CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Natalia-M писал(а):
V-Miucha, спасибо! А что тут поможет вместо тилозина? Нифуроксазид?

Да дайте фталазол, дешево и сердито, и прекрасно помогает, и 1/6 часть таблетки дать несложно. С простейшими погодите пока, ИМХО, точнее с их лечением :) Пролечитесь, как V-Miucha советует, должно помочь! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2013, 16:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
У меня был тяжелый случай кот поносил 1,5-2 года... пробовала все.
Смирилась, думала неизлечим. (веты мне еще случай про собаку такую -же неизлечимую рассказали...) ходила и подтирала за котом лепешки и лужи поноса (доходило и до такого у нас после нескольких месяцев мягкого кала)
Как то раз у кота началась аллергия (пятно красное на груди) лечили Тилозином (уколы) (учитывая жидкий стул) и не помню еще чем... + я курсом дала ему бактериофаг стафилококковый жидкий 10 дней за 30 минут до еды утро /вечер 10 дней. по 2 мл в рот. Фаг можно и дольше давать...
Кот сейчас здоров... никакого поноса не наблюдается уже год или больше (тьфу-тьфу-тьфу) я думаю, что нас спас Тилозин и фаг. Фаг я ему сама дала , т.к. прочитала статью в инете про диарею неясного генеза при которой у 70 % животных исследуемой группы был обнаружен стафилококк, что и было основной причиной поносов.
НО Я ПЕРЕВЕЛА ЕГО тогда НА НАТУРАЛКУ .

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Алексеевка
Уважаемые любители кошек и профессионалы! Помогите, пожалуйста, не можем справиться с проблемой у котенка. Мальчик, беспородный, сейчас ему 6 месяцев. Началось все с сильного отравления в возрасте двух с половиной месяцев (предположительно съел потроха птицы), лечили долго, думали не спасем, но слава богу, выкарабкался. Но после этого очень часто (примерно раз 10-15 в день) ходит в туалет по большому, в основном жидко или кашеобразно. Иногда из него просто "течет", не контролирует дефекацию, часто пачкается. Кушает хорошо, я бы сказала даже очень, активный, игривый, но худой и отстает в росте.
По назначению ветеринара давали глистогонное - Празицид, Дронтал и Пирантел (с перерывом недели три примерно межу ними). Давали Смекту, Атоксил, выпаивали Метрогил 10 дней по 0,5 мл., Фуразолидон и Лоперамид, две недели давали Элвестин по 2 капли в рот. Назначали Амоксил по 1/8 табл. - 5 дней., а теперь прописали Бисептол по 0,5 мл. 2 раза в день. Линекс, Бифидумбактерин, Йогурт для миклофлоры даем каждый день. Ну и витамины, Катозал, Гамавит. Эффекта за все это время никакого. Только на Смекту есть улучшения, стул сформированный и то только пока даем, стоит отменить - все сразу возвращается.
Кушает сухой корм Хиллс или Роял Канин, пробовали перевести на домашнюю еду (говядина, кисломолочка, консервы) - сразу ухудшение. Только курицу вареную хорошо воспринимает.
Что делать не знаю. :( Родители меня не понимают, отец грозится выгнать котенка на улицу, дал последний шанс, если в этот раз лечение не поможет, то выгонит.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Почитайте на форуме про простейшие и лечение трихополом.
Сама вот так резко рекомендовать не решусь, но в целом похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Алексеевка
Спасибо большое!
Я думала, что Метрогил от простейших помогает, наш доктор тоже простейших заподозрил и прописал его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Ну я просто давала именно Трихопол, с Метрогилом не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 53
Вы его залечили и затравили...Такой крохе и столько таблеток. а на основании чего7 вы анализ на простейшие-как я поняла -не сдавали. Кал на капрологию тоже.....
Переход на натуру ситуации не изменит.а наоборот. кисломолочка.например.слабит.да и любой переход. особенно с натуры на сушку и наоборот должен быть постепенный. Сушка по идее должна забирать воду.
Но я не вижу ЧП.чтобы родители так резко реагировали....Один раз в 10-15 дней..И сколько это длится .день? пару? больше?
Метрогил -аналог Трихопола.
Бисептол содержит триметоприм..Так что вас по факту уже лечат от простейших.( как мне кажется)......ну посмотрите потом, каков будет результат лечения.....После курса лечения бисептолом сдайте-таки анализы на прост.и капрологию кала.
Йогурты пока не давайте.Во время поноса лучше сорбенты Полисорб.Энтеросгель ПАСТУ.в полудетской дозе разводите. раза три в день по 2 мл...они крепит. Можно рисовый отвар.
Может пока что-то одно.или линекс( неплох для кишечника) . а потом уже бифидумбактерин.
На сушке остановитесь какой-то одной.Наверное лучше Хиллс. не смешивайте с РК....
Я бы еще добавила для печени Гепатовет.по 1 мл 2 р\д..ветпрепарат..
Или 1\4 эссенциале два раза в день.
Гамавитом не увлекайтесь. Его лучше в уколах. в\м или п\к 1-3 раза в неделю 2-4 недели в Вашей ситуации.при слабом росте. Помни,что Гипервитаминоз хуже авитаминоза.
Хорошая штука детский ЭНТЕРОФУРИЛ в капсулах..100мг....
Одну капсулу разводите в 10 мл шприце с водой и выпаиваете по 0,5 мл 2 р\д при поносе. Очень быстро понос уходит. Один -два раза для закрепления эффекта и всё.Он сладкий. Кошки его пьют с удовольствием.
Шприц с развед.капсулой хранить в холод.перед употреблением согревать в руке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Алексеевка
Спасибо за ваш совет. Энтерофурил попробую и эссенциале.
Наверное я не так написала. )) Он в туалет по большому ходит 10-15 раз в сутки, это ведь не нормально... и не всегда в горшок, чаще под себя или не добегает до горшка. Поэтому и проблемы с домашними. :(
Анализы не сдавали, никто не говорил нам, сразу лечение назначали. Я первый раз с таким столкнулась, поэтому не знала, что анализы нужны. Я спрошу где их можно сдать у нас.
Это лечение в течении четырех месяцев было, не все сразу, конечно. Сначала глистогонка и курс Метрогила, потом Элвестин подключили, когда результата не дало - назначили Фуразолидон, Лоперамид и Амоксил. Пребиотики даем все время. Смекту - когда сильно поносить начинает. Сегодня первый день Бисептол дали.
Корм даю всегда одной марки, только один раз поменяли, думали, что ему Роял Канин не подходит.
Просто наш доктор сам руками разводит. Он говорит, что не знает, что это может быть, не типичный случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
энеросгель подавайте, он и интоксикацию снимет и понос прекратит,
аналог атоксил

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Добавьте в питьевую воду жидкие пробиотики. Возможно сорвали нормальный состав флоры кишечника.
Начните с ветома или споровита в питьевую воду ежедневно не менее трех недель. Потом можно подключить после двухнедельного перерыва питьевой напиток Vijo.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru