CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста.
По анализу крови врач предположил наличие воспалительного процесса в почках и и поставил диагноз - почечная недостаточность. У кошек в таком возрасте это довольно частое явление.
Сказал можно сделать УЗИ, но он и так все видит по анализу. Но я думаю все же нужно сделать.
Предложил попробовать диету RK Renal, с осторожностью т.к. кошка сидит на RK FIBRE Response от запоров и перемена корма сразу дает проблему со стулом.
Через пару месяцев сдать повтор анализов. Никакого лечения не назначил.
Спрашивала есть ли противопоказания к прививкам, сказал нет, лучше сделать, потому что плохо будет если кошка еще что-нибудь подцепит.
Кошка вроде никакого беспокойства не проявляет. Но она вообще не очень активная.
Думаю надо посетить другого доктора.
Кто разбирается посмотрите анализы пожалуйста.
У нас совсем все плохо?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15928
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
По какому поводу обратились к врачу? Что вас насторожило?
Сильный воспалительный процесс у кошки точно есть. Но почему именно в почках? Только на основании повышенного креатинина и пониженных лейкоцитов? И если действительно в почках, почему врач не предложила сдать мочу?
Да, и скажите, кошка много пьет?
Вот вакцинацию я бы точно не стала сейчас делать, пока не будет установлено, где протекает воспалительный процесс и не пролечен. Врач не может не знать, что вакцинацию проводят абсолютно здоровым животным.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Wanda
Первые анализы сдавались был сильный запор рвота, каки вынимали под наркозом. Но тогда сказали плохие печеночные показатели, а потом другой врач все списал на рвоту.
А сейчас анализы сдавались именно под прививку - есть ли противопоказания.
Кошка стала пить больше на этом корме RK FIBRE Response, но не то чтобы очень много - поест и попьет.
Врач про анализ мочи не сказал ничего.
Сказал подозреваю воспалит. процесс в почках. Я спросила что нам нужно сделать чтобы уточнить этот вопрос, анализы сдать или обратится к специалисту по этому профилю. Врач предложил, хотя не предложил а сказал "если хотите можно сделать УЗИ, но я по анализам и так вижу".
А по прививке я два раза спрашивала можно или нет. Врач сказал надо сделать, чтобы кошка не заболела еще чем-нибудь, второй раз сказал "нет, никаких противопоказаний к прививке нет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15928
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы сейчас непременно сделала анализ мочи. Очень важно знать рН, плотность, белок, лейкоциты, цилиндры. УЗИ тоже не помешало бы, но начните с мочи - это самое простое. Сдайте в хорошей лаборатории, например, на Звенигородке - http://цмд-вгнки.рф/
А вот насчет прививок я с врачом не могу согласиться. Прививают абсолютно здоровое животное.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Wanda спасибо.
Как хорошо что Вы ссылочку дали, а то я никак не могла найти что за "на звенигородке".
С прививкой сама вся сомневаюсь, конечно до выяснения делать не будем.
Правда я уже глистогонку успела дать :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15928
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Можете еще сдать в лаборатории С. Жавниса - это самый лучший вариант, максимально развернутый анализ. С ним надо предварительно договариваться. Жавнису можно принести несколько баночек, например, вечернюю мочу и утреннюю. В этом случае он смотрит мочу в динамике. Только на баночке надо обязательно написать время забора.
Контакты +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Подскажите еще пожалуйста.
Анализ мочи, я так поняла тоже нужно сдавать - ОКА расширенный и биохимический?
А по поводу воспалительного процесса тоже какой-то анализ нужно сдавать?
Или лучше сразу к другому вету обратится и он назначит что необходимо сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15928
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы обратилась к другому врачу. Воспалительные процессы, если они есть, не лечат лечебным кормом.
Вы можете сдать кровь + мочу у Жавниса и с результатами идти к врачу. Если не ошибаюсь, при сдаче крови анализ мочи идет бонусом, т.е. бесплатно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
общий анализ с микроскопией осадка (не тест-полоской!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мы записались в Оберег на понедельник, но они настаивают на повторной сдаче ОКА и биохимии крови :??: Я что-то как-то против этого, два раза меньше чем за 10 дней кошке кровь брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru