CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В итоге наше лечение было таким:

1 день:
Глюкоза 5% - 20.0
Катозал 10% - 1.0
Веракол - 2.0
Лиарсин - 2.0
К вечеру - состояние без изменений

2 день:
Утром - без изменений. Несколько раз стошнило.
Глюкоза 5% - 20.0
Катозал 10% - 1.0
Веракол - 2.0
Лиарсин - 2.0
Энтеросгель - пол чайной ложки утром и вечером
аминокапроновая кислота - 1ч.л утром и вечером
К вечеру - состояние без изменений

3 день:
Утром - без изменений. Стошнило опять. Колоть сама внутримышечный не рискнула, поэтому понесла в клинику на укол. Ну и послушать еще одно мнение про болезнь.

В итоге:
Глюкоза 5% - 20.0
Катозал 10% - 1.0
Веракол - 1.0
Ковертал - 1.0
Но-шпа - 0.2
Анальгин - 0.1
Церукал - 0.3
Энтеросгель - утром и вечером (пол чайной ложки)
Карсил - 1 таблетка(назначено 0,5)
Биопротектин - 1/2 капсулы с водой
Альмагель - 1.5 мл
Смекта - 1,5 мл
К вечеру кот стал заметно активнее.

4 день
Утро - кота как включили. Играет, бегает, общается, мурчит. Утром кот сам выпил примерно столовую ложку viyo и немного поел свой сухой корм.
Лечение:
Энтеросгель - утром и вечером (пол чайной ложки)
Веракол - 1.0
Ковертал - 1.0
Карсил - 1 таблетка (назначено 0,5) - утром и вечером
Альмагель - 1.5 мл
Смекта - 1,5 мл

Вечером еще немного поел. Состояние - такое, как обычно по вечерам, когда не болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А почему I/D, a не L/D для печени?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Потому что после анализов в 8 и 9 месяцев все врачи (а их было как минимум трое), которые видели кота и анализы ставили диагноз - хронический панкреатит. Корм посоветовал один из врачей.

Сейчас, как мне кажется, не самый лучший момент для смены корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Коэффициент де Ритиса рассматривается ТОЛЬКО в случаях, когда повышены АЛТ или АСТ, или одновременно АЛТ с АСТ.
У кота они в норме .
Амилаза повышена незначительно.
Т.к. амилаза представлена несколькими фракциями,и амилазой кишечника, в том числе, повышение её не является 100% показателем панкреатита.
Холестерин может быть повышен при заболеваниях и поджелудочной, и печени.
Вес котика в норме?
Ан. кала имеет смысл сдавать, за сутки отменив Креон.Иначе-что мы проверяем? Перевариваемость? Так Креон уже "поработал". И то остались полупереваренные волокна.

Первым делом я подумала бы о гастрите,печень и поджелудочная-вторичны, на мой взгляд.

По препаратам.
Смекта всегда в порошке.
Назначая 1,5 мл логично сообщить, в каком кол-ве жидкости разводить....
К счастью, Смекту трудно передозировать, котику средней массы достаточно 1/4 порошка, просто отсыпаете примерное кол-во смекты в столовую ложку и выпаиваете.
Важно! Смекта даётся за час до еды и приёма лекарств, и никогда не совмещается ни с какими другими препаратами и пищей. Это сорбент, он "заберёт" на себя всё, что бы ни дали.
Смекта с Энтеросгелем вместе не назначаются, это препараты одной группы, одного действия. И принимается Э. так же за час до чего-либо.
Биопротектин :??: -немного странное сочетание, лучше за 20 минут до еды 1/3 табл. Карсила и Бифидум отдельно,но хотите-можно и Биопротектин. Вскрытые биопрепараты (а это биопрепарат) не хранятся, но если сухими руками быстро вскрыли капсулу и отсыпали часть препарата-можно использовать на следующий приём.
Совместное назначение этого протектина и тут же Карсила более, чем странно.Возможна и передозировка Карсила, зачем это коту?

Вийо-не пробиотик, это прЕбиотик. Т.е.,содержит в-ва, способствующие росту полезной микрофлоры.
Цитата:
У кота еще иммунитет понижен, судя по анализам.
Откуда такой вывод? Всё у него нормально с иммунитетом.

Анальгин зачем? Если в качестве обезболивающего, то Альмагель обезболит.
Wanda писал(а):
В любом случае я бы убрала пока сушку и посадила его либо на лечебные консервы, либо на щадящую натуру
Золотые слова.Это основа любого лечения заболеваний ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вес котика - примерно 4кг.
Я правильно понимаю, что Бифидум +Карсил это то, что я получаю из Биопротектина, и его ими можно заменить? По дозировке как?
Энтеросгель+Смекту назначили уже не первый раз. Этот комплект у меня еще с прошлой его болезни. Если смысл один, то имеет смысл убрать Энтеросгель? У кота + ко всему еще жидкий стул ведь. Смекта назначалась именно по этой причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Вот у меня ощущение, что из всех перечисленных препаратов как раз альмагель помог. А значит очень похоже на гастрит. Наверное отсюда и стул никак не наладится. Может это и не отравление вовсе? А то уже и на мальт-пасту грешили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Энтеросгель тоже хорошо стул нормализует.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Энтеросгель+Смекту назначили уже не первый раз.
Выберите, что вам удобнее и применяйте 2-3 раза в день.
Оставьте на 1 день только энтеросгель, если стул не закрепится, перейдите только на Смекту.
Я Энтеросгель не люблю, не у всех он вызывает закрепление стула.Но если помогает-пожалуйста.
А что значит + ? Не одномоментно, надеюсь, хоть не в один приём и то, и другое?
Цитата:
Я правильно понимаю, что Бифидум +Карсил это то, что я получаю из Биопротектина, и его ими можно заменить? По дозировке как?
Правильно.
Бифидум лучше покупать во флаконах, котику достаточно 1/3 флакона. Отсыпаете примерно 1/3 в столовую ложку,остальное-сразу в холодильник; доливаете кипячёной водой комнатной температуры и выпаиваете за 20 мин. до еды.Три раза в день, 5-7 дней.
Можно взять любой другой пробиотик-Линекс, например (1/2 капсулы на приём, можно вместе с пищей),или Бифиформ, его тоже можно с пищей.

Стул опишите, пожалуйста.Сколько раз в день?
Когда принимали Карсил, стул был лучше?
Подержите котика хоть сейчас на диете. Пища должна быть мягкой, желательно слизистой консистенции, легко перевариваться. Не ест-измельчите несколько гранул корма , посыпьте им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
А что значит + ? Не одномоментно, надеюсь, хоть не в один приём и то, и другое?

Нет, не одномоментно.
V-Miucha писал(а):
Cтул опишите, пожалуйста.Сколько раз в день?
Когда принимали Карсил, стул был лучше?

Обычно - раза 2 в день. После применения Карсила или не ходил, или ходил, но очень мало и жидко.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2013, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Здравствуйте! У моего котика от мальт-пасты было что-то похожее (я здесь по этому поводу тоже тему открывала): рвота, через некоторое время начался понос, отказ от еды, лежал как тряпочка. Диагноза так точно и не поставили: то ли приступ панкреатита, то ли гепатита ( по крови была повышена АЛТ почти в 2 раза). Когда через 3 дня делали УЗИ, то добавили еще и энтероколит, но печень для его возраста была нормальной (коту было на тот момент 11 лет). Но то что мальт-паста это спровоцировала - 100%. Ничего нового я ему не давала. И одна ветврач (я дополнительно с ней консультировалась, правда по интернету, она, к сожалению, уехала на тот момент из Москвы), сказала, что при энтероколите не желательно применение никаких мальт-паст и никаких дополнительных кормовых добавок (которые в виде лакомства), т.к. они могут спровоцировать приступ панкреатита и обострение энтероколита. Энтеросгель во время нашего жуткого поноса нам тоже не помогает. А понос у нас бывает частенько, кот имеет привычку что-то подворовывать со стола, хотя стараюсь тщательно следить, ничего на столе не оставляю. Помогает смекта день на 3-ий где-то. Еще при поносе колю веракол по 1,0 мл 1 р.д. день до нормализации стула, потом уменьшаю до 0,5 и дня через 3-4 убираю вообще. Он гомеопатический спазмалитик. Энтеросгель начинаю давать после того, как стул более-менее налаживается, вот тогда он правда помогает. Еще есть такой препарат бактисубтил. Я его давала уже после того, как основной понос смекта остановила, по 1/2 капс. 2 р.д. за 30 минут до еды. Он тоже хорошо налаживает работу кишечника. И естественно креон 10000 с каждым приемом пищи. Вот так я научилась более-менее справляться с нашими приступами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru