CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую!

О содержании: У нас кот 2,5 лет, исключительно домашний, содержится в строгой гигиене (т.к. у него короновирус с клиническими проявлениями). Глистогоним раз в 4 месяца Профендером на холку. Ест GO! Sensitive, изредка GO!(Chicken, Turkey & Duck) в качестве лакомства, траву овсяную. Корм не меняли давно: выяснив, что картина на ГО! лучше, чем на лечебке Интестинал, остались на нем. Корм в свободном доступе, ест мало, стройный, но не худой.
Кот выглядит здоровым, ласковый и очень любит играть.

Проблема: Помогите, пожалуйста, разобраться с феноменом светления кала на воздухе.
В момент покака и ~10 минут после какашки имеют коричневый цвет. Затем начинают светлеть: становятся участками светло-желтыми (фото в спойлере).

Скрытый текст +


Делали копрограмму в 2х лабораториях, копрограммы прилагаю.

Скрытый текст +


В НИИ сказали, что светлые участки - это "какой-то неорганический налет типа мела на поверхности", предположили поедание несъедобных веществ. Которых у нас нет: ни побелки, ни обоев, ни мела, ни салфеток. В кухню, где бытовая химия и наша еда, доступа кот не имеет.

Что может на воздухе так окисляться?

Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Зачем так часто глистогонить животное которое питается сушкой и плюс не совсем здорово. Печень добьете ведь
Я бы сдала кровь

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Ri`, спасибо! А лучше как часто?
У нас был эпизод, когда проглистогонили через полгода. На момент глистогонки кровь в кале была почти каждый день, после - резко снизилась. Поэтому вот так отношусь к глистогонке, связав улучшение с ней.
Скрытый текст +


Кровь - ОАК и биохимию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Так кровь в кале это не обязательно глисты. Это и короновирус может и сухой корм такое дают.
Надо смотреть что с печенью. Глистогонка это яд. Я не однозначно к ней отношусь.
На сушке я бы вообще не глистогонила или раз в год, если признаки заглистованности есть (в крови это можно увидеть).
Но это мое мнение. На натуральном питании там есть откуда взяться глистам. Но на сушке пусть даже на ботинках принесете все равно раз в 4 месяца это слишком часто.
Кровь биохимию и оак да, по калу не все видно, посмотреть бы что с организмом надо.
Имхо если и глистогонить то таблетками мильбемакс но на вашем месте я бы пока сделала перерыв

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Про короновирус можете забыть, вообще и навсегда!
Почитайте темку
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917

профендер не от всех глистов, я такого же мнения, как и Bajuncat .

Кровь в кале, как правило, дает неправильно подобранное питание и простейшие. Простейших в кале очень сложно обнаружить, но кроме крови будет несформированный кал еще.

Переходите только на влажные корма или натуру и смотрите за результатом.
Кровь в кале, возникающую изредка, вообще не считаю проблемой.
От травы также может быть кровь.
Ну и холистики я бы не давала лично, не очень хорошего мнения о них.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2015, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Сдавайте биохимию крови. ИМХО мне жёлтые прожилки похожи на желчь...

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо, Ri`, Brittany, Bajuncat, Assa за ценные мысли!
Ri`, понятно, Мильбемакс и перерыв :) . С сушки попробуем уйти на влажный корм. Кровь только что сдали.

Brittany, тему эту прочитала :)
Я очень "за" попытаться найти причину симптомов вне этого диагноза и устранить.

Корм: опыта с влажным у нас не было, будем подбирать влажный (по результатам анализов). История: сначала ел Eukanuba Kitten, как заболел - Eukanuba Intestinal (сух). Прошло 4 месяца на Интестинале, с кровью и слизью, и мы перешли GO! Sensitive, сверившись с companioninfo и убоявшись потенциальных аллергенов в супер-премиумах. После перевода с Eukanuba Intestinal на GO! кал с кровью стал ГОРАЗДО реже. А какать он стал даже чаще 8-0 .
Изображение


Простейшие:
Цитата:
кроме крови будет несформированный кал еще

У него изредка бывает так, что какашка вся сформированная, а "хвостик" ее светлый и полужидкий - это похоже? Все же - можно проверить на простейших, может, есть способы (может, в чел. лабораторию отнести, или сдавать кал каждые 10 дней)?
В феврале 2014 проходили курс Метронидазола + Бисептола - на картину кала вообще никак не повлиял. Копрограммы показывают отсутствие раз за разом. Из других исследований в городе доступна ПЦР на: токсоплазмоз, неоспороз, эрлихиоз, анаплазмоз, гепатозооноз, криптоспоридиоз, лямблиоз, цистоизоспороз, саркоспоридиоз, трихомоноз, изоспороз.

PS Brittany, а почему холистики не приветствуете? Много белка? Или экзотика в составе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Я бы и сейчас не глистогонила имхо.
Сначала здоровье нужно посмотреть
Я тоже против холистиков они редко кому подходят. Побочек много если не сразу то потом

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Ri`, добрый вечер. Глистогонить не думала, поняла насчет печени.

У нас вот такая картина - иммунитет на нуле и поджелудочная барахлит (по словам этих ветов). В снижении иммунитета винят короновирус, а я боюсь, что это может быть вир. лейкоз или иммунодефицит. Еще не делали тест.
К слову, год назад (корона уже была) иммунитет был в норме, из отклонений - только повышенная СОЭ.
Завтра идем к лучшему диагносту, что есть у нас в городе, потом - к проверенному узисту. Сказали, узи может показать абсцесс или опухоль.
Внешний осмотр - в норме, температура тоже. Аппетит понижен, но вес пока в норме. Кот веселый, ласковый, активный.

Изображение

Изображение


Назначения:
.Диета Hill's i/d
.Креон (чел.) по 10 крупинок 2р./день 7 дней
.Дюфалак, 2 мл 2р./день до нормализации стула
.Ронколейкин 50 тыс. 5 инъекций через день

Ri`, спасибо за совет сдать кровь: может, относительно раннее выявление болячек дало нам дополнительные шансы на выздоровление. Если как-то еще видите ситуацию - напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Я не врач, но насколько я вижу идет какой то хронический процесс, плюс обезвожживание - то есть кот потребляет мало жидкости. Это повод задуматься, обезвожживание может наделать кучу проблем на ровном месте
Возможно имеет место заглистованность но я не думаю что она так сильно влияет на организм в данном случае. Проявлений аллергии нет?
Имхо иммунитет на нуле это громко сказано.
Делать какие либо выводы по поводу поджелудочной можно не раньше чем будет узи, узиста выбирайте тщательно.
Вообще я сомневаюсь что по одной липазе можно такой диагноз ставить. Но я не врач.
Дюфалак это слабительное, у вас запор?
Ронколейкин вообще пока бы не давала.
Покажите ваши анализы на ветфоруме
vethelp.pro
Пока в анализах ничего ужасного не вижу, начала бы с перехода на влажный корм или размачивала бы сушку 1:3.5 судя по всему он у вас мало пьет

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru