CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да и у моей кошки тоже самое - сухие светло-желтые вкрапления.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Mira писал(а):
У моего кота шерсть белая и длинная, и порой вот такие вот фрагменты встречаются, по незнание можно принять и ни за шерсть...

не, он у нас тоже длинношерстный, но темный пятнистый, подшерсток большей частью темно-серый, иногда волосинки вижу у него в продуктах жизнедеятельности, их как-то действительно отличить можно =)
Wanda писал(а):
Возможно, у кота скопилось много шерсти в кишечнике, поэтому и аппетит снизился. Вы мальт-пасту для вывода шерсти даете?

сейчас у него все впорядке, когда был вот этот приступ, одна из версий была - шерстяной ком, поэтому и рентген с контрастом делали, но это был не он, контраст прошел, никаких комьев никакими путями из кота не вышло.
мальтпасту стараюсь давать постоянно с полугода.
Фрукудзу писал(а):
у моего кота был приступ холестаза. Кал был желтым посередине.

а до приступа он тоже какое-то время таким был? или только когда прямо видимо плохо коту стало? расскажите, пожалуйста, по каким анализам установили? были ли какие-то еще признаки? и удалось ли установить причину, на фоне чего?

Wanda писал(а):
Да и у моей кошки тоже самое - сухие светло-желтые вкрапления.

расскажите, пожалуйста, а Вы чем кормите? тоже постоянно такое или на какие-то продукты проявляется? больше ничего не беспокоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Это не на продуктах проявляется, а по мере накопления шерсти. Вот когда вы у своего кота в следующий раз такое увидите, преодолейте брезгливость и разломите какашку пополам. Если там есть шерсть - вы сразу её увидите.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Это не на продуктах проявляется, а по мере накопления шерсти. Вот когда вы у своего кота в следующий раз такое увидите, преодолейте брезгливость и разломите какашку пополам. Если там есть шерсть - вы сразу её увидите.

о как.. я не брезгливая, посмотрю, поковыряюсь =) Но вот опять же, пока он есть сейчас консервы, такого не было ни разу. Или это из-за того, что консервы с баластом выходят быстрее, не слеживаются, и шерсть тоже не успевает в комки сформироваться?

вот еще, кстати, только недавно на сайте британского агитатора натурпитания видела картинку с образцом того, что получается на выходе (под спойлером)
Скрытый текст +

вот включения скорее такого цвета и консистенции как тут

только в наших сообществах я никогда не видела, чтобы натуроеды о таком упоминали о_О


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Virida писал(а):

а до приступа он тоже какое-то время таким был? или только когда прямо видимо плохо коту стало? расскажите, пожалуйста, по каким анализам установили? были ли какие-то еще признаки? и удалось ли установить причину, на фоне чего?


Нет, такая какашка выходила два раза. Установили не по анализом, а пальпацией, сбором анамнеза.
Приступ был как следствие приема Гептрала.

У людей биохимия далеко не всегда показывает проблемы с желчным. Как у котов - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
про британского агитатора. а сырые кости он/а не добавляет? они вроде тоже влияют на цвет. я к тому, что, может быть, пример агитатора не совсем релевантен...
а прожилки у вас были не на капусте цветной?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Jannie

да, она агитирует с перемолотыми костями кормить, мы не добавляем, но может тот же эффект встречается и на других сыромясных продуктах. В том же легком трахейные хрящи сплошные, а оно как раз у нас постоянно в смеси

кстати, да, на капусте! она-то мне в голову вообще не приходила! ее он и просто так любит, поэтому клала ее последнее время. А раньше морковка и кабачки больше, либо с капустой пополам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вс, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Как вариант, если решите пробовать натуралку опять - может, попробуйте тыкву? Или брокколи.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вс, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
То что на картинке, на выходе, свидетельствует о избытки кальция в питании. Лишний кальцый вот так вот выходит. То же самое может быть на молоко, творог, кальцид.
У моей старшей кошки такое частенько (какие то проблемы с усвояемостью) я ее стараюсь ограничивать да же в твороге.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вс, 2014, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Jannie писал(а):
Как вариант, если решите пробовать натуралку опять - может, попробуйте тыкву? Или брокколи.
Удачи вам!

Спасибо! тыкву когда-то давали, но такого удовольствия, как от капусты, от нее кот явно не получал =) вот по брокколи действительно сразу будет видно, идет усвояемость или нет =)

akisha писал(а):
свидетельствует о избытки кальция в питании. Лишний кальцый вот так вот выходит. То же самое может быть на молоко, творог, кальцид.

надо же! кальцид вроде кладу по минимальной дозе, пока был котенком, и кальцида было больше, и молочку он ел (сейчас вообще не жалует), и вот такого не было.. но возможно в тот период кальций действительно усваивался весь, вот ничего и не выходило.

Спасибо всем большое за советы, сразу хоть какие-то варианты появились, от которых можно плясать! :*
Будем осторожно проверять все версии одну за одной в контролилуемом эксперименте :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru