CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Почитала, что было в архиве на эту тему. Все-таки хочу вновь завести эту тему. На старом форуме отписывались те, кто имел положительный опыт проведения операций и восстановления животных до нормы. Очень прошу откликнуться таких людей. И людей с отрицательным опытом тоже. Не могу усыпить. Ну не могу. :| Котенку месяц. Мальчик. Какает через... да я даже не понимаю через что, через писю что ли... К вету пока не ездила. Заочно уже мне сказали, что шансов нет, что будет инвалид. Повезла усыплять, села в машину - оказалось сел аккумулятор, уехать не смогла. Плюнула, решила, что это знак. Котенок играет.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
На сколько я понимаю (не имея опыта), любая подобная операция уникальна (и сильно зависит от строения имеющегося), но при любой восстановительной операции вопрос, что будет со сфинктером. Если сейчас из котенка не падают каки самопроизвольно, то где-то внутри этот сфинктер имеется или используется другой. И пока не будет визуализировано строение (узи или рентгеном), то с конкретикой сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Слушайте, кстати, он ведь тужится, когда какает... Может и правда сфинктер есть... Ладно, будем бороться...

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 12:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Шоколадкина писал(а):
Слушайте, кстати, он ведь тужится, когда какает... Может и правда сфинктер есть... Ладно, будем бороться...

ИМХО, такого котенка лучше усыпить, а не "бороться", мучая себя и его. Малышу предстоит, скорей всего, не одна операция, которая может и не помочь. Тогда в конце концов он все равно умрет, но зато перед смертью еще и как следует помучается.

Даже в одной из местных историй с типа счастливым концом хозяйка говорила, что если бы история повторилась - усыпила бы.

Сфинктер - дело стописятое, котенок - мальчик, анального отверстия вообще нет, стало быть у него можно подозревать наиболее тяжелую форму атрезии заднепроходного отверстия и прямой кишки со свищом в мочевую систему. Это у человеческих-то младенцев не всегда лечится, а Вы думаете котенка тянуть.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Сфинктер - дело стописятое, котенок - мальчик, анального отверстия вообще нет, стало быть у него можно подозревать наиболее тяжелую форму атрезии заднепроходного отверстия и прямой кишки со свищом в мочевую систему. Это у человеческих-то младенцев не всегда лечится, а Вы думаете котенка тянуть.
Видимо, именно так, где-то есть свищ в мочевую систему. Это опасность в инфицировании мочевого пузыря с подъемом выше бактериями кишечника. Не очень согласна насчет "стописятого", когда испражнения происходят самопроизвольно и везде - это никого не радует.

Вот пример из соседней темы, даже 2 автора пишут:
Цветочек радости 16 май 2012, 10:17 писал(а):
Магваша писал(а):
Когда то, ооочень родился у меня скотишенок с подобной проблемой. До месяца всё нормально было, пока не начала прикорм. Стала замечать, что котя стал жидко ходить в лоток, кошка то перестала умывать, ходил тоже редко и кушал очень мало(я тогда дура была молодая и неделю за всем этим наблюдала) Понесла в ветеринарку и там мне показали, что анус не правильно сформирован(причём сразу то невидно, а вот когда стали в попу ему градусник пихать, то она не проходил, оказалось, что выхода наружу черз попу небыло, а был свищь и котя какал оттуда же откуда и писил... в общем я тогда шок испытала)
ТОже оперировали, диета строгая, ещё раз операция, и ещй раз... - всё было зря, потому что сам он так и смог сходить в туалет нормально. Ходил так же - везде могло выпадать-выливаться из него, но раз в неделю перставал кушать, становился вялым, животик раздувало и опять его доктора как то там "выкакивали" Это было для меня ужасное время - плакала постоянно...
Всё равно усыпили, после очередной операции... а настроены все было, что если дитё сможет само начать ходить в туалет, то первую "каку" у рамочку повесим в клинике. Кошку-мать тогда сразу покастрила от греха подальше...
Надеюсь у вас другой случай, может медицина вперёд шагнула
Удачи вам и малышу.

Прорыскав интернет, столкнулась только с 1 случаем с удачным концом, когда кошка сама начала ходит в туалет в 7,5 месяцев, а до этого пережила 3 операции. Надеюсь, у нас все сложится хорошо. Спасибо.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=32588&start=20


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 16:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Цветочек радости 16 май 2012, 10:17 писал(а):
Прорыскав интернет, столкнулась только с 1 случаем с удачным концом, когда кошка сама начала ходит в туалет в 7,5 месяцев, а до этого пережила 3 операции. Надеюсь, у нас все сложится хорошо. Спасибо.

Догадываюсь, что это была за тема - как раз ее автор и сказал, что если бы такое произошло снова, усыпил бы. При том, что речь там шла о кошке - то есть ситуация была все-таки менее тяжелая, свищ открывался то ли во влагалище, то ли в его преддверие. Но все равно после нескольких операций кошка долго ходила куда придется и лишь через какое-то время вроде как навострилась ходить в лоток. Вот кстати тот пост: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4537968#4537968

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Мне кажется, что предупредив, каждому надо дать наступить на свои грабли. Что бы он прочувствовал временем и потраченной энергией, финансово, эмоциями переболел.
От степени сложности порока на мой взгляд прогноз зависит - он всегда индивидуален - и от наличия рядом спеца, который может его адекватно оценить и пооперировать если что. Но однозначно, даже если сложится, этот кот оч. сложного пристройства будет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, спасибо. Я поняла главное - все индивидуально. А поэтому я все же попробую. Я не из тех, кто слепо будет тянуть безнадежного. Конечно, я усыплю, если пойму, что так лучше. Просто я пока не знаю, лучше ли. Если кота можно спасти, я не могу его усыпить.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Если можно не только спасти, но обеспечить хорошее качество жизни. Тогда не усыплять, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Да, конечно, речь именно о возможности восстановления до нормального.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru