CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Открытые консервы (алюм. коробочки) я упаковываю в пищевую пленку плотно, чтобы не заветривались. Из консервных банок наверное лучше перекладывать остаток еды в стеклянную с плотной крышкой....

200 гр почти банка (раньше были 100гр консервики)... Если верить сайту, в сутки на 8-недельного котенка уходит минимум банка, на шестинедельного получается 3/4 примерно. Сколько это будет в чайных ложках- трудно судить...


Super_kote писал(а):
Он уже отложил маленькую колбаску. (никогда раньше не думала, что буду очень рада кошачьим какам :) )


Очень хорошо Вас понимаю (и думаю, не только я :D )

Может быть и не надо торопиться с дополнительной клизмой - слабительное всё же сработало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Все таки на вечер сделали еще клизму. Колбаски из него выходят знатные. Надеюсь что до завтра он опорожнит кишечник полностью. Кормлю муссом, возлагаю на него большие надежды, по нормализации стула. Дороговатое конечно удовольствие, но чего не сделаешь для любимой скотинки))) Хотелось бы со временем перейти на натуралку. Ну это все потом... Главное чтоб какать начал регулярно и без проблем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Если котэ не какает сутки-это еще не повод сразу толкать в него вазелин и клизму. Смотрите по обстоятельствам и применяйте здравый смысл и интуицию. ;) На натуре кошки могут какать 1 раз в вдое суток-это вариант нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Beatrissa Мой котэ не какал неделю, и при этом проявлялись явные признаки запора. Вот мне больше делать нечего, как следить чтоб котенок какал каждый день. У меня своих забот хватает))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Спасибо большое всем за советы!!!! Очень поддержали меня в трудную минуту. Кормлю котенка муссом, в перерывах между кормом он с удовольствием кушает кефир. Наладился стул или нет, еще не понятно, буду наблюдать. После того как он прокакался, попка стала нормальная.
Дюфлак даю ему по утрам. 2 мл

Хотя я снова заметила, что котенок сильно тужится и не может покакать... |O |O |O Попробую снова вазелиновое масло дать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
жидкости достаточно котенок получает? ИМХО отчаиваться рано. три недели у котенка ЖКТ работал плохо - такое за один день не исправишь. КормИте муссом, следите за количеством водички выпиваемой, делайте массажик живота. Очень надеюсь, что пищеварение у малыша наладится.

Кефир я давала один раз в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Воду отдельно он пить не хочет. Я ее перемешиваю с муссом. Я тоже надеюсь что все наладится. Еще осталось найти капельки Элвестин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вам не кажется, что кефир закрепляет? Вы его делаете с кефирными грибками?

Жидкости котёнок получает достаточно. Мусс -это не сухой корм, плюс он пьёт кефир. Это тоже жидкость. Поэтому он может пить мало или не пить совсем, тем более, если кефира получает много.
Разбавляя мусс водой (зачем? Это уже готовое питание именно для его возраста, это же не больной с отсутствием аппетита, которому нужно вливать жидкий корм), вы уменьшаете кол-во питательных веществ, заменяя их водой, котёнок так съедает меньше. Так что не переусердствуйте с этим.
А вот вода, выпоенная натощак, "запускает" перистальтику. Только давать её нужно за 20-30 мин. до еды.
Стул у котёнка нормальной плотности или слишком плотный?
Дюфалак лучше давать на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2013, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Кефир я делаю: или молоко само скисает (кисляк получается), или из закваски что продается в аптеке. Если кефир может крепить, я вообще могу ему его не давать. Я не принципиальна))) Главное чтоб у котенка все с этим делом наладилось. Водой я совсем немного разбавляю, самую малость. Съедает он по кол-ву столько же еды, но и воды я добавляю столько, чтоб он все смог скушать и не переполниться, если можно так сказать)))
Калл у котенка - плотные колбаски (возможно "пластилиновые"). Буду запихивать воду в него по утрам. А Дюфлак тогда давать на вечер.

Заметка из личных наблюдений:
Когда кормила кота натуралкой мясо+бульон... Котенок не ходил по большому неделю, но живот стал большим и твердым только дней через 5. А на корме он не сходил в туалет 2 дня и уже животик большой и чувствуются калловые массы в кишечнике. Так что по поводу усвоения вы были правы.
И еще вопрос, если он опять не какает, что мне делать, снова клизму ставить или попробовать вазелиновым маслом пропоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вс, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Не знаю. Почему не получается... Котенка кормлю только муссом. Но покакать он может только после клизмы 8| 8| 8| Самостоятельно, пока что, это сделать он не может...
Он бегает, прыгает, веселиться, но как садиться на туалетик начинает дуться, крахтеть, напрягаться, но ничего не выходит :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru