CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва

Держитесь. Помню старую темку. РЕСПЕКТ Вам!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2010, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Держитесь. Вы делали возможное и невозможное, и решение прияли правильное. К сожалению, все смертны
Хочется верить, что котик за радугой в кошачьем раю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2010, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Соболезную. Вы приняли правильное решение Теперь котик на радуге и у него ничего не болит

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые форумчане!
Такая вот история:кошь моей хорошей подруги, подобрана с улицы, куда ее выбросили хозяева. Старушке 13 лет, стерилизована.
Где-то за две недели до первого обращения в клинику котя стала плохо кушать и много(она в принципе довольно много всегда пила) пить, подолгу сидя перед миской сгорбившись.
Приехали в клинику,взяли анализы:клинику, биохимию.Результаты клинического анализа плохо разбираемы, но я попыталась максимально правильно их передать. Результаты всех анализов приложены.
После получения данных анализов от 22.10.15 было проведено следующее лечение:
В/в капельницы 1 раз в день в течение 7 дней:
р-р хлорида натрия 0,9% - 40 мл
гептрал - 0,8 мл
квамател - 0,5 мл
рибоксин - 0,5 мл
р-р гидрокарбоната натрия 2,5 % - 20 мл
+
- После капельной инфузии сразу:
Синулокс 0,3 мл п/к 1 р/день*5дней
Преднизолон 0,4 мл в/м 1р/день*5 дней
Фуросемид 0,3 мл в/м 1р/день*5-7 дней
- Через 8-10 часов после капельной инфузии:
Гептрал 0,5 мл в/м
р-р хлорида натрия 0,9% п/к - 20 мл.

Пока делали капельницы котя ела сама.Как только они закончились-сама не ест, кормят принудительно из шприца, она упирается, "скрипит ртом", рвоты нет.
01.11.15 были получены результаты повторной биохимии. Прописано следующее лечение:
1.Преднизолон 5 мг по 1/4 таблетки 1 р/день*5 дней
2.Ипакетине по инструкции по весу в течении всей жизни добавлять в еду 3.Вазотоп 1,25 мг -1/2 таблетки*10 дней
4.раствор Натрия хлорид 0,9% - 20 мл п/к*1-2 р/ день до стойкого аппетита 5.Кормление детским питание Тема без лука(в случае,если не будет есть)

Наконец, вопросы:
1. Адекватно ли назначение преднизолона? Аппетит он ей не вернул, а побочка там будьте нате...
2.Суммарно она сейчас получает 40 мл р-ра хлорида натрия.Не мало ли это? Котя весит около 1,5 кг.Где-то читала про расчет п/к инфузий исходя их 1-8% от массы тела.
3. Не прописаны часто встречающиеся в других подобных темах энтеросорбенты и Дюфалак
4.Не назначены поддерживающие препараты, например,Канефрон
5.Про назначение препаратов типа Вазотоп тоже описаны спорные моменты.

Простите за долгое развернутое повествование, я,к сожалению,не специалист, поэтому боюсь упустить что-то важное..
Спасибо заранее огромное Всем откликнувшимся!
С уважением,Юля.


Вложения:

Биохимия_ 31.10.15.JPG
Биохимия_ 31.10.15.JPG [ 22.4 КБ | Просмотров: 11492 ]

Биохимия_22.10.15.JPG
Биохимия_22.10.15.JPG [ 22.99 КБ | Просмотров: 11492 ]

Клиника_22.10.15.JPG
Клиника_22.10.15.JPG [ 50.62 КБ | Просмотров: 11492 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Юлия, а вы по-английски случайно не читаете? У меня есть ссылка на прекрасный сайт по ХПН, там настолько подробно и обо всем расписано, и по препаратам, и по дозировкам, и по питанию, и вообще по всему. Но он просто огромный, нужно достаточно много времени для изучения...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Читаю.Отправьте,пожалуйста, ссылку. Я нашла вот такую ссылку http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation -revised.com,оригинал англоязычный,по ссылке видимо кем-то переведенный уже на русский.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Подумала, сначала, что этот сайт, но не похоже, позже внимательнее посмотрю. Вот ссылка:
http://www.felinecrf.org/index.htm

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Я просмотрела,это другой сайт. Буду ковырять. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Преднизолон. Показания для его назначения вообще не поняла. Думаю, что его назначили исключительно для появления аппетита. Давайте по-другому попробуем его поднять. Есть у вашей девочки какие-нибудь любимые консервы или лакомства, за которые она готова родину продать? Если есть, пробуйте. Если будет есть с руки или слизывать с пальца - значит, хотя бы так пока кормите.

Зачем назначили вазотоп? Кошке измеряли артериальное давление? Оно повышено? От вазотопа может быть вялость, потеря аппетита.

Фуросемид зачем? Есть отеки? Какая у кошки частота дыхания? Попробуйте измерить в состоянии покоя количество полных циклов вдох-выдох. Норма от 14 до 30.

Ипакитин. Да, нужен.
И капельницы я бы продолжала по 100 мл, но только подкожно и на очень низкой скорости введения.

Сдайте анализ мочи. Хотелось бы посмотреть на её удельный вес. В биохимии крови не нашла кальций, фосфор, калий, натрий и хлор. Важные показатели для почечников.

Вот правильная ссылка с русским переводом - http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm

И еще. Креатинин 440. Да, это высокий креатинин, но хоронить пока рано. Живут с таким креатинином, хорошо помогают капельницы и адсорбенты. Бывает и выше - 800, 1200.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер,Wanda!
Согласна по всем пунктам относительно назначенной схемы!
По поводу кормления:перепробовали уже всё,т.е.разные корма реальные в сухом и влажном виде,детское питание без лука. С предложениями и уговорами-котя сама есть отказывается. Кормят сейчас насильно,продолжая при этом "скрипеть "ртом.
Подруга узнала,что в клинике Ответ проводят процедуру гемодиализа для кошек. Завтра она поедет туда для консультации по этому вопросу и по назначенному ранее лечению. Я обязательно передам ей все рассуждения,надеюсь, там доктор будет внимателен к данной ситуации!

Спасибо большое за отклик! Я напишу завтра,какие будут новости.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru