CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Насколько я знаю,при гепатитах не бывает большого живота...конечно наверняка знать не могу,но не слышала о таком...Я лечила токсический гепатит у своего кота - лечила только Гептралом,делала подкожно глюкозу с физраствором,аскорбинку,можно витамины группы В 6 и 12; питальный напиток это же не лечение..а что вам назначили? Кормила кота куриной грудкой с рисом,смолотым в блендере,но тогда я кормила его с руки,сам не ел. а так это его обычная еда,добавляла в рис тыкву - варила ее с рисом,потом вылавливала ее и разминала в пюре.Если это действительно гепатит,то излечение возможно на 100%,что за ерунда...если нет больше никакой бяки. Соль кошкам добавлять не нужно,а овощи можно и нужно - тыква,кабачки,брокколи,цветная капуста,морковь,фасоль зеленая стручковая - не все сразу конечно,а сегодня одно,а в следующий раз что-то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
куриный бульон точно не нужен, бульоны кошкам особенно крепкие не дают, можно давать такой бульон - мясо закипело, воду слили и варите его заново, закипит второй раз - пусть поварится минут 5, вот такой бульон можно давать ИМХО.
а лучше отварная куриная грудка или индейка+овсянка (чередовать с рисом)+тыква
можете кормить гепатиками (кормами специальными лечебными), но ВЛАЖНЫМИ, не сухими

Цитата:
У ветеринаров были,выписали утро давать Питательный напиток Viyo.

напиток хороший, но боюсь для печени он не сыграет роли
это просто пребиотик.

а вообще откуда правда большой живот, в котором вода при печеночных проблемах? :??: почему мочегонные? кот писает нормально или есть проблемы с мочеиспусканием?
Цитата:
У кота большой живот,в нем вода,даем мочегонное,уменьшается ли он - не понятно.

ИМХО не очень ясная и безопасная ситуация. кот после мочегонного стал писать чаще или нет? если нет, то ИМХО нужно выяснять в чем причина жидкости в животе

выложите анализы, станет более менее ясно о чем речь, что-то терзают смутные сомнения. анализы если не выдали на руки, могут выслать по электронной почте. обязаны предоставить, ваше прав их потребовать и получить
какие лекарства прописали?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Королев
Дополню: коту более 5лет менее 10,точно не знаем.
По породе похож на Себиряка.
В первый раз обратились к ветеренару,когда заметили,что кот начал плохо есть и схуднул,на что нам ответили,что это у него из-за стресса,поколите витамины и все пройдет.
Спустя 2 недели состояние его не улучшалось,он так ничего и не ел,и превратился в ходячий скелет,хотя с виду не скажешь. Увезли его с другого города ко мне. + вопрос,у меня кошка дома,может ли это быть заразно??
Кот не привит,когда ездили первый раз,нам сказали пока прививать нельзя. ( так и не поняла почему,ибо не присутствовала лично,а был муж).
На второй визит,нам поставили диагноз гепатит,что шанс на излечение маленький. Печень увеличена,живот раздут - в организме вода. Прописали уколы,как подкожно,так и внутривенно.
На первые пару дней ему стало лучше,съездили на капельницу,дома кот проявил активность.
А вот вчера возили его в клинику Логинова,врач его осмотрел. Уколы нам не рекомендовали делать,кроме р-р Рингера по 20мл 4 укола и Исанциале (в таблетках). и вот этот напиток.
Вечером котик попил бульончика. А под ночь и утро лежал около балкона,меня это насторожило... Может ему просто жарко!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
а вообще откуда правда большой живот, в котором вода при печеночных проблемах? почему мочегонные? кот писает нормально или есть проблемы с мочеиспусканием?

Асцит у кота. Поэтому и мочегонные назначили. По-моему, асцит бывает вследствие проблем с печенью, нужно устранять причину. Гепатик только сухой бывает, по-моему.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
мне как раз асцит и пришел в голову, но не решилась озвучить, так как не совсем в курсе этой проблемы.
если дают мочегонные, живот же должен уменьшаться? и как быстро?
мне кажется, я видела в продаже лечебные печеночные влажники, у пурины точно были. HILLS L/D точно есть консервы, хилс лучше пурины ИМХО
вот
Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Я про РК писала о Гепатик, а у Хиллса и Пурины есть влажные, но там какие-то протовопоказания тоже имеются.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Королев
вот результаты,правда мало что я в них понимаю..
Креатин - 30
АСТ - 88
АЛТ - 10
Общий билирубин - 117

Вот как выглядит без расшифровок.
CRE-PS L
= 30 umol\l
(44- 159)
GOT-PS L
= 88 U/I
(25- 48)
GPT-PS L
= 10 U/I
(20- 48)

TBIL-PS H
= 117 umol/l
(3- 12)

Вот все что есть..

А щас котик лежит,как будто умирать собрался.. уже 4 часа прошло 8( И что вот делать не мучить и оставить умирать... Или пытаться что-то сделать?

Что есть из лекраств. Список,то что нам прописали:
Внутривенно:
-р-р Рингера - 50,0
-Реамберин - 3,0
-Глюкоза 40%
-Витамин B12 - 0,5
-Эссенциале - 1 мл+ 1 мл 5-ти% глюкозы
-Гептрал - 1мл + 1 мл физ р-ра,2 р в день.

Подкожно.
Цефазолин + новокаин.
Преднизолон по 0.3
Ладикс - 0.3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Королев
Котик лежит,иногда переползает на другое место. Глаза приоткрыты,но закатываются.
По чуть-чуть пытаюсь поить водой с глюкозой. Иногда рефлексы срабатывают,ухом шевельнем,взгляд отведем,но что-то страшно..
Еще у него часа 2 назад были судороги,мама дорогая на такое смотреть... 8-0
Что сделать подскажите? Ветеренар наш говорить,оставить в покое,пусть умирает.. А я не могу,мне хочется бороться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если я правильно поняла, ниже указаны нормы.
АЛТ и креатинин что-то уж очень низки, кот не голодал у вас?

такое соотношение АСТ к АЛТ вроде бы не говорит о печеночных проблемах, скорее что-то сердечное, может я конечно путаю :??:

вы всего на 4 показателя сдавали? я бы в такой ситуации развернутую биохимию сдавала и заодно общий анализ крови

кот писает или нет? живот уменьшается?
вам для печени что-нибудь прописали?
в какой позе лежит кот.
если кот не писает, то опасно капельницы делать.

Цитата:
Еще у него часа 2 назад были судороги,мама дорогая на такое смотреть...

может, вызвать врача? у вас есть в городе хорошая клиника, кроме той, в которой лечитесь?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Россия,Королев
Ну вот как прекратил есть, мы сразу обратились к врачу.
Только диагноз поставил не правильно,чем и навредил нам сильно.((

Ну под себя мочился,только живот все равно большой. Щас ему ничего не дашь,без понятия как оно обернется.
Все что прописали я указала выше.
Лежит на животе,пластом. Голова каменная,щас почти не поднимает..

Круглосуточных вроде больше нет,да и врятли они нам помогут,если ведущий врач других зверей сама не хочет ввязываться в это.. то и те предложат только усыпить...

Хотя он сам поднимается,голову держит иногда,наблюдает.. Дышит учащенно очень,до этого с глуховатым хрипом.
Все время куда то хочет,но с дивана спустится не может,скорее всего ищет уголок,что умереть не мешали(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru