CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Snejana писал(а):
nastya_07 попробуйте энтерофурил суспензию, я использовала именно ее для 2,5 месячных котят при поносе.

А суспензия сладкая? И в какой дозировке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 14:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
если расчитать: в суспензии нифуроксазида - 5 мл\200 мг( в капсулах: 1 капс.- 200 мг).. получается где-то ~ 2 мл на раз.. но я не давала суспензию, могу ошибаться

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
nastya_07, таким малышам можно дать капельки Элвестин, они и от ЖКТ расстройств помогают, и иммунитет укрепляют (на случай если вдруг вирус). Специально малышовые ветеринарные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
nastya_07 писал(а):
А суспензия сладкая? И в какой дозировке?

Суспензия сладая. Я давала по 1,5 кубика два раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Сб, 2013, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Из лекарств пока ничего не давала, только пробиотики, т.к. не видела картины. Кошка была закрыта с котятами все время и "убирала" за ними. Сегодня выходной, наблюдаю для принятия решения.
И так наши новости:
- рвотных масс не находила;
- состояние котят хорошее (активные, здоровый вид и аппетит);
- вчера купила роял канин сушку с 1-го месяца. Два котенка поклевали, один не захотел. Кошку тоже кормила им-же, что бы с питанием было все ясно. Сегодня двое очень активно жевали корм, один не так активно, но "с толкача" тоже немного жевнул;
- поменяла в лотке тырсу на силикогель, что бы хорошо было видно цвет и консистенцию какуль;
- кошку отсадила, подсаживаю на кормление и сразу после него убираю ее;
- в лотке нашла две кучки, от одного котенка или от двух сказать сложно, они были рядом. Консистенция типа пюре и немного гуще, оранжево-желтого цвета, не зловонное, но в одной кучке были 3 прожилки крови. Этот момент меня очень огорчил. Продолжаю наблюдать.

Вспомнила нашу вязку. Кот "работает котом по вызову" на территории кошек. Мы его забирали у хозяйки, а отдали следующей клиенте 8-0
Я себя очень ругала за свою безответственность в этой вязке. Прививки и состояние здоровья кота не проверила |O и на 3-й день вязки он ходил в туалет с кровью. Я сильно испугалась за него и свою кошку, но когда он пошел дальше "по рукам" поняла на сколько рисковала. Кот "ходит" по кошкам не известно каким, пофик здорова или нет, пофик прививки...я была в ужасе. С моей кошкой все обошлось, но это только визуально, глисты подцепить легко могли. Переварив еще раз эту ситуацию, думаю может это гельминты у котят?????
Купила Каниквантел Плюс, но не уверенна, что его можно сейчас давать...И кошка кормит, хотя в описание пишеться, что кормящим можно.
Вот такие у нас дела.
Сегодня наблюдаю и принимаю решение как правильней поступить.
Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Ну вообщем не сильно радужная картина. Вчера 3 котенка покакулили 4 раза. 3 раза стул был жидковатым, 1 раз хорошие какашки. Сегодня было 4 кучи жидковатые. Один котенок во время процесса плакал, вторая делала это почти лежа и как-то с трудом, когда я ее взяла подмыть (извеняюсь за подробности, она вымазался в процессе) от стимуляции ануса котенок докакал 8-0

Давала 2 дня пробиотики. Котята активные, кушают все, но не шустро, пока не вытащю каждого и не тыкну в корм, не едят, а одна красота так тест только если корм на ладони, к миске не подходит. Водичку локают активно.

Сейчас дала по 0,5 ч. ложки ентеросгеля, через 2 часа нифуроксазид суспензия (в аптеке был только он) и фталозол в дозировках ваших рекомендаций. А через 20 минут бифидумбактерин.

Хочу устроить им голодную паузу до утра, только переживаю за кошку, не перегорит ли молочко?

Пожелайте нам удачи :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Всё дала и после бифидумбактерина один котенок пропоносил жидким пюре со слизью :(
Успокаивает только то, что какают не больше 2-х раз в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Сейчас дала по 0,5 ч. ложки ентеросгеля, через 2 часа нифуроксазид суспензия (в аптеке был только он) и фталозол в дозировках ваших рекомендаций. А через 20 минут бифидумбактерин.
Неправильно это.
Энтеросгеля давайте меньше (если 0,5 ч.л. -не разбавленный гель), Нифуроксазид вместе с Фталазолом не дают. Выбираете 1 препарат.
Бифидум после 2-х противомикробных, следом, тоже не даётся, его выпаивают за 20 мин. до еды.А противомикробные-после или вне еды.

А кормите сухим кормом? Не лучший вариант- вводить сухой корм во время поноса.

Цитата:
Хочу устроить им голодную паузу до утра, только переживаю за кошку, не перегорит ли молочко?
Голодные паузы к грудному молоку не относятся. Молоко не перегорит, но оно нужно малышам-усваивается легче любого продукта.

В качестве прикорма-рисовый отвар (не рис, его убираем!)+ куриная грудка (отварная), или отварная телятина (говядина, индейка), разомните до состояния пюре или лёгкого паштета. Давайте не более стол. ложки за 1 раз, 3 раза в день или по ч.л. 4-5 раз в день. Остальное "доберут" с маминым молоком.
Постепенно увеличите порции.
Несколько раз в день в это пюре добавляйте 4-5 микросферок креона 10 000 (вскрыли капсулу, достали микросферки). На стол. ложку этого достаточно.

Какие дозы препаратов даёте, напр., Нифуроксазид? Я бы дала не более 0,7 мл, 3 раза в день.
Если даёте Фталазол-не более 1/8 табл., 2 раза в день.
Выберите 1 препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
V-Miucha писал(а):
Неправильно это.
Энтеросгеля давайте меньше (если 0,5 ч.л. -не разбавленный гель), Нифуроксазид вместе с Фталазолом не дают. Выбираете 1 препарат.
Бифидум после 2-х противомикробных, следом, тоже не даётся, его выпаивают за 20 мин. до еды.А противомикробные-после или вне еды.

А кормите сухим кормом? Не лучший вариант- вводить сухой корм во время поноса.


- 0,5 ч.л. ентеросгеля сухого разбавляла водой - такую дозировку нашла в интернете.
- нифуроксазид с фталазолом посоветовали выше. Изучила еще раз инструкции, нифуроксазид - антисептик применять независимо от приема пищи, фталазол - антибактериальное (Сульфаниламидный препарат) про взаимосвязь с приемами пищи не написано. Они разные по составу и механизму действия, но может действительно сразу два много. Оставлю нифуроксазид, годами поверенный на семье.
- бифидум давала с паузой не менее часа.
- из всего предложеного только сухой роял канин 34 немного их заинтересовал котят, по этому его и даю.

Креон добавлю, рис с курой выплевывают. А можно вместо Креона Дигестин?
- Нифуроксазид посоветовали 1,5 мл. Ну если учесть выплюнотое, то получается не больше 1,0 мл.
- а фреон давала 1/4 табл 2 раза.

Только-что котенок который плакал в процессе каканья, сделал это молча, но долго капаясь. Какашка более сформирована в колбаску и темнее, я бы даже сказала почти нормальная :||: . Первый пошел :)

Всем спасибо за советы!
Я в таких делах новичок, с предыдущим пометом у меня проблем не было. Я по людям больше специализируюсь, в виду медицинского образования. А к ветеринарам отношение неоднозначное, больше доверия людям имеющим личный подобный опыт, хотя в критичных ситуациях, когда явно угроза жизни бежала в ветклинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Хорошо, что есть положительная динамика.
Цитата:
- нифуроксазид с фталазолом посоветовали выше.
Ну если Вы пишите ,что
Цитата:
Я по людям больше специализируюсь, в виду медицинского образования.
то знаете, что незачем давать два препарата одного действия, несмотря на то, что они разных групп и знаете принципы лечения диарей.Ничем практически от человеческих не отличаются.
Цитата:
А можно вместо Креона Дигестин?
Можно любой фермент.Но суспензия сладкая и Дигестин сладкий, я считаю, это слишком для кошек.
Цитата:
а фреон давала 1/4 табл 2 раза.
Не знаю такого препарата. Фестал, может быть? Креон? Так он в капсулах.И 1/4-это много.
Цитата:
Нифуроксазид посоветовали 1,5 мл.
Можно и 3 мл дать, но зачем?
Дозировка для детей, с 2-х до 6 мес,110-220 мг( 0,5-1 ч.л.). Двухмесячный ребёнок весит для ровного счёта 5 кг.
Максимально и очень грубо 1 мл на кг веса. Но это для людей. А котёнок в 1,5 месяца сколько у Вас весит?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru