CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Фердинанд писал(а):
А есть ли разница между травматином и траумелем?

Травматин(Хелвет) - вет.препарат, Траумель(Хеель) - человеческий. Аналоги.Человечий, говорят, лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Samara
Надо искать американскую литературу, там все написано - что им можно, что нельзя.
Меня вот кетостерил интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: москва
У меня у кота ХПН, сейчас ена капельницах, 4 или 5 день, по 2 раза в день физраствор +трентал, также люголью ротик мажут-там ранки. и назначили 3р в день по 1/4 таб канефрон. он истощен, обезвожен, ему ок 15 лет. Привезла с дачи,когда мама сказала,что почти неделю не ест. в клинике и сказала про хпн. про анализы говорят,совсем беда. на узи сказали что то про склероз с почками что -такое. вроде как одна совсем уже не работает,а вторая еле еле. Первые пару дней капельница вроде улучшала,он веселей выглядел,есть захотел. Но! ест тока печенку! ни его родной роял 32, ни мясо,ни пурину ренал в консервах,которую врач выписал. пурину один раз поел и все! рычит, не дается, не хочет его. роял ренал в консерве,даже пробовать не стал. худой безумно. в туалет стал ходить очень часто, просто водой как будто.я не знаю как его покормить. что мне делать! до этого приступа он был живой котик,мышек птичек ловил на даче, не старый душой. как мне ему помочь? вдруг наша клиника не очень хорошая? у нас бемби с Цюрупа. я плачу каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Kotok77 я сама лично с больными ХПН не сталкивалась, в клинике Бемби с Цюрупа тоже не бывала. Но в силу обстоятельств про эту клинику узнавала. Отдельные врачи там, возможно, и хорошие, но в целом отзывы плохие. Поскольку через эту клинику проходит (во всяком случае, год назад проходило) много подобрашек, есть риск подхватить кошачьи инфекционные болезни. Ну и про загубленных зверев писали в личной переписке. Советовать вот так все бросить и искать иное не рискну. Но попробуйте открыть темы на Зоофоруме и на форуме клиники Белый клык, где консультируют ветеринары. В теме хвалили Кусенкову, мне нравится, что и как она пишет. В том числе, задайте вопрос прямо ей. На зоофоруме видела её консультации.
2. При тяжелых состояниях есть смысл консультаций в 2-3 разных местах. По первому разу иногда достаточно поехать с анализами и фотками, чтобы лишний раз не тащить животное. Есть ветлечебницы "с именем" на Миклухо-Маклая и/или при медфакультете РУДН, касательно них были разные отзывы, сейчас детали не помню (видимо, про онкологов о ком-то писали, что они скорее экспериментаторы, нежели выхаживающие тяжелых прооперированных, но у Вас другая болезнь кота и, следовательно, контакты с другими ветами). Посмотрите отзывы по этим близлежащим клиникам, в ночные дежурства там и с врачами по телефону говорили, и подъехать недалеко. ИМХО, есть смысл и подальше по Москве проехать, но проконсультироваться у лучших специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: москва
А не слышали про клинику Мив на Нагвтинском проезде?. просто начиталась, На Братиславской кто то клинику тоже ругает, голова кругом,время идет, надо что то делать, куда то ехать,у нас вечером капельница, до нее надо успеть что то еще предпринять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Фердинанд писал(а):
Скажите, пожалуйста, какой смысл давать препараты для поддержания почек (Кетостерил, Канефрон, Здоровые почки и пр.), если, судя по УЗИ почек, зацепиться не за что?
Надежда умирает последней. ИМХО, для длительного, применения лучше травы выбирать.

Фердинанд писал(а):
Кот отошел от кризиса, чуть-чуть гуляет, чуть-чуть кушает Ройял Канин Ренал. Глаза открылись, в одном их них кровищи немерено. ...

Сегодня были у врача, консультировались насчет гипертензивных препаратов - ингибиторов АПФ. Он сказал, что у кота может быть тепловой удар (но ведь это еще с мая, какой же это тепловой удар???), что прежде чем давать энап (один из ингибиторов АПФ), надо сделать ЭКГ, и вообще не нужно давать это, ведь у кота не сердце больное, а почки.
Сейчас жара спала, самое время подбирать разумные лекарства, контролирующие давление.

Kisenka писал(а):
Фердинанд, у ХПНщиков обычно наблюдается повышенное давление, пусть врач вам назначит и подберет дозу гипотензивного препарата. Из-за этого у Вашего котика такие симптомы и появляются.
Согласна. Тем более, что еще в тему ХПН-щики подтянулись, это всем актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kotok77, тему о ветах читали http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132

Kotok77 писал(а):
А не слышали про клинику Мив на Нагвтинском проезде?. просто начиталась, На Братиславской кто то клинику тоже ругает, голова кругом,время идет, надо что то делать, куда то ехать,у нас вечером капельница, до нее надо успеть что то еще предпринять.
Посмотрела сайт Мив, предлагают вроде бы много хорошего... Но! Как-то фамилии их спецов не на слуху, а если и вспоминается, то какой-то негатив (но тут могу ошибаться, точно не помню, может и не следовало писать про ассоциации). Первый же отзыв и инете отрицательный http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=8&tem=331160 хотя и не факт, что показатель. Так что ищите положительные отзывы, если туда.
Многие хвалят Белый Клык. Может, лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Здравствуйте, у меня кошка с хпн (уже 11 месяцев), с высокими почечными показателями, но молодая - 6 лет. Пока мочевина и креатинин высокие надо делать в/в капельницы и/или подкожные вливания. Позже можно только подкожно, сколько именно, зависит от уровня креатинина. Кроме диеты - ветеринарная добавка в пищу ипакитин (сейчас есть и в Москве) - хорошо снижает усвояемость фосфора, по 1/2 табл. канефрона 2 р в день, дюфалак или лактусан (2 раза по 1 табл) и энтеросгель (как для грудного ребенка), последние 2 хорошо снижают мочевину. При стабилизации состояния можно попробовать кетостерил, но он не панацея, кому-то помогает, кому-то нет. Мы еще попробовали гомеопатию, но тоже в стабильном состоянии.
Про еду. Первое время кошка предпочитала детское питание - разное мясо с тыквой (кабачками...) или с кашей, главное без лука. Фирмы могут быть разные, моя выбрала Бабушкино лукошко. Еще его желательно немного подогревать - запах прислекательнее. Ипакитин добавляли туда, и она это ела с удовольствием (можно и без ипакитина, но с ним лучше). Если без аппетита - докармливала из большого шприца (без иголки). Сейчас она сама перешла на РК ренал в пакетиках (только с тунцом почему-то). Ипакитин я все равно добавляю, но поменьше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
По последним данным, энап нужен при реально повышенном давлении, как раньше предлагали всем подряд, его уже не советуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Kotok77 писал(а):
А не слышали про клинику Мив на Нагвтинском проезде?. просто начиталась, На Братиславской кто то клинику тоже ругает, голова кругом,время идет, надо что то делать, куда то ехать,у нас вечером капельница, до нее надо успеть что то еще предпринять.

Если идти в МИВ, то к Отто Людмиле Вячеславовне. Но она только после 20 числа будет.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru