CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да... при заборе крови и у моей кровь шла не очень. но нам сказали, что это от стаха типа спазм и она "не расстается с кровью". Страх действительно сильный, прямо вся в комок собирается... :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
KATZE писал(а):
Да... при заборе крови и у моей кровь шла не очень. но нам сказали, что это от стаха типа спазм и она "не расстается с кровью". Страх действительно сильный, прямо вся в комок собирается... :(

моя тоже комок нервов при заборе крови...
Жавнис нам еще говорил,что в такой ситуации подскакиаает креатинин. он, вообще,к диагнозу ХПН относится очень критически. что интересно,когда мы у него сдавали кровь,креатинин был повышен всего на 4 единицы,но он и кровь берет не как все,лапу не бреет и не перетягивает.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
sheba писал(а):
моя тоже комок нервов при заборе крови...
Жавнис нам еще говорил,что в такой ситуации подскакиаает креатинин. он, вообще,к диагнозу ХПН относится очень критически. что интересно,когда мы у него сдавали кровь,креатинин был повышен всего на 4 единицы,но он и кровь берет не как все,лапу не бреет и не перетягивает.


Какие страсти Вы пишете! у Вас в обычной клинике лапу бреют и перетягивают? 8-0 Мы бы сдохли сразу обе... У нас врач тихонечко берет кровь, почему -то из задней лапы. Дело в том, что она где-то до меня натерпелась. И чужих людей, особенно мужчин она боится по сей день. Мне до Жавниса ехать 1,5 часа. Она с ума сойдет, тем более нам нельзя без завтрака столько :( До нашей клиники ехать 20 минут, мы прибываем еще в утреннюю смену, до 9 утра, пока нет народа. И то страшно, аж жуть... Только если на дом вызвать и Жавнису отвезти кровь? Так кто-то делал?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мама Алисы писал(а):
девочки, увидела у вас в одном из признаков болезни - расширенные зрачки, подскажите, это симптом чего?
Просто мне кажется что последнее время у кошки постоянно расширены зрачки и сужаются только на ярком свете.


Это я писала, когда у Шепы приступ гастрита, у нее очень широкие зрачки. И она почти не стоит, прямо повисает вся и не слезает с меня, лапой держится. В нашем случае - это сильнейшая боль. Потому как я даю ей альмагель и через какое-то время зрачки (ну и поведение, лапы и пр.) приходят в норму. Когда я это увидела в первый раз, вообще решила, что какое-то мозговое нарушение у нее случилось, типо инсульта... :( :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
У нас счас постоянный прием лекарств, плюс с июня не колим дексофорт, поэтому постоянный зуд, я думаю что тогда это просто стресс, потому что никаких признаков боли у коши нет - разыграется - носится как конь, на руки беру, ощупываю - не нервничает, аппетит и горшок в норме.

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
KATZE писал(а):
Какие страсти Вы пишете! у Вас в обычной клинике лапу бреют и перетягивают? 8-0 Мы бы сдохли сразу обе... У нас врач тихонечко берет кровь, почему -то из задней лапы. Дело в том, что она где-то до меня натерпелась. И чужих людей, особенно мужчин она боится по сей день. Мне до Жавниса ехать 1,5 часа. Она с ума сойдет, тем более нам нельзя без завтрака столько :( До нашей клиники ехать 20 минут, мы прибываем еще в утреннюю смену, до 9 утра, пока нет народа. И то страшно, аж жуть... Только если на дом вызвать и Жавнису отвезти кровь? Так кто-то делал?


Да, у нас именно так и делают... :(
Но нам не приходится выбирать, каждый раз сдавать анализы в Москве проблематично. У Жавниса были всего один раз.
На счет отвезти Жавнису кровь, не могу подсказать, но думаю, что это реально, в крайнем случае, можно позвонить узнать.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2011, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
sheba, был ветеринарный пункт в Быково, находился прямо на улице, ведущей к аэропорту.
Лечиться там не надо, но у парня, там работавшего руки были золотые. Может подъехать туда, а потом кровь Жавнису? Может он и на дом поедет за денежку, я не знаю. Сталкивалась с ним, когда кот у знакомых болел. А лаборатория у них где-то в Лоцково, но за качество я не ручаюсь.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2011, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
KATZE писал(а):
sheba, был ветеринарный пункт в Быково, находился прямо на улице, ведущей к аэропорту.
Лечиться там не надо, но у парня, там работавшего руки были золотые. Может подъехать туда, а потом кровь Жавнису? Может он и на дом поедет за денежку, я не знаю. Сталкивалась с ним, когда кот у знакомых болел. А лаборатория у них где-то в Лоцково, но за качество я не ручаюсь.


Да,у нас, вроде нет острой необходимости делать каждый раз анализы у Жавниса, один раз сделали развернутую биохимию у него, а теперь сдаем только пять показателей, те, которые стабильно повышены.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2011, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нашла наконец все составляющие гомеопатической схемы. Возник вопрос: в статье написано колоть подкожно, на упаковке гомеопатии, что все внутримышечно (для людей). Кошке-то как колоть? Кто знает, подскажите?

Кошка молодец, ест отлично т-т-т не сглазить. Наконец мы взвесились, кошь прибавила 300 гр, это с августа, когда она похудевшая была от гастрита, сейчас весит около 3800гр. Для тайки это нормально, мне кажется.

И еще, это наше упущение, но никак не удается сдать анализ мочи... :( :( Зверь категорически не писает в лоток без наполнителя. Могу подловить с блюдцем, но тут есть проблема - она не писает теперь по утрам (я ее спугнула однажды :( ) Те несколько капель, которые удалось собрать визуально не тянут на ХПН (сильный аромат, пардон за подробности :L и весьма насыщенный цвет)
В связи с этим вопрос, полоски что-то показывают касательно плотности, или ну их? Знаю, что по белку врут сильно.
Покупать ареометр? Где?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2011, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
В связи с этим вопрос, полоски что-то показывают касательно плотности, или ну их? Знаю, что по белку врут сильно.
Покупать ареометр? Где?


По плотности врут очень сильно. У нас по полоске 1,020, а реальная один раз 1,041, другой раз - 1,038. Никогда бы не знала этого, если бы не замечательная тема IRINA_D (за что ей огромное спасибо):

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23302

И ведь ни один врач этого не скажет! (не удивлюсь, если и не знает)
В этой теме подробно описано как пользоваться урометром, и где его можно купить в Москве, да и вообще очень много полезной информации по полоскам. Тема, правда, старая, но не думаю, чтобы что-то сильно изменилось в плане покупки.

Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru