CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина
Добрый день! Прошу помочь советом, т.к. возможности обратится к врачу до конца недели не будет, а по телефону вет.клиники консультаций не дают.

У меня кот, шотландский вислоухий, кастрированный. Ему около года, сделаны необходимые прививки (подробно не знаю, т.к. кот достался от других хозяев). Живет у меня два месяца.

Вчера ночью ел веник, теперь второй день рыгает. При этом аппетит хороший, т.к. просит есть, но только поест - рыгает. В туалет тоже два дня не ходит. Чем помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
аньез писал(а):
помогите советом, до конца недели к ветеринару не попаду, а коту плохо :( его рвет два дня после того как он поел веник. при этом есть просит, а если немного даешь, то опять рвет.
кот вислоухий, кастрированный, с прививками. Живет у нас два месяца, до этого были другие хозяева. опыта ухода за котами пока нет.


аньез, Совет один: срочно к врачу и безотлагательно!
Возможно кусочек веника застрял где-то внутри, а если и не застрял, то мог травмировать желудочно-кишечный тракт (ЖКТ).
Надо исключить непроходимость, вызванную закупоркой ЖКТ кусочком веника. Для этого нужен рентген, или тщательное прощупываение живота коту (при должной квалификации ветеринара). Все это без лечения (возможно и хирургического) чревато самыми серьезными и печальными последствиями.

Дай Бог, чтобы все обошлось и непроходимость не подтвердилась!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина
у меня сегодня нет возможности к ветеринару. надо продержаться до пятницы. сама реву от безысходности...
может какое-то лекарство дать? или клизму сделать? веник натуральный, не синтетический, был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
аньез, если у вас непроходимость, то лучше не тянуть. Котик может просто не выжить. Мы через это проходили. 7 дней ходили по ветеринарам и нам не могли поставить правильный диагноз. Потом после операции было тяжёлое восстановительное лечение. Сейчас вам как минимум нужно капельницы ставить, чтобы поддерживать котика, чтобы обезвоживания не было.
Если это у вас веник застрял, то ведь он острый. А вдруг что-то повредит в кишечнике. Может есть возможность вызвать на дом ветеринара?

Отмодерировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
аньез, ищите тогда вариант вызвать ветеринара на дом, надо кота очень тщательно пропальпировать (прощупать) и осмотреть глотку.
Теоретически веник из проса (натуральный) должен хоть как-то перевариться. Но а если он поцарапал пищевод, например? или, не приведи Господи, проколол что-то? Я даже не знаю, можно ли в Вашем случае рекомендовать вазелиновое масло или дюфалак (лактулозу), как слабительное. Если ЖКТ травмирован, или в нем застрял острый предмет (прутик от веника) - тут, как бы не сделать хуже!
Ищите способ показать кота врачу (может кто из родственников, друзей, знакомых сможет его свозить). Все это слишком серьезно, чтобы ждать до конца недели!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина
прощупали живот и кишечник, все мягкое, непроходимости не чувствуется. Кот урчит, трется, просит есть, он как-будто сам не понимает что заболел, но до обеда опять рвало. в туалет по-маленькому ходил.
Можно его покормить "роял канин" для проходимости кишечника? или лучше пока не давать есть?
могут ли глисты вызывать рвоту?

ps обязательно постараюсь решить вопрос с врачом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Если Вы сами его щупали - то могли и ничего не нащупать. Здесь надо знать и уметь как.
Попробуйте пока только жидкую пищу, например, пермолотую криную грудку в теплой воде или нежирном(!) бульоне.
Глисты вызывать рвоту могут.
Кстати, а измерьте ему температуру. Она измеряется в попе. Удобнее всего электронынм градусником. Смажте его вазелином или детским кремом, вставьте котику в анус (очено аккуратно и неглубоко - 2 см. или около того). В норме температура должна быть около 38.5

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2011, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина
Были вчера у врача, он его пощупал, сказал что есть подозрение на то, что кусочки веника застряли в желудке, и хорошо, что не в кишечнике. Назначил на сегодня гастроскопию, если что-то увидят - вытащат, а если не смогут вытащить, то надо оперировать :(
Кот сегодня ночью сходил в туалет по-большому. Я вот думаю, может тогда у него нет никакой непроходимости? Может рвота вызвана другими причинами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2011, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина
сделали гастроскопию, ничего не обнаружили, непроходимости и инородных тел нет. Слава Богу не надо делать операцию! правда причина рвоты так и осталась неизвестной :??: прокапали капельницу, назначили уколы: но-шпу и церукал. Сейчас кошак отходит от наркоза, смешнючий, ходит как по льду - лапы расползаются, мимо лотка чуток промазал :) завтра посмотрю как будет есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2011, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Может кусочик веника таки с каками вышел,раз сходил и уже не рвёт,значит пронесло,слава богу,рада за вас и котейку,дурынды они :oo: ,моя одна кошандра ^^ лупит веник регулярно,он у меня стоит в коридоре вверх метлой(по примете)Жрёть его верхнии кончики и с рвотой выходит,я привыкла.что она таким образом чистится,когда траву для чая сушим тоже ходит и подгрызает,...после вашей темы веник вынесла за дверь,квартирную,вдруг снизу палки отгрызёт-с неё станется,она меня к порядку и приучила,я уже из попы доставала резинку от спортивных штанов там пластмассовый регулятор был прямоугольный,вот я поседела.когда по совету врача пыталась подтянуть-страшно.вдруг бы обмотался вокруг кишки,резинки очень много исчезло,так любит перекусывать..с тех пор дома ни-ни на полу,и на виду,ТТТ

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru