CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Девушки, нам сегодня вынесли смертельный приговор( ХПН ко анализу крови в 3 степени....анализ мочи не так уж и плох, но есть бактерии , уд. вес 1,015 при норме 1,015-1,030, белок отрицательный, отношение микропротеина к креатинину в моче 0,17 при норме от 0 до 1.

Т.е. при нормальном уд. весе мочи (нижняя граница) и нормальном соотношении белок-креатинин вам ставят ХПН?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Балашиха
Wanda, именно! Сейчас это меня больше всего волнует, поэтому и решила сходить завтра в др. клинику. Я конечно в этом плане ничего не понимаю, но начитавшись форумов поняла, что при Хпн и уд. вес другой и белок есть.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Олька Матвеева писал(а):
Могут ли анализы быть ошибочными?

судя по мочевине 77! при норме в 11, а котейка, как ни странно, еще жив...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Олька Матвеева писал(а):
...решила сходить завтра в др. клинику.

Вам нужна не "другая" клиника, а хорошая клиника, где есть думающий врач.
Запишитесь к Макаровой, не тяните время - его у вас не так много.

Котенку нужен не синулокс, а цефтриаксон - именно его назначают при инфекциях мочевых путей.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Вообще-то б/х анализ какой-то странный - мочевина и фосфор очень высокие, а креатинин средне-высокий (не терминальная стадия, с таким живут годами). При такой мочевине его бы все время тошнило и не ел совсем. Может пересдать немного погодя?

Теперь по назначениям (я не врач, но у меня взрослая кошка болела хпн):
1 - ипакетин можно добавлять в обычную еду, а не в лечебный корм (посмотрите еще раз инструкцию к лекарству), тогда он просто будет есть сам (можно использовать детское питание типа говядина-курятина с рисом-кабачком-тыквой с пониженным содержанием белка)
2 - энап сейчас назначают только по показаниям, профилактически давать его котенку - не знаю, Вам бы еще у кого проконсультироваться
3 - кетостерил - очень хорош, но вначале надо поставить диагноз, не всегда можно (я давала, но у моей хпн была осложнением после восходящей инфекции мочевого :(, а у Вашего котика надо установить первопричину)
Пункт 7 - скорее всего чередовать

Я присоединяюсь к мнению форумчанок - проконсультируйтесь у Макаровой, хуже точно не будет, а ясность и перспективы какие-то могут появиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Балашиха
Была вчера на консультации в другой клинике у хорошего врача, она увидев анализы, спросила не мог ли котенок съесть к-н. ядовитое растение или таблетку, это могло вызвать сильную интоксикацию, и мы вспомнили, что маме подарили огромнейший букет пахнущих лилий, который стоял дома около недели, вчера узнаю что лилии смертельно опасны для кошек, вызывают сильную интоксикацию и почечную недостаточность за несколько часов((((. А я то этого не знала, причем это мои любимые цветы, и у меня есть 4летний взрослый кот, который к счастью не болеет, уж сколько букетов у меня уже простояло дома за эти 4 года. А ядовита даже пыльца, которая попадает на лапки и шерсть, тем более если котенок слабенький, больше шансов, что заболеет.
Но нам со вчерашнего дня уже ощутимо лучше, сам есть лечебный корм, немного играет, и как-то внешне чтоль повеселел. Этот доктор сказал, что с лечением полностью согласен. На повторный анализ и прием уже возможно съезжу в Оберег, пусть котейка немного окрепнет, ослаб он сильно за эти дни.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Олька Матвеева, с дозировкой врач тоже согласна? Cинулокс назначается из расчета 12,5 мг на 1 кг веса. Вам назначили 1/2 таб. дважды в день. Посчитайте, сколько получает ваш котенок. Какой у вас синулокс - 50 мг или 250 мг?
И что, в конечном итоге, вы лечите - отравление или почки? С каким диагнозом вас сегодня отпустили?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Балашиха
У нас Синулокс 50 мг, даю дважды в день по чуть меньше половинке таблетке. Вес кисы 1,5 кг. Врач сказал, что полностью согласен с лечением. У нас диагноз ХПН, лечим почки, но как киса заработала этот диагноз (врожденное или отравление) точно и врачи не говорят. Я теперь подозреваю, что это из-за лилий, т.е. из-за сильного отравления, но схема лечения от этого не меняется.
Tigress, ваша кошка сколько прожила с таким диагнозом? Чуть погодя конечно пересдам анализы в другой клинике.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Причем тут лилии? У котенка терминальная стадия ХПН на фоне врожденной аномалии мочевых путей - поликистоз почек (данные УЗИ) от лилий не получается. То, как рос и развивался котенок, полностью укладывается в этот диагноз. Дозировка антибиотика зашкаливает. Считайте сами - чуть меньше таблетки 50 мг. Это примерно 40 мг. Даже если 1,5 кг вес реальный (на фото котенок похудевший), то получается, что котенок получает антибиотик в дозе, превышающей норму в 2 раза. Никаких лилий не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Больше 1,5 лет :( но, думаю, могла бы и дольше - она не от хпн умерла, что-то еще случилось (судя по описанию инсульт или инфаркт, до клиники добежать не успели, а я была в командировке...)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru