CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Добрый день,
Задала этот вопрос в продолжении рода, но хочу продублировать здесь.

Первый раз сталкиваюсь с таким, поэтому прошу совета. Котятам 4 недели, сосут маму, молока много. Мама привита, глистогонена перед беременностью. Это ее 4-й помет. Вчера обнаружила, что одна девочка поносит. Дала Ветом. Сегодня утром поносят еще 3-е. Даю Ветом всем уже. К вечеру поносят все 5-ро.
Дала смекту только что.

Съесть лишнего не могли ничего. Они у нас в спальне в вольере. Ухожу из дома - их закрываю там с кошкой. Если я дома - они бегают по спальне, но не за пределами.
Кошка ест Хиллз курицу сухой, вчера ела консервы Анимонда.
Есть смекта, Витом и бифидобактерии в таблетках. Уголь, конечно, есть активированный.

Все потеряли в весе по 20-30 гр за 4 часа. Я их пою из шприца козьим молоком с Витомом. Каждые 2-3-4 часа. В обед казалось, стало лучше, увидела пусть не нормальные, но не жидкие какашки. А вот теперь ясно, что нет, не стало лучше.
Стул жидкий, желтый, специфического запаха не заметила. Просто молочно-какашный запах.

Вопрос, собственно - что это может быть? У меня раньше котята никогда не поносили в таком возрасте и с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
консервы кошке не давайте. как по мне, факт дачи консервов и понос у котят совпадает. может, с ними что-то не то. кошка взрослая не отреагировала, а у деток желудки ещё не такие крепкие. как и у людей: если грудной ребёнок поносит, что-то не то с питанием мамы. и сушку кошка ест ту же, что и пару, например, дней назад? новую пачку не открывали?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
О Бог мой, только что вспомнила!!!! В воскресенье, пока нас не было, она, видимо, не удержалась и накакала прямо в клетке (хотя никогда не остается там более 4-х часов). Прикрыла покрывалом свое безобразие...

Видимо, это и есть причина. Что теперь делать? Продолжать пробиотики или начинать антибиотики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
стоп-стоп-стоп. что-то я не поняла взаимосвязи. ну накакала кошка в клетке. а при чем тут понос котят?

с антибиотиками детям поосторожнее. и надо ли?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Так может они наелись? Ведь в воскресенье накакаля, а в понедельник начали поносить.
Я не даю антибиотики, я очень надеюсь, что более опытные форумчане подскажут, что делать.

Ситуация осложняется тем, что так просто здесь медикаменты не купить. Ни рингера, ни гамавита, ни фталозола и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
в смысле маминых какашек? не думаю... кошки- не собаки. по крайней мере я не слышала о таком про кошек.

мама от консервов сама-то не поносила?

малышам тоже, конечно, можно антибиотики. есть определённые антибиотики, которые можно с недельного возраста. я только не знаю, оправдано ли их применение в Вашем случае. всё, конечно, зависит от тяжести заболевания. если у котят понос частый и не прекращается, это одно. если не настолько страшно, дело другое. я не рискну советовать. тут же ещё и риск нарушить и так нестойкую микрофлору детей антибиотиком. а вот пробиотики продолжайте.

что давала котятам при поносе я (тоже дело было в консервах): детский сироп Нифуроксазид. может, у Вас есть что-то подобное? правда, мои хвостики постарше были. месяца 2-3. понос прекратился практически сразу.

вот тут почитайте: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nifuroxazidum/

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Какая замечательная вещь! Очень полезно иметь под рукой. У нас такое по рецептам. Ко мне брат приезжает через неделю, попрошу привезти. Но, надеюсь, к тому времени мы с поносом справимся.

Проверяю котят и взвешиваю каждые 2 часа. Кошка тоже поносит, дала ей тот же Витом и смекту. Из 5-х котят 4-ро не потеряли в весе за последние 2 часа, даже набрали. Поносные пятна в клетке есть, есть более сформированные кучки, правда, почему-то коричневые. И одна красивейшая какашка, желтенькая и плотненькая!

Надеюсь, это положительная динамика:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я тоже надеюсь, что всё наладится!

конечно же, детки поносят потому, что поносит мама. и дело наверняка в консервах.

маме сделайте рисовый отвар (очень сильно уварите рис, чтобы получился клейкий отвар). вот этим отваром поите кошку. к нему же можно добавить варёную курочку. это лечение будет абсолютно безобидно для детей. их самих тоже можно этим отваром поить.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 07:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
дайте детям по 1/4 таблетки панкреатина после кормления.
панкреатин 30 ед.
в день можно до 1 таблетки.
кошке можно до 3-4 таблеток в сутки. тоже только после кормления.

я своим 4 недельным давала. все хорошо.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Я давала энтерофурил, помогает с 1-го раза. И много поила рингером. Энтерол много раз пользовала и людям и кошкам - не впечатлил ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru