CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вт, 2014, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Мартышка
нет, она есть не только материнское молоко, ест всё что и другие дети в прикорме (влажник, сушку). Особо беспокоит. что она не набирает практически веса...Стала давать фестал. Маму сосёт мало вообще-то, как и остальные дети. Остальные же ходят по-большому совершенно нормально


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вт, 2014, 22:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
мне больше нравится панкреатин.
на мелкую я бы давала 1/4 табл. (1 табл = 25 ед) строго после еды.
в сутки до 1 таблетки.
фестал, так же как и креон у меня почему то отрабатывают слабо...

еще у меня был мелкий китен который рос скажем так... медленно.
стала прикармливать искусственным заменителем кошачьего молока (знаю, что многие ругают его и были случаи отравления, но нам оно пошло - биафаровским киттен милк). эффект был виден уже через неделю. резко пошел в рост. в сутки я давала около 50 мл. ребенок бегал за мной и выпрашивал его. при виде шприца с молоком он вставал на задние лапки и передние ко мне. короче пил сам и с превеликим удовольствием.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вт, 2014, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
я пыталась накормить заменителем, ни в какую, из шприца плюётся. Ветеринар утверждает, что:

"Вы ферменты ей никак не дадите, потому что они в капсуле находятся или в оболочке, которую нельзя нарушать. Ферментами уже два года не пользуюсь как и гепатопротекторами, потому что это все ересь"

Я всё равно даю, завтра поеду делать ей анализы крови. Девоча весит 368 граамм, когда её однопомётнико под 700, а им через 2 недельки уже 2 месяца.

Ветеринар утверждает, что её вес запросто может быть обусловлен проблемами с поджелудочной. надо девочке как-то помочь, что бы её ЖКТ заработал как надо..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Креон как раз удобно давать, т.к. внутри капсулы находятся микрокапсулы, которые растворяются именно там, где надо - в кишечнике.
У Креона есть немецкий аналог Эрмиталь. Там гранулы более крупные.
Я даю взрослому животному, когда есть необходимость, 2-3 гранулы с каждым приемом пищи. Такой малявке как у вас, думаю, надо 1 гранулку. В одной капсуле Эрмиталя - 22 гранулы.

Моя знакомая педиатр (у которой я всегда по кошкам консультируюсь :D) говорит, что они детям никогда не назначают фестал. Только мезим или, как раз - креон, панкреатин.
В фестале есть какой то желчегонный компонент, он детям не показан и может раздражать кишечник.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Rufelena, Спасибо большое за подсказку. Буду знать. Значит убираю фестал и давать буду мезим. Надо поискать этот Эрмиталь, может и у нас есть. Удобнее было бы конечно по грануле давать, ибо нарушение оболочки у таблеток, делает эту таблетку бесполезной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Светлый кал может сигнализировать о наличии лямблий в организме. Нужно сдать кал. Но сдавать анализы нужно обязательно свежими(в первые час-два) и желательно два дня подряд. Лямблии очень трудно диагностировать. (Тем более, что Вы уже начали давать препараты для лечения печени)
Так же сдайте кровь на эозинофилы. (Их повышении говорит либо об аллергической реакции, либо о наличии паразитов в организме)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2014, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Чиангсэн, не лишним будет подавать детке Элвестин, капельки для малышей, они очень хорошо на пищеварение влияют - и на функции поджелудочной в том числе. Пища лучше усваивается, и котята начинают вес набирать. Можно в плюс к ферментам, все совмещается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Сходили мы в клинику, сдали анализы крови.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Показатель Результат Норма

Альбумин 31 Норма 22-44 G/L
Алкалин фосфатаза 112* Норма 10-90 U/L
Аланин аминотранфераза 41 Норма 20-100 U/L
Амилаза 1710* Норма 300-1100 U/L
Общий билирубин 5 Норма 2-10 UMOL/L
Соотношение азота/мочевины 7.0 Норма 3,6-10,7 UMOL/L
Кальций 2,73 Норма 2,0-2,95 UMOL/L
Фосфор 1,78 Норма 1,10-2,74 UMOL/L
Креатин 42 Норма 27-186 UMOL/L
Глюкоза 6,7 Норма 3,9-8,3 UMOL/L
Натрий 145 Норма 142-164 UMOL/L
Калий 4,9 Норма 3,7-5,8 UMOL/L
Общий протеин 61 Норма 54-82 G/L
Глобулин 30 Норма 15-57 G/L

ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

HCT (hematocrit) — гематокрит 23%** (Низкий) Норма - 24.0-45.0
HGB (Hb, hemoglobin) — концентрация гемоглобина в цельной крови 7.1 g/dL** (Низкий) Норма 8.0-15.0

MCHC – Cредняя концентрация гемоглобина в эритроците 30.9 g/dL Норма 30.0-36.9

Врач сказал так: Хотя есть незначительные отклонения, кошка совершенно здорова. Один показатель завышен, вероятно из-за применения ферментов, некоторые связаны исключительно с возрастом (кошке всего 1,5 мес). Выписали витамины, оставили фестал и всё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru