CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Sugarcat писал(а):
Кстати, в последнюю сдачу анализов, когда я залила в кошку 20 мл воды, плотность мочи была 1,044, а креатинин 190. Возможно, для креатинина разового допаивания было мало.

Думаю, тут разовое допаивание не годится. Нужно, чтобы постоянно плотность такая должна быть, даже лучше, если ниже, хотя бы не выше 1,040.
Цитата:
Так что уменьшение кол-ва мяса ей не повредит. Другое дело, что она будет говорить, что голодная, а компенсировать калории углеводами я не хочу.

Мне кажется, нормально ей мяса, и по белку у вас нормально. Странно, что при такой маленькой порции у нее лишний вес. Я бы не стала уменьшать, а углеводы как раз прибавку веса дадут, ИМХО.
Цитата:
А можете прокомментировать повышенные печеночные показатели?

Не сильна особо. ИМХО, ничего особо страшного, KATZE, наверное лучше меня понимает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Единственный способ сохранить порцию, не увеличивая количество питательных веществ, это увеличить пропорцию неперевариваемых и минеральных веществ. Либо заменить балласт на отруби или подобное, либо добавить кости. Без понятия, что лучше при подозрении на хпн, вероятно их комбинация. То есть давать немного шеи, самый минимум, плюс клетчатку. Еще хорошо может быть говяжье легкое. Оно пустое и водянистое как губка. Поднимет и водопотребление, и объем даст. В этом я вижу недостаток в том, что это менее полноценный белок по сравнению с мясом, то есть его надо съесть больше, чтобы набрать необходимое, плюс значит больше белка пойдет в отход через почки, а там опять же подозрение на хпн.
Итого, мне кажется, можно всего понемногу сделать, и суммарный негатив может будет меньше. Таким образом можно понизить калорийность порции процентов на 15, мне кажется, без особого вреда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, там ХПН вообще. Печень - да, прихрамывает, честно говоря, я бы такой кошке гепатопротекторы назначила. 4,5 кг толстая? Мелкая очень? Овощей побольше? Молочку она не употребляет? Не любит?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
KATZE писал(а):
У нас еще СОЭ подскакивала

Читала, что СОЭ у животных - недостоверный показатель, некоторые лаборатории ее вообще прекратили делать. К узисту ходили рекомендованному.
Кошка не толстая, и не мелкая - она пухленькая. 4 кг ей было бы оптимально. Шеи я даю 3 раза в неделю по половинке или целую, если шея маленькая. Если увеличивать кол-во шей, нужно будет давать более сильный балласт, чем овощи, т.к. кошь будет сильно крепить. Легкое в больших кол-вах давать не хочу, т.к. это фильтрационный орган (как и печень, и почки). В целом, да, можно часть мяса заменить на низкобелковый ливер (желудки, что там еще?) и шеи. Кстати, мне посоветовали давать жилистое мясо. Вероятно, в нем меньше белка. Например, пашину. Только с нее много отходов, т.к. содержит много совсем неугрызаемых жил. Овощей сейчас даю 20%, большее кол-во она оставит и съест только с сухарями. Молочку - не очень, да и зачем?
Еще мне порекомендовали убрать жир из пищи. Не то, чтобы его было много, но полностью его я не удаляю.
Про гепатопротекторы пока не знаю. Многие уважаемые врачи считают, что это не лекарство в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У нас от костей наоборот чаще туалет, но это молотые. Когда вредничал после болезни и отказывался от всего, кроме молотых шей, вообще каждый день и по многу ходил, но сейчас я это уже присекла, ест пусть что дают.
Вероятно, у нас разная реакция.

Желудки высокобелковые, если куриные, а говяжьи наверно тоже, это мышца. Жилистое мясо, мне кажется, жирнее, поэтому и меньше белка. По-моему, капельку легких все же можно. При вашем питании, мне кажется, это единственный реальный способ тогда снизить калории, все остальное уже присутствует.
Да, еще, кажется головы менее жирные, чем шеи, но это по упаковке так, а как на самом деле не уверена, на шеях нет кожи а на голове есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Sugarcat писал(а):
Читала, что СОЭ у животных - недостоверный показатель, некоторые лаборатории ее вообще прекратили делать.

:OK: Недавно Jess об этом тоже что-то в этом роде писала, я взяла на заметку себе.
Цитата:
В целом, да, можно часть мяса заменить на низкобелковый ливер (желудки, что там еще?)

В желудках и сердечках не намного меньше белка, все-таки не знаю, зачем убирать белок, в общем-то кошки не толстеют с него. Если б тут пережор был, тогда да, а его нет. Правда, попробовать жир чуть снизить? Хотя на натуралке перебора тоже обычно не бывает, ИМХО, скорее наоборот.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
alissiya писал(а):
В желудках и сердечках не намного меньше белка, все-таки не знаю, зачем убирать белок, в общем-то кошки не толстеют с него. Если б тут пережор был, тогда да, а его нет. Правда, попробовать жир чуть снизить? Хотя на натуралке перебора тоже обычно не бывает, ИМХО, скорее наоборот.

Я думала, есть смысл снизить калорийность порции, не уменьшая размер (не наестся) и не увеличивая процент белка (если его и так достаточно). Надо жир менять на низкоусвояемое, объемное или воду, получается. Оттуда и предложение с легким.
Если можно увеличивать долю белка, то желудки мне кажутся идеальными для диеты, они нежирные и жесткие, надо их жевать, длительность приема пищи увеличивается, значит голод уйдет при меньшем количестве съеденного.
Кстати кормите кусками или фаршем? Куски, особенно крупные, насыщают быстрее, особенно такие, какие не проглотишь за один раз. Размер примерно со спичечный коробок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Я и мой котя, да я ничего против не имею. :) Просто думаю, откуда лишний вес взялся, ну, неоткуда просто на таком питании и при таком количестве съедаемого. И как с этим бороться поэтому непонятно. :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Тут уж два варианта, чего-то не хватает, либо что-то лишнее, третьего не дано.
Мой конь спокойно ест и жирное, и нежирное, и голодает, и трескает за обе щеки, и все с одним весом. У здоровых организмов есть гормоны которые регулируют чувство голода, а у людей с лишним весом они работают неправильно. В норме при переедании аппетит должен исчезать на определенный период, и насыщаемость должна приходить соответственно калорийности. На натуре эти механизмы должны работать прекрасно, организм должен насыщаться одинаково хорошо 120-250 г корма приблизительно в зависимости от его состава.
Нарушение может быть например из-за страха ненаесться (можно попробовать постоянно оставлять еду, чтоб тарелка не пустовала, через некоторое время к ней должен пропасть интерес, либо дробное питание каждый раз досыта).
Плюс это может быть недостаток каких-то витаминов или веществ. Например если печень не дается процентов 5-10 от общего мяса. Или там жир, или белок...
Но обе эти причины мне кажутся маловероятными.
Я сейчас этим вопросом интересуюсь в плане человеческого питания, и все безрезультатно. У людей, как мне кажется, привязанностт ко всяким вредностям играет большую роль. У кошачьих так тоже бывает, и важно не идти на поводу. Пусть ест сбаллансированно что дают, и не клянчит того, чего хочется. Выклянченное - лишние калории. Съеденное с умеренным аппетитом - правильное. Но я более чем сомневаюсь, что в этом случае проблема в этом.

Растительное масло не добавляете лишнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Лишний вес от гиподинамии. Если кошку не развлекать, носиться не будет. Т.е. энергозатраты не соответствуют потребленным калориям. А после еды - сразу на боковую. Кормлю крупными кусками.
С количеством белка все же непонятно - если сравнивать с так называемой высокобелковой сушкой, то его у нас в день намного больше, если с консервами, то меньше. Правда, во многих консервах присутствует растительный белок (и его количество не афишируется), который хуже усваивается и наверное, не оказывает особого влияния на уровни креатинина и мочевины. Врачи почему-то считают, что у моей кошки белковый перекорм (даже те, кто не поддерживает версию с ХПН). Масло не добавляю вообще. Даю 1 капсулу рыбного жира раз в неделю. Еще даю штучек 10 сухого корма в день для того, чтобы выпила остатки, ну и как поощрение при дрессировке. И пару перепелиных яиц в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru