CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Здравствуйте! :8
Дома 2 кота. Ориенталы, от одного заводчика. Старший - д.р. 20.04.12 и младший - д.р. 20.12.14. Проблема с младшим. Взяли его домой 28.02.2015, у него на тот момент была 1 прививка Нобивак Трикэт Трио от 23.02.2015 и проглистгонен 13.02.15(Празител). С первых дней у нас дома начались проблемы со стулом (кормили,как сказала заводчик - Роялом Бэби Кэт). Сначала стул был неоформленным, дальше становился всё хуже и хуже до зеленоватой водички. Пучило. Рвота иногда. Еще я замечала, что малой кашляет после сна и корочки у носа темные бывают, но это прошло. На фоне всего этого вторую прививку не стали ставить. По совету заводчицы стала давать Энтерофурил (и сама добавила ещё аципол). Стул улучшался, но после курса лечения всё возвращалось постепенно. В это время кормили рисом и грудкой куриной. Пошли к врачу.. нам сделали ОАК от 15.04.15.
Вложение:
анализ от 15.04.15.jpg
анализ от 15.04.15.jpg [ 47.21 КБ | Просмотров: 14526 ]

Там в принципе всё нормально оказалось. Больше ничего не захотели проверять..
Сделали 5 уколов фармазина в/м и метронидазол сказали давать. Этот курс лечения не помог. Рвота так же(1раз в 2 суток примерно) Появился новый симптом - кот начал чесать за ушами и загривок... В мае перешли на РК Sensitivity Control снова энтерофурил и на фоне улучшения оба хвоста были проглистогонены (Каниквантелом+). Стул снова начал ухудшаться. С 15.06.15 Перешли на РК Gastro Intestinal Moderate Calorie. 23.07.15 пошли в другую клинику, там снова сдали ОАК и БХ на 3 показателя.
Вложение:
Анализ 23.06.015 2.jpg
Анализ 23.06.015 2.jpg [ 36.05 КБ | Просмотров: 14526 ]

Вложение:
Анализ 23.06.015.jpg
Анализ 23.06.015.jpg [ 24.11 КБ | Просмотров: 14526 ]

Сказали,что всё полностью в норме, кроме эозинофилов, они повышены (в норме должны быть 2,5% вроде). Пролечили нас:
1. Но-шпа+димедрол
2. Гепатоджект
3. Байтрил (это всё в уколах на 7 дней, в/к)
4. Трихопол (на 10 дней), Viyo, сульфасалазин (на 14 дней) + Ветом.
+ Суточное голодание.Тестов на корону у них не было,но сказали, что надо сделать.. Нам помогло, первый же стул после голодания (26.07) идеальный! Первый раз такой увидела у него) Но рвота так и осталась! И сейчас становится чаще,каждый день прям, желтоватая такая |O . И кот стал сильнее чесаться + стул ,мне кажется, снова становится слабее( Пока наблюдаю.
От байтрила на холке появился некроз,уже почти прошел, отвалиться скоро болячка.. Жалко шкурку, останется плеш... Но обидно,что зря это всё,раз кот не здоров до сих пор! Еще у него есть пятнышко в глазу, за которым сказали следить..
Вложение:
Марс.jpg
Марс.jpg [ 73.83 КБ | Просмотров: 14526 ]

Если имеет значение - у малого ещё стернум(торчит мечевидный отросток),киль, нет кончика хвоста(родовая травма). Он кошкин первенец.
По мимо всего этого, котик очень умный, активный, ловкий и красивый :)
Второй кот никаких симптомов не выдаёт. У него проблема только с зубами с детства(гингивит). Передние зубы уже выпали и премоляры удалили недавно.
Извиняюсь, что так длинно, я старалась покороче)) Помогите-подскажите, у кого есть опыт в таких проблемах, куда копать? Что это может быть? Что сдать? Возможно, что это аллергия так проявляется? Или вирус какой? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
на рояле гастрит (рвота) и неоформленный кал очень частое явление. от Вийо тоже поносят почти все.
я бы поила ромашкой (гастрит) для успокоения слизистой.
кормила бы не рисом (рис как раз слабит) а рисовый отвар и курица. после того как рвота прекратится-дала бы полисорб пару дней и потом вводила ферменты (креон) и фортифлору добавила бы.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Спасибо!)
Креон пробовала давать (Микразим препарат)- никаких изменений совершенно не произошло.
А нам Вайо, наоборот понравился, помог, когда давали (давали параллельно с всем этим курсом, не знаю, что именно помогло)..И старший его пил за компанию, всем нормально было :) Сейчас ничего из лекарств не даем, едим только РК Гастро(4 недели уже точно)... Стул белее-менее, а рвота прям беспокоит.. Выглядит как желто-светло-коричневый жидкий стул + шерсти немного и белые крупинки очень мелкие. Бывает и до еды и после. Где-то читала, что это возможно корм не усваивается :??:
Он ещё старается своровать нашу еду всё время,как будто его не кормят! Мусорки все проверяет :D
А ромашкой как поить? Вместо воды им поставить или шприцом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
В общем позавчера (28.07.15) рвало малого раза 4, то на голодный желудок с утра, то днем, то прямо после еды...
29.07.15 рвоты не было совсем, стул 3 раза - последний раз жидкий.. Сегодня тоже самое, первый раз нормальный стул, побегал полчасика и сходил жидко ещё...
Ещё и шею чешет постоянно :(
Начнём ромашку сегодня давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Рвота не есть хорошо, надо бороться, пока не начался гастрит. Попробуйте гастрикумель+спаскупрель (Heel).

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
AksenyaKs, у Вашего питомца микоплазмозно - хламидийный микст, то есть сочетанная инфекция микоплазмоз + хламидиоз. Ваши описания укладывается в прокрустово ложе данной патологии.

1. Вы уже взяли кошку с хроническими проблемами.

2. Любимое место локализации цитопаразитов в начале заболевания - это слизистые, в Вашем случае в патологии задействованы следующие слизистые: конъюнктива (выделения), слизистые носа (корочки), бронхов (кашель), желудка (рвота), кишечника (диарея).

3. Лечение проводимое Вами я назвал бы подавляющим, так как

"Нам помогло, первый же стул после голодания (26.07) идеальный! Первый раз такой увидела у него) Но рвота так и осталась! И сейчас становится чаще,каждый день прям, желтоватая такая |O . И кот стал сильнее чесаться + стул ,мне кажется, снова становится слабее".

То есть, симптомы болезни - это в некотором роде показатель работы дренажной системы организма. Заблокировав диарею, Вы получаете усиление рвоты и усиление зуда, то есть проблемы организма не решаются, но смещаются, так как без дренажа организму грозит интоксикация, которая есть продукты распада борьбы иммунной системы организма с болезнью.

4. Он (кот) ещё старается своровать нашу еду всё время,как будто его не кормят! Мусорки все проверяет

Цитопаразиты энергозависимы и удовлетворяют свои потребности за счет энергии клеток. Отсюда проверка мусорок - энергетическая нехватка + диарея ускоряет вывод тех в-в, которые при нормальной работе ЖКТ должны усваиваться.

5. Совокупность проблем Вашего животного невозможно решить подбором корма. Это вторично.

Более подробно по вашему вопросу в теме:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 17:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Рвота не есть хорошо, надо бороться, пока не начался гастрит. Попробуйте гастрикумель+спаскупрель (Heel).


Гастрит уже в разгаре. Гастрикумель+спаскупрель сгладят симптоматику, но в данном случае показано этиотропное лечение.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Спасибо откликнувшимся!
Кормим всё так же РК Gastro Intestinal Moderate Calorie. Я ограничиваю его, мне кажется, он склонен "переедать". Даже после рвоты сразу есть хочет.
Пробовали кормить и влажным (=паучи?), пробовали и сухой размачивать - разницы особой не видели.
Рвоты не было 2 дня уже,считай. Не понимаю, от чего зависит это.. но стул "пополз". Посмотрим, что будет дальше.
Владимир Михайлов, спасибо! А почему старший кот не проявляет симптомов? Они 5 месяцев вместе уже, такое возможно?
Сейчас глаза и носик чистые, и кот не кашляет.
Я почитаю тему по вашей ссылке попозже, но уже вопросы есть: как-то сдаются анализы на эти инфекции? И передаются ли людям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Не увидела в теме - а как часто вы кормите котика?
Я, возможно, не права, но в похожем состоянии с подозрением на гастрит кормила котика раза 4-5 в день через равные интервалы времени (на ночь автокормилку ставила). Небольшими порциями влажного корма комнатной температуры. Это не решило саму проблему, но рвать стало реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 19:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анализы ИФА (микоплазмоз и хламидиоз).

Рвоты не было 2 дня уже,считай. Не понимаю, от чего зависит это.. но стул "пополз".

Все тоже смещение дренажа.

А почему старший кот не проявляет симптомов?

Во первых я не назвал бы микоплазмоз и хламидиоз высококонтагиозным заболеванием. Во вторых, у старшего кота устоявшийся микробиологический фон, который без посторонних вмешательств, при адекватной иммунной системе - сложно нарушить. По этой же причине не заболеваете и Вы.

Но совместное проживание и тесный контакт с животным, при одновременной уязвимости иммунной системы как владельца животного, так и у других животных является фактором, который может послужить развитием цитопаразитарной инфекции у тех и других.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru