CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород
Извините, пожалуйста, но я хотела бы уточнить один вопрос. У нас 3 кошки и один кот от 6 до 10 месяцев. Все домашние. Котик болел и мы лечили его от ринотрахеита, поэтому не давали средств от глист. После окончания лечения нам порекомендовали выждать 2 недели и проглистогонить, но он опять начал кашлять. Кашель очень похож на кашель кошки в соседней теме (с видео). Других симптомов не было. Нам опять назначили противовирусные препараты и антибиотик. Курс 10 дней. Вчера закончили делать все уколы. Прочитала ту темку про кашель и склоняюсь, что это могут быть глисты.
Вопрос первый: через сколько дней нам можно дать глистогонные препараты?
Вопрос второй: сначала даю мильбемакс, через 10 дней Стронгхолд или Профендер? Что лучше Стронгхолд или Профендер? Стронгхолд он больше от блох?
Вопрос третий: остальным 5-го января давала дронтал. Чем лучше проглистогонить повторно?
Вопрос четвертый: когда можно всех обработать от блох? Или достаточно дать им второй раз Стронгхолд? Ведь от блох нужно всех вместе обрабатывать?

Подскажите, как лучше сделать, чтоб и от глист и от блох избавиться (если они есть, конечно). Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
пришло время прививать котов, нужно проглистогонить. расклад такой - три кота, 2 маминых, один мой, прививать будем всех разом на дому, т.е. глистогонить надо тоже вместе.
у мамы есть упаковка профендера, 2 пипетки, для кошек от 2,5 до 5 кг, как раз примерно наши котики, около 5 кг, двое может чуть побольше, один чуть меньше.
я сходила в ветаптеку, на холку ничего не было, дали таблетки альбен-с, предлагали суспензию, но в прошлом году мы уже с ней намучились, итог - покусанные в кровь пальцы, все перемазано пеной и лекарством, сколько попало в котов - непонятно. еще делали уколами глистогонку, но потом один врач сказал, что это сильно сажает печень и лучше все таки через рот давать лекарство. на этот раз я решила попробовать таблетки...
вчера утром я попыталась накормить ими своего красавца. раздолбала, смешала с кормом - не ест. попыталась насильно - ни фига, ни корм с таблеткой, ни саму таблетку, всеми способами пробовала, и с маслом, и за шкирку, никак. в итоге я все исцарапанная, пальцы покусаны, в коте может четверть таблетки (целая на 5 кг рассчитана), то, что мне удалось впихать силком с кормом. профендера в городе нет - я все обзвонила, в одном месте может будет через недельку, причем дорого - 1 пипетка 400 рублей :(
вчера вечером кот есть отказался, хотя просил, но еду понюхал и ушел. вел себя нормально, играл. утром сегодня поел.
вот как мне его теперь дальше глистогонить? все таки попытаться допихать альбен до полной дозы? ждать профендера (а если не привезут, да и прививать как бы пора уже...)? мама предлагает имеющиеся 2 пипетки профендера поделить на троих, но ведь тогда доза будет меньше чем надо...
опытные люди, подскажите, что делать в такой ситуации...
да, кое где у нас есть стронгхолд, он тоже на холку, но не от всех глистов, а только от каких то одних и от блох, но блох у нас нет, может быть все таки стоит его взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Азнакаево
Туго пеленуете кота в одеяло, кладете на спинку, нажимаете слегка на челюсти и закидывате таблетку на корень языка, ждете, пока проглотит и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
aguamenta писал(а):
Туго пеленуете кота в одеяло, кладете на спинку, нажимаете слегка на челюсти и закидывате таблетку на корень языка, ждете, пока проглотит и все.

это нереально просто, мы пробовали. и я одна, и вдвоем. даже если он не может вытащить лапы, он крутит башкой, языком внутри рта как змеей и кусается непрерывно, чтоб таблетку закинуть, надо хоть на несколько секунд зафиксировать его неподвижно с раскрытой пастью, но такой фокус не проходит. я уже все способы испробовала, которые в теме как дать таблетку попробовала, за исключением таблеткодавателя, у меня его просто нет, пробовала со шприцем, как там написано - не получается. у меня всю жизнь кошки и всегда я справлялась легко одна что то дать в рот коту, даже горькое и противное, а эти братцы - это что-то! жалко прокусанных насквозь пальцев, один раз у меня даже синяк был под ногтем, они зубами как молотилкой какой то работают при попытке таблетку дать, причем абсолютно без агрессии, чисто сопротивление, все трое такие. выход один - на холку, это дают без проблем делать.
проблема в том, что надо бы уже глистогонить, время подпирает, а профендера всего 2 на троих котов и я думаю, что делить 2 дозы на троих - не выход. или можно для профилактической глистогонки? судя по виду, глисты их не мучают особо, хотя коты и на натуральной пище, едят и сырое мясо в том числе.
вот мне и важно решить - ждать ли мне когда профендер привезут, чтоб купить недостающую дозу (а привезут ли?), делить имеющийся на троих или купить стронгхолд?
можно, конечно, попытаться все таки накормить его альбеном, но я что то не верю в это. коту явно просто не нравятся попытки засунуть ему в рот что бы то ни было и он активно сопротивляется... сегодня ради эксперимента попробовала насильно запихать ему в рот кусочек колбасы - сопротивлялся как при таблетке, укусил за пальцы, колбасу выплюнул. когда отпустила - подошел и съел спокойно с пола. но с таблеткой такой номер не проходил, я пыталась ставить ему в миску корм с подмешанной таблеткой, причем в любимую еду подмешала, подошел, понюхал, посмотрел на меня как на дуру и ушел обиженный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
коту явно просто не нравятся попытки засунуть ему в рот что бы то ни было и он активно сопротивляется

Не умеете кидать таблетки, отнесите в ветклинику, любая медсестра это умеет делать. Стоит процедура 50 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
superbri писал(а):
Не умеете кидать таблетки, отнесите в ветклинику, любая медсестра это умеет делать. Стоит процедура 50 рублей.


20 лет умела и все благополучно проходило куда надо, причем у разных кошек, а тут вдруг разучилась неожиданно... странно, не правда ли?

может у вас в мск в ветклиниках любая медсестра за 50 рублей и закинет коту таблетку, а у нас в провинции все несколько по другому.
не поверите, я год назад додумалась до идеи обратиться в ветклинику. предложили сделать противоглистный укол. стоит, если не ошибаюсь, в районе 100 рублей. но не в деньгах дело. они сами же говорят, что этот укол плохо сказывается на печени, поэтому это крайний вариант. так что доступные альтернативы - или сама, или укол. никаких умелых медсестер, готовых засунуть котику таблетку, не наблюдается.

впрочем, у меня проблема уже решена, я нашла профендер, завтра принесут. всем спасибо за участие, за совет с медсестрой - отдельное спасибо, очень дельный, четкий ответ на мои вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
этот укол плохо сказывается на печени

Вообще любое глистогонное плохо сказывается на печени и почках - это же яд и его надо выводить


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru