CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Yulita писал(а):
Котенку 3 месяца.Неделю назад сделали прививку от бешенства.Недавно появился мягкий стул с кровью....Следали укол этамзилата.Прописали отвар ромашки,амальгель,митронидазол,хилс i/d,этамзилат, и ещё синулокс...не много ли лекарств котенку в таком возрасте?

Много,на мой взгляд.
Я бы перевела на диету- рисовый отвар с курицей +ферменты 2 раза в день + вместо антибиотика- интестибактериофаг, гамавит.И пробиотик.
Исчезновение крови-это показатель правильности терапии,а его забивают этамзилатом.Крапиву в крайнем случае можно заварить.
Так ли нужен малышу метронидазол?Назначили,подозревая простейшие.Можно было попробовать начать с более простого лечения,если искать не стали.
Анализ крови у Вас?Как кал выглядит-цвет,кровь перемешана или в конце порции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Подскажите, пожалуйста, какое максимальное время может восстанавливаться кровавый стул на нормальный после перевода на другой корм?
У моего уже почти 11-месячного кота-домуса после РК Иднор для длинношерстных была обнаружена кровь в кале и ужасный запах от фекалий. Перевела на то, что ели до Индора, на РК Киттен (на нём всё было отлично). И вроде как пошло на поправку: запах исчез, "колбаски" стали приобретать былую форуму. А сейчас вот пошла за ним в туалет - снова кровь. А ведь мы на старом корме уже 2 недели!Расстроена жутко. Завтра буду вету звонить. А пока хотелось бы услышать ваши мнения из вашего же опыта: 2 недели - достаточно для восстановления стула на корме, от которого не было проблем раньше, или у всех кошек по-разному?
В остальном кот чувствует себя превосходно, бодр, весел, с отменным аппетитом.

П.С. Мне советовали попробовать покормить Хиллс ID, но у нас холецистит, а этот Хиллс даже жирнее РК Киттен. Я в растерянности.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 03:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Кровавый стул-не обязательно от какого-то не подходящего корма.Могут быть простейшие,может быть ферментнаядлительная недостаточность и в результате-колит.Просто смена корма-не правильно,надо разобраться в проблеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
V-Miucha писал(а):
Yulita писал(а):
Анализ крови у Вас?Как кал выглядит-цвет,кровь перемешана или в конце порции?

Нет,анализ в клинике остался.кал был жидкий и разного цвета от тёмно-коричневого до светло коричневого.вроде идёт на поправку.этамзилат перестала давать.ещё пою его питательным напитком для восстановления иммунитета (viyo).

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
Вчера с ужасом обнаружила как будто кровяной подтек в кале у кохи. Анамнез: 7-8 мес, подобрашка, в раннем возрасте скорее всего была вирусная инфекция. 19 марта 2010 была стерелизована (матки, яичники) по белой линии. После стерелизации чуствует себя хорошо, кушает тоже. Активность чуть снижена, но я думаю это от опрерации и мешающей попонки.
Кормлю: РК киттен влажный паучи + чуть сушки Акана. Корм не меняла давно.
Другие корма отвергли или был понос, мясо не едим.

Какие могут бытьпричины крови в кале???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Как правило первое на что при таком варианте сдают это на прастейшие, лечение - моим кохам лично выписывали трихопол, помогло сразу же. Еще могут быть гельминты, короче надо сдавать каки на анализы. Кстати как мне объяснили, каки должны быть теплые, в итоге я возила и то что сама взяла и саму кошку у которой еще взяли мазок на месте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Ну, первым делом я бы подумала о реакции на корм.

Попробуйте убрать из рациона РК паучи. На них с весны прошлого года периодически возникают нарекания, т.к. проявляется сильнейшая аллергия. Не у всех. Но, возможно, у вашей кисы негативная реакция на этот корм.

Если после смены корма проблема останется, тогда надо искать другие причины.

Ну, и можно сделать анализ кала на простейшие.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А не запор у кошки?
Если очень жёсткий кал-могла просто повредить поверхностно расположенный сосуд.Или съела что-то типа фрагмента от веника (ведь ребёнок ещё,вполне могла грызть что-то не подходящее).Только потом я бы рассматривала реакцию на корм (но ей должен предшествовать мягкий стул),глисты, и потом простейшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
Запора нет, я тоже думала про РК и простейшие. РК покупаю в одном месте сразу коробкой 12 шт, проблема началась на 6 пакетике???? Конечно, есть вероятность что я не замечала, так как ходит в наполнитель. Во вторник пойдем снимать швы после стерелизации и сдадим анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
Taня и Шуша писал(а):
Запора нет, я тоже думала про РК и простейшие. РК покупаю в одном месте сразу коробкой 12 шт, проблема началась на 6 пакетике???? Конечно, есть вероятность что я не замечала, так как ходит в наполнитель. Во вторник пойдем снимать швы после стерелизации и сдадим анализы.

Коха проглистогонена в декабре, хотела после стерелизации поглистогонить и привить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru