить себе трубочку с манипулятором внутри, да еще контролем (рентгена или через оптоволокно), чтобы отковырять понемногу кусочки завала и через эту же трубочку эвакуировать. Но "в другой жизни". А в этой... только палец у перчатке + обезболивающее.

Еще, наверное, важно следить, чтобы не наступило обезвоживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Церукал стимулирует перистальтику кишечника.
Колоть 2-3 дня 2 раза в день ,доза по весу.

Применяла при длительном запоре котенку вместе с вазелиновым маслом, прелаксом , нукс воммика гоммакорд.
Гамавит сейчас нужен для снятия интоксикации ( в максимальной дозировке по инструкции см. как при отравлении).
Траумель желательно для иньекций по 0.7 мл 2 раза в день ( от интоксикации, обезболивание ).

Больше поите - для размягчения кала.

Клизмы если делать , то именно холодной водой ( никакой не комнатной).

Что касается кормления , пока нормально не прокакается - я бы кормила маленькими порциями желтком яйца ( желательно перепелиного ) так как он уваивается почти полностью - не доходя до кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
NorNik,Вам не кажется,что здесь низкая кишечная непроходимость,судя по симптомам?Посмотрите все ответы автора. Боюсь,что так.Не рискнула бы усиливать перистальтику церукалом.
Первую нижнюю порцию нужно убирать механически.Некому-значит,самостоятельно попытаться.Альтернативы-то нет.Свечка была испачкана калом-значит,он близко.Ещё попытаться свечку поставить и держать-растворять потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 57
V-Miucha писал(а):
Ещё попытаться свечку поставить и держать-растворять потихоньку.


Пыталась. Обезболила новокаином, вставила свечу и держала пальцем, что бы не выдавил час! Котенок хоть и был спеленан, но по истечении часа таки смог одалеть и пеленку и меня. Представьте мое удивление, когда после часа прибывания свечи в котенке, она вышла сею же секунду соверщенно невредимая и на этот раз даже не испачкана.
Как такое может быть, что свеча не растаяла за целый час?

Вчера вечером делали обильные клизмы. Как указано, держа малыша вниз головой, отягивая задние лапки. Вода все равно вся тут же выходит. Мокрый котик, мокрая пеленка, я и все вокруг.
В животе прямо прощупывается каменный кишечник. Массаж котенку не приятен. Сердится и отталкивает задними лапками. А сам уже на скилетик похож, шкуркой обтянутый.

Попросил кушать. Не зная как расценивать, как хороший признак или как последнее желание, не смогла ему отказать, правда добавила в еду Регулакс. Малыш поел, не вырвал. Недавно еще просил, но уже не давала.

V-Miucha писал(а):
Первую нижнюю порцию нужно убирать механически.Некому-значит,самостоятельно попытаться.Альтернативы-то нет.


Не могу я на это решиться. Боюсь что просто кишечник ему порву. Там палец то не проходит, а тут еще "кавырять" нужно. Ну как это сделать?

Малыш пытается тужиться, но результата нет.
Есть ли смысл мучить его опять клизмами, если они не помогают?

Я уже в такой расстеренности, я не знаю что делать

Может существует еще какой то вариант размягчить кал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Не прочитала все полностью, возможно советовали. возможно такой вариант не подходит, но- у меня такая же фигня была у собаки, малого пуделя, живот был взут ужасно, наши веты предлагали только резать.
Но нашлась одна девочка, тогда еще студентка ветакадемии, котороая рассказала, что смотрела учебное видео, и можжет поропбовать сделать.
Короче, бралась трубочка от капельницы, самая тонкая, и она уже по чуть чуть втавлялась внутрь.В другой конец заливался отвар из ромашки, из шприца, под давлением. Бодались мы тогда часа 1,5-2, дело продвигалось буквально по миллиметрам, трубочка сначала входила на 2-3 см, все вытекало обратно, потом видимо краешки чуть размегшчались. и через полчаса непрерыного промывания дошло до 5-7 см, какульки выходили буквально по граммам.
Через 2 часа пришлось срочно бежать на улицу - собак прокался, накоенц то.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Кушать конечно, давайте,что же,голодом его морить?Яйцо советовали,что-то ещё,легко усвояемое дайте.Если есть желание кушать,это хорошо.Гамавит бы ему уколоть.Обязательно подкожно вводите физ.р-р(натрия хлорид 0,9%).
Вы упираетесь в кал чем-нибудь,так и не ответили мне?Сколько жидкости входит свободно?
Я понимаю Ваш страх.Сама боюсь,чтобы Вы не поранили кишечник.
Как котик себя чувствует?Если не заторможенно,постарайтесь с ним поиграть,чтобы он полазил вертикально,менял положение тела(возможно,это дико звучит,но давайте пробовать всё).Смотрите по его состоянию.То,что baks советует,хорошо бы,но это с ветеринаром надо бы делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 57
попробывала сейчас
baks писал(а):
Короче, бралась трубочка от капельницы, самая тонкая, и она уже по чуть чуть втавлялась внутрь.В другой конец заливался отвар из ромашки, из шприца, под давлением.

котенок не выдерживает. Он начал тааак кричать, что это просто не опишешь, но что напугало еще больше, это его дыхание. Такое чувство, что у него плохо с сердцем.
Тем не мение, литр воды все же ушел. Пусть и выливается тут же, причем струей, но может хоть что-то размягчила. Переодически закрывала попку пальцем и старалась удержать воду.

От безисходности, одела стерильную перчатку (благо, что у женщин припасены такие вещи),и попыталась ему вставитьв попку. Ни чего не авходит. Такое чувство, что он сдавил тазовые кости так, что просто щелки не осталось. Как не старалась, ни чего не смогла.

Проще самой сто раз переболеть, чем наблюдать как малыш страдает

На последок, опять уколола но-шпу и влила в ротик вазелиновое масло.
Теперь только остается ждать, чем все закончиться.

Спасибо ВСЕМ, что стараетесь помочь!!!

V-Miucha писал(а):
Вы упираетесь в кал чем-нибудь,так и не ответили мне


Вчера мне казалось, что да, упираюсь в кал.
Сейчас не могу это сказать. Мягкую часть (резинку) на капельнице пыталась затолкать как можно глубже, максимум получилось 1,5-2 см. Назад выходит чистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Кишечник очень тонкий у кошек. Думаю не надо там лазить!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru