CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Добрый день.
Обращаюсь за помощью. Взяли котенка в 1 месяц (Шотландец вислоухий), сначала давала тепленькое обезжиренное молоко, потом ввела творог обезжиренный, разведенный водой, овощное и мясное пюре из детского питания. По маленькому пошел сразу в лоток, как показали, а по большому ничего в лотке не находила. Обыскала все углы в поисках долгожданного комка. Дала 2 мл вазелинового масла с утра, к вечеру результата не было, побежала к вету. Отругал, что рано взяли. Рекомендации массировать живот и давать больше масла. Прошло 3 недели от масла толку нет, живот набух, тужится постоянно, где проходил, там и садился. Побежала в клинику, попали к новому врачу. Осмотрела попу, оказалось очень маленькое отверстие, залили много масла через очень тоненькую трубочку, и сделали прорез, (до сих пор вспоминаю, как плакал, хоть и анестезию делали), посадили на диету пюре Хилс по ½ чайной ложки 4-5 раз в день и вода. В течении 3х дней обрабатывала попу слабым раствором марганцовки и смазывала вазелиновым маслом и саму дырку, питались строго по рекомендации, хотя все время просил кушать. На 4ый день аллилуйя появились тоненькие «червячки» (так называю ккал), при чем висели прямо на попе, постепенно начал ходить длинными «червячками» везде, где он проходил, постоянно попа испачкана, пачкал все. Пошла снова к врачу, нашей не было, принял другой, он даже не осмотрел его, конкретно рекомендаций не дал, сказал, что так возможно будет все жизнь. Еще 2 дня попачкал дом на 3ий снова перестал опорожняться. Попу обрабатывала, как раньше только 2 дня не совала палочку с маслом прямо в дырку, просто поверх попки. Позвонила записалась к врачу, которая резала. Вчера сходили на прием. Порез зажил заново, сделали клизму тоненькой трубочкой. Врач сказала, что нужно делать операцию и чем быстрее, тем лучше, гарантий дать никто не может, возможно, после операции не развиться сфинктер, значит, всю жизнь может сходить где придется и все время попа будет грязная. Врожденное это у него или потом проявилось из-за запора, соответственно запор из-за питания, не знаю. Заводчики говорят, верните нам и возьмете нового. Понятно, что они сделают, прочитав, инфо на форумах основная рекомендация не мучать кота и себя, усыпить. Я в истерике, об усыплении не может быть и речи, мы уже все к нему привязались, как его спасти, да и после операции жить всю жизнь с вываливающимся из себя содержимым сплошное мучение. Котенок сам веселый, прыгает, играет, очень ласковый. Вчера от ветеринара ушла вся в слезах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Latvia
Ну и почему же вы взяли такого малюсика-это под угрозой расстрела пришлось делать что ли?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Котенок ОЧЕНЬ маленький - почти 20 лет назад я нашла трехнедельного котенка,он ничего не мог сам делать,чтобы он пописал или покакал я массировала ему анальное отверстие и писюн влажной ваткой (как мама делала),потом он подрос и все стал делать сам.У вашего от резкой смены питания возможно был самый банальный запор и надо было сделать микроклизму (5 кубовым шрицом с вазелинкой) и все.К тому же месячный котенок не имеет еще нормальной пищеварительной системы,он же крошечный совсем.Про то,что не надо было такого крошку брать - я промолчу....Очень жаль малыша,но ведь живя с мамой он какал? Несмотря на маленькое отверстие.Он бы не смог жить без нормальной дефекации,значит она была все-таки?Может ,действительно ,дело в возрасте и не надо было резать (бедный ребенок) так сразу?А попробовать клизму ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Еще лет в 15 у меня был котенок, которого подобрала на улице, ему тоже было где-то недели 3. Вырос. Прекрасно поживает у мой мамы, с ним таких проблем не было. И когда забирала котенка я и не подозревала, что рано забираю, и никто и не предупреждал. Отдали и забрала. К тому же, через неделю после того, как я забрала с помета из 6 котят ни одного не осталось. Попробую сегодня в новую клинику отвезти, что скажут.

Как раз, когда прорез делали и сделали клизму, после он походил, потом снова прекратил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Цветочек радости писал(а):
Как раз, когда прорез делали и сделали клизму, после он походил, потом снова прекратил...


У котенка могут быть просто проблемы с ЖКТ - это во-первых, во-вторых, у него от коремления могут быть запоры

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 14:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Не понятно на какой день после того как взяли котенка котенок покакал?
Он что 3 недели не какал???? Что все 3 недели масло ему давали?
Чем кормили все эти три недели? Количесво еды и сколько раз в день?
Я запуталась.

Снимок бы сделать (узи)...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
MaMa писал(а):
Не понятно на какой день после того как взяли котенка котенок покакал?
Он что 3 недели не какал???? Что все 3 недели масло ему давали?
Чем кормили все эти три недели? Количесво еды и сколько раз в день?
Я запуталась.

Снимок бы сделать (узи)...


Клал кучки в потаенных местах? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и история. Сдется мне,что все нормально у него с попой было.
Вы пишете "заливать побольше масла" это какого масла-то? 8-0
Наверное у него запор случился, а вет сразу резать :E слов нет....
Можно как экстренная мера вазелиновое, которое не всасывается, а если давали растительное, то немудрено что такие проблемы.
В месяц у котят конечно каки тоненькие, почему это смущает вас. У него ферментов пищу переваривать не было еще, поэтому возможны проблемы с жкт.
Имхо. В идеале отдать киттена кошке-маме и убрать все прикормы и консервы на пару недель, ничего с ним за это время не случится, если нет возможности, значит кормить адаптированной молочной смесью для котят. И не давать кишечнику лениться: массаж животика, дюфалак и клизмы с микролакосм при необходимсти. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Beatrissa писал(а):
Ну и история. Сдется мне,что все нормально у него с попой было.
Вы пишете "заливать побольше масла" это какого масла-то? 8-0
Можно как экстренная мера вазелиновое, которое не всасывается, а если давали растительное, то немудрено что такие проблемы.


Я вообще в шоке от ветеринаров - разрезать попку такому крохе. Всё пофих, главное, клиент платит |O

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
юлия филимонова писал(а):
но ведь живя с мамой он какал? Несмотря на маленькое отверстие.Он бы не смог жить без нормальной дефекации,значит она была все-таки?


а Вы чуть-чуть подумайте, а? живя с мамой он сосал маму! и какашки были соответствующие. а тут его перевели на еду, которая отличается от маминого молока по консистенции. и очень сильно. речь ведь не идёт о том, что дефекации с мамой не было анальное отверстие у него есть всё же. а вот какого размера...

о возрасте, в котором забран котёнок, промолчу. всё равно потрут.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru