CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
[b] Бирма[/b
Я через невыносимую печаль продолжила эту тему, потому что я все же попытаюсь понять, проанализировать . ХПН это опасно для кошек и очень распространено.
Если посмотреть влияние диет корма при ХПН, оно позитивно. Но в основном в этой группе, старые кошки. Это последнее время эта болезнь молодеет.
Альфу год, он растет нужен белок, фосфор для строительства костей. аминокислоты.
За 10 дней сидения на диете Бакс, который по непонятной мне причине, проникся к этому корму- похудел. Ему 8 месяцев, он должен добавлять вес.
Моя задача, не навредить.
Единственная кошка, которую я нашла (о которой есть данные), которой диагностировали поликистоз в 2 года, и она прожила до 11 лет питалась натуральной пищей до 5 лет, кошка употребляла различного вида добавки, которых нет на рынке России , но можно привести из-за границы. Добавки контролируют продукты распада ну и наш любимый фосфор. В вет диетах много жира, это плохо для печени.
Ватазоп, я думаю надо давать по показаниям, ибо не все кошки страдают повышением АД.
По кистам - тут как Бог на душу положит, либо быстро, либо тихо. Мы в группе риска, у нас много отягощающих факторов ( пиелонефрит , гепатит)
Поэтому если будут силы (пока они есть).
Австрийский доктор дает рекомендации созвучные с нашим доктором-куратором :
1. Гомеопатия. Видимо оба считают, что нужно заставить работать собственный организм.
2. По добавкам, приказано сделать еще анализы развернутые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
ну с таким настроем и с таким подходом ваш кот долго не протянет. То что другой кот похудел нисколько не удивительно, потому как ренал по сути бедный корм, он пригоден только для почечников, кроме того его не дают здоровым животным. На одной гомеопатии далеко не уедешь.
tatianabugmain писал(а):
Если посмотреть влияние диет корма при ХПН, оно позитивно. Но в основном в этой группе, старые кошки.

вот только не надо писать такую ерунду
tatianabugmain писал(а):
В вет диетах много жира, это плохо для печени.

интересно с чего это вы взяли :D вы бы состав изначально почитали чем такое писать

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
tatianabugmain писал(а):
За 10 дней сидения на диете Бакс, который по непонятной мне причине, проникся к этому корму- похудел. Ему 8 месяцев, он должен добавлять вес.

Не хотела лезть в эту сложную тему, поскольку помочь не могу, но все же решила пару слов написать. Сразу говорю, что дискутировать ни с кем не буду, каждый сам решает, что для него правда, что нет, и кому верить.
Как по мне, так польза ренальных кормов сильно преувеличена. За рубежом сейчас больше распространено при проблемах с почками уменьшать количество фосфора, а не белка. Белка кот, тем более молодой и растущий действительно должен получать достаточное количество. И он его получит в любом случае. Нет его в корме, кот возьмет его из своих мышц. Поэтому как раз и происходит похудение многих ренальщиков, и Альфа в том числе, ИМХО. Вес снижается за счет потери мышечной массы, что очень и очень плохо. И азотемия поэтому присутствует в любом случае (это я про ХПН сейчас).
И да, в лечебных кормах недостаток белка компенсируется либо увеличение количества жира, либо количества углеводов. Третьего просто не дано. И то и другое, плохо.
В ренальных кормах жира, наверное, максимум. Не знаю, насколько при сопутствующем гепатите, этот корм здесь оправдан, помимо всего прочего.
Цитата:
Гомеопатия. Видимо оба считают, что нужно заставить работать собственный организм.

При всем при том, что не считаю гомеопатию особо полезной лично для себя, думаю, что в таком случае все средства хорошо, и гомеопатия может сработать, если препарат "попал" и примеров тому масса.
Надеюсь, что Альф поправится и будет с вами еще много лет. Поликистоз в "законсервированном" состоянии может долгие годы быть. Недавно как раз читала про кота-перса с поликистозом, который благополучно до 16 лет дожил и умер совсем от другого.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Бирма писал(а):
ну с таким настроем и с таким подходом ваш кот долго не протянет.

Это очень некорректно с Вашей стороны так выражаться.
Вы даже не соизволили вникнуть в суть проблемы, а навешиваете ярлыки.
У Альфа доклиническое состояние. До 2-3 стадии ХПН не лечат, контролируют показатели.
alissiya К вашим словам мне нечего добавить, я читаю в основном исследования американцев, они очень сильно в этом продвинулись, и кошки у них живут дольше всех. Кошка лучше сытая, чем голодная. И фосфор-вязущие препараты , такие как гидрокись алюминия ( наш альмагель ) очень хорошо влияют на качество жизни.
Я все же склоняюсь посмотреть на динамику роста кист и рискнула бы заказать рапамицин. Он единственный показал в исследованиях замедление роста кист, но у человека и мыши. В Германии много счастливых историй, когда гомеопатия помогает.
У меня подруга давно живет в Австрии, она кроме гомеопатии и БАДов ничего не употребляет.
Поэтому когда доктор сказал нам, я приняла это лечение. Поверьте, я знаю, что Альфу сейчас надо. Ипакитине он принимает ( Но заказала гидроокись и PRONEFRA и кошачий гептрал не помню название) Кетостерол лежит на полке, ждет своего времени. Подкожные инъекции он получает. Сейчас вот стопцистит еще употребляет.
Преднизолон для лечения ХПН я не встречала еще в трудах америкосов. Может кому то это поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Альмагелем все же не стоит увлекаться. У него даже в противопоказаниях - нарушение функции почек. Насколько я читала, его на постоянной основе при ХПН не используют, только, чтобы понизить фосфор, если он сильно растет.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Альмагель, по-моему, для снижения кислотности желудочного сока используют, что ХПН часто сопровождает, но там препаратов масса на выбор, не обязательно его.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Про алмагель, я для примера написала. у него в побочном эффекте связывание фтора, основа гидроокись алюминия, Альф ест Ипакетине и ринальцид. Но ренальцид снят с производства. У нас одна банка, досталась от котика, который ушел на радугу.
Будет есть гидроокись и PRONEFRA.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
alissiya Хочу пересдать анализы крови, но говорят часто нельзя.
Меня парит, что фосфор у нас 3,12 , а креатинин / мочевина 159/9,8.
Американцы на форуме говорят, что кот должен плохо себя чувствовать . А кот чувствует себя более чем ттт . Думаю ошибка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Добрый вечер! Я все же дошла до сути и всем американцам унесла мозг.
В общем я интуитивно была права белок коте нужен и америка уже активно не ест корма для почек. Едят высокобелковые с низким фосфором и фосфоро-вяжущими и контролируют калий очень сильно!
Я своим готовлю мышь ( так рецепт называют) говядина, печень, рис, масло оливковое, кальцид плюс витамины. Мясо, печень-рис (примерно 50/50).
Ну что второй день полет нормальный, на сушку увела на Ветлайф РЕНАЛ
Договорились после НГ УЗИ-анализы и к Кусенковой НЮ в Москву на прием.
У меня уверенность, что мы будем жить долго-долго!

A changing view of the best diet is a key development in the treatment of chronic kidney insufficiency, Nortsworthy said.

In the past, the approach was a low-protein diet. Now the practice is to put such a cat on a high-protein diet, he said.
There are several reasons for this switch in thinking, particularly to keep the cat from losing too much weight and muscle. Muscle wasting is a common problem in senior cats, Norsworthy noted. Their spines and hips become very prominent because they have lost muscle mass. This occurs due to protein deprivation.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
tatianabugmain писал(а):
alissiya Хочу пересдать анализы крови, но говорят часто нельзя.
Меня парит, что фосфор у нас 3,12 , а креатинин / мочевина 159/9,8.
Американцы на форуме говорят, что кот должен плохо себя чувствовать . А кот чувствует себя более чем ттт . Думаю ошибка.

Пропустила ваш пост. Я не думаю, что при таком креатинине/мочевине будет плохое самочувствие. Скорее, наоборот, ИМХО. Не такое уж значительное повышение. Это же самая начальная стадия, даже не Стадия 2. В Америке измеряют не мочевину, а азот мочевины, так? Может в этом дело? Там нормы меньше 6 (?), не помню многое навскидку уже...Фосфор одназначно высокий, но вы пьете фосфор-биндеры, больше тут ничего, наверное, не сделаешь. Да, это я и читала, низкофосфорные корма с обычным белком. Фосфор в корме, если не ошибаюсь, должен быть ниже 1 (или 0,75%?) на сухое вещество.
Удачи вам!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru