CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пн, 2013, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
В 18.00 в ветеринарке сделали ему 10 мл глюкозы 5% в холку , 0.5 ацикол (не знаю, что это такое), 0.5 церукал , сказали до утра не колоть....антибиотик сказали не надо пока воспаления нет....кормить каждые 3 часа
Я давала ему паштет бэбикет Роял Канин, разведенный водой....плеется им....решили кормить только вареной куринной грудкой ...сейчас я дала ему около 5 мл мусса из грудки с водой (в блендере сделала)......сейчас сварю рис и ночью и завтра будем давать с киселем грудку
По сколько мл за один раз можно и нужно его выкармливать ? Рвоты нет, хорошо если она оставила нас навсегда, а не только под действием церукала
Сам он не ест, что меня пугает.....он все время спит, иногда выходит из лежанки , шатается, на лапы задние присидает , но идет, потом засыпает на ходу, ложится на живот.....
Он сегодня не писел , это плохо, мне нужно меры принимать какие?.

Лариса, спасибо Вам большое за схему по лечению! Я сейчас выпишу и оставлю мужу указания, он с котенком завтра сам будет....утром отвезет его на капельницу и дома будет кормить сам
У меня бифидум во флаконах , сколько его можно хранить в холодильнике разведенным ? Сутки? Есть капсулы линекс . Энтерофурил есть в сиропе, а я сегодня купила сумамед суспезию, а это оказался бронхолегочный антибиотик......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Бифидум надо использовать сразу, если развели. Выпоите вторую половину другим котятам - по-любому полезно.

Энтерофурил суспензию тоже можно - давайте ее. Но тогда объем для выпаивания получится больше, поэтому я предпочитаю из капсулы порошок развести. Он безвкусный, его легко пьют.

Попробуйте пока обойтись Энтерофурилом. Антибиотик все поубивает, в том числе вновь заселяемые бифидобактерии. :)

10 мл в холку за сутки - мало!!!! Колите сами, разбавляя физраствором.

По объему кормления - смотрите сами по тому, какой стул. Начните с 2-3 мл за один раз. Если будет нормаль но реагировать (нет поноса и рвоты), потихоньку увеличивайте. В первый день побольше рисовой слизи, потом постепенно чтобы преобладало филе.

И еще - каждый час-то уж не кормите (увидела в Вашем сообщении). Делайте перерывы часа по 3 хотя-бы. А то переусердствуйте. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
нельзя разведенный бифидум хранить

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Бифидум во флаконах хранят в холодильнике.Один флакон содержит 5 доз.
Раздробите порошок во флаконе , например, колпачком от иглы для шприца.
В столовую ложку отсыпаете примерно 1/4-1/3 флакона (зависит от веса котёнка,передозировать не бойтесь), разведите кипяч. водой комнатной температуры.
Остальное-сразу в холодильник.
Выпаивать-за 20 минут до еды.

Цитата:
в ветеринарке сделали ему 10 мл глюкозы 5% в холку
С рвотой котёнок потерял много калия и микроэлементов.
Одной глюкозы очень мало, если рвота была весь день. И физ. р-ра мало. Замените физ. р-р раствором Рингера + 5% глюкоза и сами вводите подкожно.Или выпаивайте Регидрон, если не будет рвоты.

Оттяните кожу на холке и отпустите. Складка зависает или быстро расправляется?
Слизистые во рту (щёчки, язык) не выглядят или не ощущаются сухими? Если да,это симптомы сильного обезвоживания. В таких случаях вводить р-ры инъекционно обязательно. Если нет-можно выпаивать.

Цитата:
Он сегодня не писел , это плохо, мне нужно меры принимать какие?.
Это очень плохо, что делать-см. выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Складка расправляется, может не такая эластичная, как у его сестренок (я пыталась сравнивать), но расправляется. Он ходит сам, не шустро, но ходит, уже сегодня сидит (вчера только лежал на животе с подогнутыми лапками, мордочкой вниз), лежит другими позами....вчера вечером, ночью и сегодня утром мы кормим его кошкой мамой! Это единственное, что он ест...кошку держим и кормим, пока он не перестанет сосать и так несколько раз подряд...я вчера дала ему бифидум и он с некоторого раза только присосался к кошке и ел молочко..не рвал....кошка его еще вылизывает, отмыла мордочку, он пописал вчера в час ночи, пока не какал (утром вчера какашка +жидкое немного всего и все, пока ничего нет)
я сейчас на работу, через пару часов муж приедет и будет его кормить...грудка+кисель рисовый.....у нас проблема, он категорически отказывается есть то, что мы ему даем - зажимает зубы и плюется.....но, муж все равно будет его кормить кошкой и подкармливать силой из шприца....сам он не хочет...думаю, может ему не нравится просто еда....может ему скобленку дать?....
бифидум он разведет ему и даст.....сегодня повезет его на капельницу,но, я все же думаю, что может обойтись регидроном выпаивать? раз он не выглядит пугающе, но, худенький и много спит...спит на полу, но пол с подогревом, лапки теплые (вчера были прохладные, я грелкой грела)

вчера в клинике ввели ему утром 20 мл физ раствор и глюкоза (пропорции не знаю) и вечером 10 мл глюкозы = 30 мл жидкости...он пописел в час ночи, я видела сама -посадила его в лоток и все видела


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Очень хорошо, что маму сосет - сейчас это идеальный вариант, если у ней там еще что-то осталось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Маму сосет с аппетитом, урчит, как трактор, мнет лапками..но, иногда плачет, и выглядит не важно-худенький, мордочка заостренная. не ест ничего, что бы я ему не предлагала...
со шприца выпаиваю ему утром-вечером по 2,5 мл бифидум медицинский (не ветеринарный) препарат, это получается половина флакона или 2,5 дозы -флакон в день...так решили поить, так как пока выпаиваем,он что то выплюнет, что то вытечет, т.е. , конечно, половина флакона вся не попадает
со шприца ему выпаиваю регидрон (пришла с работы в 16.00 , хочу теперь каждые 2 часа до поздней ночи поить), выпаиваю по 5 мл за один раз (с потерями)
Энтерофурил, не знаю, давать ему? Он не какает, так же сомнения касательно киселя рисового, если не какает можно давать все, что закрепляет?
Не знаю пока нас нет дома, сосет ли он маму, потому что мы его к ней сами подкладываем чуть ли не каждые пол часа-в 7 утра сосал, в 10 -отказался (может не голодный был?) , в 16.00 поел (она еще не лежит, часто пытается удрать, мы ее удерживаем, как можем) мама сама с ними уже не лежит, кто ее нашел, тот и поел
Иногда , когда его в руки беру, начинает плакать, может ему надоело, что его кантуем так часто? или болит что? (вроде не каждый раз плачет, когда беру его)
Спит очень крепко
Утром была положительная динамика - он тянулся лапками, подтягивался, присел, даже немного лапками поиграл с сестричкой . Утром муж не смог отвезти его на капельницу в клинику, только выпоил 2,5 мл бифидума, и еле покормил муссом из грудки...потом он до 16.00 остался один (с кошкой)
Сейчас меня он снова не радует, не пугает, но и не радует....везем его в клинику -ему сделают подкожную капельницу и уколы
Пока еще не писал после вчерашней ночи (в 1 час ночи один раз пописал)
Что еще ему можно и нужно делать?....Динамика есть в поведении, но внешне я не замечаю пока


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Хочу спросить , можно мне ему в дополнение к кошке давать Роял Канин заменитель молока?...кошку удерживаем сколько можем, но меня беспокоит, чтобы он достаточно наедался , хотя бы для своего состояния
ничего другое он не ест, ни сам, не насильно
за два дня потерял 20 гр, сегодня его вес 540 гр
вечером возили в клинику - укололи 20 мл глюкозы 5%, антибиотик Тилозин 0,08 мл, Аципол 0,05 мл
мы должны продолжать делать (назначения):
Тилозин 0,08 мл 1 р/день - 5-7 дней в/м
Аципол 0,05 мл 2 р/день - 5 дней в/м
Церукал 0,05 мл 2р/день - еще 3 дня в/м
Ветом 1.1 на кончике ножа 1 р/день 10 дней
Глюкоза 5% по 10-20 мл ифузии по состонию

Пока явных , радующих меня улучшений не вижу (((...разве, что кошку кушает и встает на лапки и садится иногда...а так, худой, с заостренными чертами "лица", иногда плачет и не ест сам прикорм, а кошки может ему быть уже мало (как проконтролировать?)
пописал сегодня и покакал жидко


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Тут пробовать надо понемногу. Дайте немного, посмотрите, если понос не начнется, то почему бы и нет? А он раньше ел это молочко? Если раньше ел и было нормально, то тем более можно рискнуть.
Хотя, по моим наблюдениям, воспаленный кишечник частенько плохо на молочное реагирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Одной из проблем Рояловского молочка часто называют то, что оно крепит. Так что вполне возможно, этот вариант Вам подойдёт. Массу набирают котята на нём очень хорошо, я своим давала его до 2,5 месяцев, толстяки были.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru