CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула
Пожалуйста помогите. Есть кот лет 11 где -то.Кот недели две назад перестал есть,но вел себя как обычно.Никаких изменений в характере особо не было только если немного деппресивно выглядел. Воду пил. прошло некоторое время стал немного клевать сушку.Не так давно вызывали врача на дом. в первый раз врач прописала какие то уколы (я там не живу по этому точно ща не знаю какие) и сказала что оч увеличена печень и почки. прошли уколы, опять вызвали врача. она сказала что изменений никаких не произошло от уколов. и посоветовала отправиться в больничку на рентген к врачам которых знает. когда туда привезли кота и вытащили из переноски оказалось что он пожелтел. глаза стали желтого цвета а голова какого то зеленого (по окрасу он сиамец, но только по окрасу). врачи сказали и так видно что гепатит и рентген делать не стали. сейчас на протяжении недели делаются капельницы.
до этого кот где то с год питался консервами Петрит и сушкой Проплан для кастратов (он кастрат).
Мои предположения что это из за жирности корма т.к. в основном он питался консервами а сушкой оч мало. (причем кот с последнего моего визита гдето прошлой осенью до весны этого года так сильно поправился просто шариком стал на ножках).
вот сегодня капельницу делать не стали,сказали что изменений от нее никаких не произошло. выписали лекарства: холосос,кукурузные рыльца,веронол (укол в холку раз в день),биотнол,нурофен дет. в сиропе.
врачи сказали что ниче не известно что с ним, сказали пока давать лекарства.
На счет еды. Что меня смутило это то что врач сказала кормить кота куриным бульоном (без специй) :?: . На мой взгляд это даже для людей не оч то полезно т.к. там содержится весь вываренный жир из курицы и в горячем/теплом виде это тяжело переваривается печенью. да еще при том что у кота и так печень увеличена. ну сказала давать каши и белое мясо . но ток проблема в том что кот не любит натуралку и за всю свою жизнь съел ее с гулькин нос.
Так же я сказала хозяевам кота чтоб кровь на анализ сдали, но как то это пока не делается.
так вот как быть то? :(
помогите пожалуйста.

на счет лекарств хозяин напутал немного. вместо ВЕРОНОЛ - ВЕРАКОЛ и ХОЛОСАС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23
Kaoji писал(а):
глаза стали желтого цвета а голова какого то зеленого (по окрасу он сиамец, но только по окрасу.

Пожелтели склеры, а вот у радужки никак цвет не изменился? УЗИ, биохимия крови , ОАК и общий ан. мочи обязательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
а где Биохимия,где моча?если у кота желтуха то перво-наперво его прокапывают
хотябы физраствором с глюкозой, туда же ОБЯЗАТЕЛЬНО гептрал или эссенциале,витамины В6 В12,или гемобаланс,сульфокамфокаин(сердечное).
Внутрь адсорбенты,хофитол внутрь или лактулозу,дексаметзон в.м.,ампициллин в.м.
и взять кровь,может и холестаз,может даже инфекционка а печень вторично,отравление..
схема лечения:
1)гепатопротекторы(эссенциале,гептрал)
2)противовоспалительные: дексаметазон
3)антибиотики:пенициллины
антиоксиданты:вит.Е
азотснижающие:хофитол и тп.
вит. В6 В12
сердечные:сульфокамфокаин,карбоксилаза.

Какой нурофен!!!НПВП противопаказаны при болезнях печени!!!услышьте меня!!!кошкам НПВП вообще не применяют-им их нельзя нивкоем случае...
я соетую вам пойти в другую клинику или начать лечение самим(если нет выхода)ситуация очень серьезная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула
спасибо за советы. буду настаивать чтоб делали анализы. думаю уговорю.
а чем кормить пока? неужели бульоном куриным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kaoji писал(а):
На счет еды. Что меня смутило это то что врач сказала кормить кота куриным бульоном (без специй) :?: . На мой взгляд это даже для людей не оч то полезно т.к. там содержится весь вываренный жир из курицы и в горячем/теплом виде это тяжело переваривается печенью.
"За" или "против" не голосую, но от жира бульон избавляют на раз-два:
1. Не нужно куски жира варить, убираем лишний жир перед варкой, можно и кожу снять.
2. Бульон ставим в холодильник, потом снимаем весь застывший жир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула
scherchan писал(а):
Kaoji писал(а):
глаза стали желтого цвета а голова какого то зеленого (по окрасу он сиамец, но только по окрасу.

Пожелтели склеры, а вот у радужки никак цвет не изменился?

глаза были голубые стали зеленые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23
Обязательно обратите на это внимание врача. Нужно исключать сухую форму FIP (инфекционный перитонит кошек )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
scherchan как часто сухая форма ФИП проявляется гепатитом?вообще какие больше патологии характерны для сухой формы?может поделитесь,очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23
Himbeere писал(а):
scherchan как часто сухая форма ФИП проявляется гепатитом?вообще какие больше патологии характерны для сухой формы?может поделитесь,очень интересно!

Вас вообще интересует вопрос о ФИПе или только применительно к конкртному случаю? Если к последнему, так там пока и ФИПа - то нет никакого, а только предположение и совет для врача включить в дифдиагноз и эту патологию. Кстати, и гепатита пока еще нет никакого. Врачи, доставшие из переноски кота и увидевшие что он пожелтел и на этом основании сделавшие вывод о гепатите 8| Доказательная медицина сейчас рулит, а не предположения :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Есть корм,специально для кошек с болезнями печени-Хиллс I/d. Лучше консервы.

Можно давать нежирный творог,лучше собственного приготовления,белое отварное мясо(курица или индейка),отварную нежирную рыбу-всё без костей и шкурок,ест-но,размятое или протёртое-как источники белка. Каши- немного и хорошо разваренные,полужидкие,как источник углеводов.Кефир,ряженку можно.Яйцо перепелиное,сваренное всмятку,дважды в неделю.Кормить маленькими порциями,но часто.
Мясные и куриные бульоны при гепатитах не рекомендуются.

scherchan писал(а):
Кстати, и гепатита пока еще нет никакого.
Цитата:
.Кот недели две назад перестал есть..... немного деппресивно выглядел. Воду пил. прошло некоторое время стал немного клевать сушку.... сказала что оч увеличена печень и почки...оказалось что он пожелтел. глаза стали желтого цвета а голова какого то зеленого (по окрасу он сиамец, но только по окрасу). врачи сказали и так видно что гепатит

То,что ставится диагноз без анализов-это отдельный разговор,но симптомы,проявляющиеся по нарастающей:
потеря аппетита,депрессивность (можно рассматривать как слабость,утомляемость),увеличение печени и почек (?),желтуху-иначе,как симптомами гепатита не назовёшь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru