CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
спасибо за ваши ответы.
для меня потихоньку начинает выстраиваться картина.
вчерашнее письмо мне от вета датского написано как будто дилетантом или рассчитано специально на дилетанта (особенно заключение по вскрытию). моё мнение-у кошки случился гормональный сбой. лечили неделю, улучшения нет (еще разобраться чем лечили). так как лечить дальше дорого, результатов нет, усыпили. а для ширмы придумали историю с якобы подозрением на шунт и начали подгонять под него... только вот придуманное вскрытие ну никак не подтверждает диагноз-наоборот. да и у кошки проявлений не было никаких вообще,кроме жалоб на молочные железы после пропущенной течки. так как причина эвтаназии выдумана, делают вид что не понимают ЗАЧЕМ мне официальные бумаги. |O |O
утром получила от своего ветеринара ответ по данной ситуации:

Здравствуйте.
чаще всего при шунтах - как врожденных, так и приобретенных - печень ,обычно, уменьшена в размере, и есть неврологические признаки, судороги, повышение аммиака и желчных кислот в крови. но , опять же, происходит не в каждом клиническом случае, а в большинстве из них.
если они подозревали шунт внутрипеченочный, то лечение только поддерживающее, чтобы снять симптомы печеночной энцефалопатии, диета,
можно попробовать оперативно, но для этого под наркозом нужно " покрасить" рентгеноконтрастным омнипаком сосуды печени, найти патологический сосуд, и решить хирургу - получится ли провести операцию .
если у кошки сердце- норма, тогда действительно, проблема с ним вторична, и является следствием нарушения циркуляции крови из- за печени.
т.е. печень - первична.
причиной гепатомегалии может быть также применение в большом количестве глюкокортикоидов, гиперадренокортицизм, воспаление/ инфекция , амилоидоз, печеночный липидоз, лимфома, гистиоцитоз, окклюзия
( закупорка ) каудальной полой вены и нек-е другие .
По гиперплазии молочных желез:
обычно советуют применение аглепристона - ализина.
при отсутствии динамики на ализине -
если не планируют потомства , - лучше стерилизовать.
если молочные железы некротизируются, то приходится их удалять.
Diamazon - я тоже не нашла его нигде. может ли быть опечатка? очень созвучно с дексаметазоном, желательно у них уточнить название, или к какой группе препаратов он относится.


ну а у владельца, кроме оскорблений и угроз в мой адрес так и нет никаких уточняющих или подтверждающих документов
Скрытый текст +

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
девочки,поправьте меня,пожалуйста, если не так мыслю:

те показатели крови,которые были в письме датского вета, вполне нормальные для ее состояния( ГМЖ). обезвоживание (на фуросемиде естественно), белок и глобулин тоже вполне объяснимые показатели-голодание,обезвоживание,прием гормонов. остальное,как пишет вет,в норме. КАК при смертельно разрушенной печени и сердце остальное В НОРМЕ??? а то. что не в норме-вполне нормально на фоне фуросемида и гормонов. также при внешнем шунте печени кровь,минуя печень,движется через шунт. стало быть все токсины,аммиак и пр оказывается в крови. так?
это происходит длительное время, появляются признаки интоксикации (чего нет вообще судя по анализами жалоб не было на это с момента начала болезни). о печень становится нерабочим органом и атрофируется,то есть уменьшается,ну на крайняк остается в норме размером. так?
тут же,судя по словам вета, печень "очень сильно увеличена". но тогда за счет чего она увеличивается,если через нее ничего не идет и она свою функцию по очищению не выполняет?
то есть я даже при желании принять за доказательство письмо вета, не нахожу в нем ни слова о шунте на вскрытии, не нахожу вообще подтверждений болезни кошки,кроме как гиперплазии молочных желез (по фото) . и последовавшего приема фуросемида и гормонов.
кстати. у меня у самой был бешеный пульс после приема фуросемида, скорую вызывала даже, сердце просто выпрыгивало,давление бешеное,в глазах темнеет. он же вымывает кальций помимо жидкости.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
ЕСЕНИЯ, вы верно мыслите, кошке не проведена диагностика шунта.
Ну и клиническая картина мало вписывается в шунт, Вам ваш ветврач написал совершенно правильно, чаще всего животные с шунтом поступают с неврологической симптоматикой-печеночная энцефалопатия- из-за токсического действия азотистых остатков( аммиак).Насчет длительности по времени не факт, есть дефект значимый, то достаточно быстрое развитие будет.
Еще раз повторюсь, из тех данных, что Вам предоставили шунт нет повода даже заподозрить.
Насчет пульса, не знаю насколько правдива эта цифра, но даже если была тахикардия она могла быть банально из-за болевого синдрома, потому что выраженная гиперплазия это больно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
ЕСЕНИЯ, вообще-то полагалось бы сделать и гистологию печени, если речь шла о шунте.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru