CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Мой кот тоже плохо переносил метрогил, была неврологическая побочка, хотя врачи утверждали что такого не бывает. После отмены препарата все прошло. Хорошо шел Кобактан.
Как давно у кота был стул? Была ли рвота кормом после еды?

Попробуйте заменить Гептрал Метаболазой, врач у которого мы лечились была очень низкого мнения о гептрале и утверждала, что Метаболаза значительно лучше. Мы кололи дней 7 гептрал, а потом метаболазу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Артем
Вчера на утренней капельнице с глюкозой нам стало плохо(( Думали всё... Причем глюкозу отменили несколько дней назад, и по последним анализам она у нас немного завышена. Какого нам ее капали вообще не понятно. Кроме того тогда еще амоксициллин укололи (температура 39,5 была) и церукал (это я сама напросилась, чтоб хоть как-то еду вливать... очень зря). Сейчас немного оклемались, вернулись к своему стабильному тяжелому...

Метрогила я тоже опасаюсь, но пока колем. Наша врач тоже утверждает, что "такого не бывает". Посоветовал нам его другой врач удаленно.
Стул был давно. Мы долгое время толком не ели. При попытках что-либо влить начинались рвотные позывы. Сейчас, начитавшись о недопустимости голода при липидозе, вливаю детское питание (Агуша и Тёма). Позывы бывают, но я пережидаю и лью опять. Большую часть, правда, выплевывает... Сразу после еды последние пару дней рвоты не было, через час-два пенкой бывает.
Гептрал мы сейчас не колем. Вводим эссенциале в/в и гепатоджект п/к. На вет.форумах часто видела, что использует в паре гептрал+эссенциале. Нашу вет это как-то не вдохновило... я пока в раздумьях возвращать ли гептрал... О Метаболазе не слышала, обязательно наверстаю. Спасибо!

Еще на форуме зоовета нашла "а также хорошо выводит билирубин человеческий препарат альбумин 10% (в дозе 6-10 мл на кг веса внутривенно)."
Спросила у нашего врача может и нам ввести, но она отмахнулась...
Кто-нибудь сталкивался на практике с котиками? Есть ли побочка??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2016, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я же вам выше писала о кошке, которую спас именно гептрал+эссенциале. Ее три вета тоже похоронили, а один решил попробовать вытянуть. Моему тоже назначали эти два препарата одновременно.
Про альбумин не слышала, к сожалению.
А что врачи говорят про поджелудочную, желудок? При болезнях печени нет аппетита, может подташнивать, но каждый раз рвать после еды не должно. Если не присоединились другие органы. Может, гастропротектор добавить ? Есть нужно обязательно. Когда мой болел токсическим гепатитом, я принудительно кормила по чуть-чуть каждые два часа. Ночью перерыв. Мой тоже поначалу поблевывал, но на таком режиме питания перестал.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2016, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Артем
Да, я о вашем сообщении в том числе. Ту схемку лечения себе выписала, показала вету. Она ответила, что это повезло, это чудо, что вводить вместе нет смысла, что можно вернуть гептрал и убрать эссенциале. Но ведь один гептрал у нас уже был... В пн будет другой врач, попробую поговорить с ней...
Мне кажется, что с рвотой немного лучше стало. Вчера за вечер вырвало 3-4 раза, один из них после еды. Сегодня пока один раз только во время кормления. Но тошнота есть, иногда слюнки подтекают.
Сейчас вливаю по 20 мл 4 р/день, но он много выплевывает. За завтра-послезавтра хочу довести до 40 мл за раз.

Их же не в одну капельницу льют, я правильно понимаю?
Например, утром эссенциале, вечером гептрал, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2016, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Вливать нужно не в рот,а подкожно и обязательно подключать глюкозу - она очень хорошо действует на печень. Вливать подкожно нужно 3-4 раза в день по 40мл - физраствор+глюкоза 5% (20-25мл). Кормить понемногу,дробно,лучше вареная грудка с рисом,размолотые блендером. И еще - лучше гептрала гепатопротектора нет.У вас видимо непрекращающаяся интоксикация,которую снимают капельницами (подкожными).Я лечила своего котика - капельницы (физраствор+глюкоза),диетическая еда и гептрал - 3 недели. Один гептрал не поможет - обязательно нужно выводить токсины.А все вместе прекрасно работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Моему делали подряд внутривенно. Сначала гептрал, потом эссенциале. А капельницу с физраствором и глюкозой подкожно. Но, должна сказать, что эссенциале делали всего 5 дней. Больше поездок в клинику кот просто не выдержал, поэтому я послала врачей подальше. Сама дома колола гептрал, делала подкожные капельницы, кормила принудительно, еще давала гепатовет. Моему хватило всего 10 дней гептрала. Но у меня другая ситуация была, у моего от мильбемакса печень накрылась.
Просто вариантов спасения печени действительно немного. И вы все делаете правильно. Но почему-то не работает. Котику совсем не легче? Желтизна не сходит? Если от глюкозы плохо, вливайте хотя бы физраствор.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Артем
Да, мы льем физраствор. Мы на внутревенном, таскаю каждый день на капельницы. В начале августа было улучшение - начал кушать сам (хотя при контроле анализов, как оказалось, всё ещё подскочило), тогда неделю были дома, колола Рингера-Локка 3 р/день, гептрал 2 р/день, катозал. Затем снова отказ от еды, т.ч. вернулись на ежедневные в/в капельницы. Сейчас с пятницы ношу на капельницы 2 р/день. Тяжко, конечно, а что делать...
Желтизна не сходит... даже чуть интенсивней сделалась от первоначальной :(
Но от пятничной неудачной капельницы полностью отошли - хоть что-то. Вчера даже поурчали немного при глажении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
кормление должно быть обязательно, вплоть до принудидительно, у хиллса есть спец. ветдиета, для больных липидозом l/d голодание категорически противопоказано, для того чтобы не было рвоты подключайте церукал, кроме того нужно очищение печени- энтеросгель и т.п., гептрал ваще все, и лучше его не колоть, а ставить капельницы, но тут скорость должна быть очень низкая, нельзя быстро капать, ну и рингер- локка тоже обязательно.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Артем
Если кому интересно... да и просто для того, чтобы столкнувшиеся с подобным не отчаивались и боролись до конца, хочу сообщить, что у нас всё хорошо.
Пару недель назад сдавали контрольные анализы, все показатели в норме :) Спасибо всем, кто был с нами :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Очень-очень за вас рады1 :||:
А подробностями не поделитесь7Как пришли к выздоровлению7

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru